boriska22011• 23 января 2014

Девочки , на каком молоке лучше делать йогурты с закваски на ребёнка 1, 10м. ?

Девочки,решила сделать йогурт с закваски для сына.Вот задаюсь вопросом.Домашнее брать или магазинное.Домашнее очень жирное,а магазинное сплошной порошок.
Голубая устрица• 23 января 2014
когда делала первый раз брала магазинное Заречье. Вкусно получилось. Сейчас собираюсь сделать на молоке Тёма.
_krapka_• 23 января 2014
Магазинное или домашнее разведенное 1:1, но это если домашнее свое...
А на само деле без розницы, так как вы будете заселять молоко живыми бактериями.... И именно они играют большую роль...
mama_dvoih_detok• 23 января 2014
я делаю на молоке добрыня
у меня подруга работает в лаборатории на заводе геркулес. так вот, в молоко оч редко добавляют сухое молоко, но оно хорошего качества, а в кисломолочку - никогда. поэтому этой ТМ доверяю
ОльгаГ• 23 января 2014
Год и 10 - я думаю уже вполне можно и на домашнем)) я делаю на селянском - мне проще не нужно мучаться со стерилизацией и кипячением
Изподтишка• 23 января 2014
Я делаю на Яготинском детском
Lnoch@• 23 января 2014
Я только на домашнем делаю всегда!
Циля• 23 января 2014
Закваска vivo ,,кушает´´ любое молоко. Производитель, когда завозил на пункт продажи, сказал, что нет смысла перезаквашивать(т.е каждый раз надо покупать порошок-закваску). Я делаю йогурты с закваски Эвита, там около 90 жизненно-необходимых бактерий. Молоко беру только домашнее, кипячу 5 мин. для того, чтобы убить не только кишечную палочку, но ирсинию. Магазинное молоко ,,коллектив´´ этих бактерий не хочет кушать, получаются,извините, сопли. Потом делаю закваску на 1 л молока, а потом из нее готовлю йогурт. Я Вам скажу-вот это йогурт!!!
Подумывающая• 23 января 2014
Вы уже довольно взрослые! Я своему с шести месяцев прикорм вводила с йогуртов ’Бифивит’, потом туда творожок добавляла перетертый через ситечко! Молоко покупала домашнее! (просто брала у одной и той же женщины). А вот пить молоко стали значительно позже, сначала в разведенном виде.... а ближе к годику уже не разводила)
автор boriska22011 • 23 января 2014
Спасибо,огромное за советы.Думаю, что попробую и на том,и на том.