Топтунша• 05 июля 2022

Чай без сахара - это перекус?

По всем признакам из интернета ))) у меня инсулинорезистентность. На обследование пока денег нет, решила привести в порядок питание и похудеть. Перешла на ПП (продукты с низким ГИ) и без перекусов, интервал 4 часа между приемами пищи. Тут читала на эту тему, что «все что не вода - то еда». Это касается чая без сахара?
Результат:
вже голосів: 59
42 (71.19%) Нет, можно пить
9 (15.25%) Да, чай без сахара - перекус
8 (13.56%) Не знаю
Накладная• 05 июля 2022
нет) как и кофе без сахара
Фифачка• 05 июля 2022
нет, как вода
Сумка с непогодой• 05 июля 2022
Здесь недавно одна советчица писала- перекус, даже чай без сахара. И вообще нужно питаться чётко три раза в день.
Короче, тоже интересно послушаю
автор Топтунша • 05 июля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Короче, тоже интересно послушаю
Вот это наверное я такое тоже читала. Про 3 раза в день - это оправдано, я много где (не на советчице) слышала это, чтобы не делать так называемые инсулиновые качели.

Но мне чай помогает взбодриться во время работы, привыкла его пить, нравится. Вот и задалась вопросом, можно ли.
Чупокабра• 05 июля 2022
Мне писали меню, диетолог. Чай кофе без сахара, сколько угодно. Точнее кофе не более 3 чашек в день, с водным балансом связано.
Кукусик• 05 июля 2022
Некрепкий или травяной чай можно. Без лимона
КапитанльнаЯ• 05 июля 2022
пейте мятный, ромашковый чай без сахара- успокаивает
harchushyn• 05 июля 2022
Ні.
Не перекус.
Я на інтервальному.

В період голоду можна воду, чай і каву БЕЗ нічого.
JASSJA• 05 июля 2022
Ответ дляharchushyn
Ні.
Не перекус.
Я на інтервальному.

Яке меню у вас на інтервальному? 16/8 ?
Поторописька• 16 июля 2022
Автор, а что вы кушаете?