05 июля 2022

Фінляндія і Швеція в Нато. Як це вплине на нас?

Ну, зараз все розглядається в крнтексті України.
Тому ціквво чи означає це щось для нас?! Хто читав чи розбирається
показать весь текст
bezpe4na_mavpa 06 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
Никак. Для меня это очередной плевок в нашу страну. Мы ж туда больше 10 лет просились, бились. А для других только захоти и двери нараспашку )) получается, мы третьесортные?
А вы думали иначе? У нас такой уровень коррупции, что никакая Дия не вытащит из жопы
Man-Gust 06 июля 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
А вы думали иначе? У нас такой уровень коррупции, что никакая Дия не вытащит из жопы
Коррупция есть во всех странах.
Но да, есть более невезучие, как-бы сказать несправедливые общества, где слишком сильный социальный разрыв. Мне вообще казалось, что мы живем при олигархическом феодализме. Теперь еще хуже стало: могу переназвать: тоталитарный рабовладельческий строй у нас сегодня.
Oleksa1551 06 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Нет конечно. Во время войны никто не примет. Да и зачем НАТО Украина? Денег нет, дать нечего одни хлопоты.
А наша мощная армия
Мы ж сколько держимся, сами считай
Oleksa1551 06 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Нет. Просто Меркель дружила с путлером поэтому нас не взяли. А потом война. Сначала в 2014, теперь сейчас. Взять нас сейчас в нато это значит, что нато обязано вступить в войну. А они этого боятся как огня, поэтому нас и не берут.
Так а зачем они готовятся тогда к войне. Какая разница, с нами они будут или без нас, если воевать им тоже придётся. На сегодняшний день ни у кого из них нет такого опыта, как у нас, полагаю
Feel good 06 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
Никак. Для меня это очередной плевок в нашу страну. Мы ж туда больше 10 лет просились, бились. А для других только захоти и двери нараспашку )) получается, мы третьесортные?
Получается:
А) у нас денег нет на НАТО.
Б) большая территория
В) у нас сумасшедший сосед. Много очень рисков.
lilu1990 06 июля 2022
Ответ дляezevika
С кем /против кого будет воевать Европа или в Европе, как Вы думаете?
Блок НАТО з рашкою і Китаєм на два фронта
My_everything 06 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Так а зачем они готовятся тогда к войне. Какая разница, с нами они будут или без нас, если воевать им тоже придётся. На сегодняшний день ни у кого из них нет такого опыта, как у нас, полагаю
Готовятся, но может надеются, что воевать не придётся. Готовиться и воевать это разное. А если нас сейчас взять в НАТО, то воевать придётся 100% и уже сейчас.
Oleksa1551 06 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Готовятся, но может надеются, что воевать не придётся. Готовиться и воевать это разное. А если нас сейчас взять в НАТО, то воевать придётся 100% и уже сейчас.
Та. Не факт вообще.
То есть Беларусь вступать может, и это не считается, что она или Россия развязали третью мировую. А если альянс влезет, то все, блин, третья мировая прям.
Каллипсо 06 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
А наша мощная армия
Мы ж сколько держимся, сами считай
На чьем вооружении и чьем финансировании? В НАТО нужно вкладывать немалые финансы, наша страна никогда не была настолько богатой и благополучной, увы
Oleksa1551 06 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
На чьем вооружении и чьем финансировании? В НАТО нужно вкладывать немалые финансы, наша страна никогда не была настолько богатой и благополучной, увы
Так если они ссутся воевать, то что им их деньги. Им надо специалисты. (ну, я не говорю, что это интересно нам. Мне не ин, лично, такое развитие событий)
Каллипсо 06 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Так а зачем они готовятся тогда к войне. Какая разница, с нами они будут или без нас, если воевать им тоже придётся. На сегодняшний день ни у кого из них нет такого опыта, как у нас, полагаю
Сейчас или потом, когда есть возможность хорошо подготовиться - вы разницу видите? И опять же, сейчас они ослабляют рашу нашими руками. Так что время играет большую роль. И то не факт, что Европе придется воевать
Каллипсо 06 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Так если они ссутся воевать, то что им их деньги. Им надо специалисты. (ну, я не говорю, что это интересно нам. Мне не ин, лично, такое развитие событий)
У них спецы лучше, оружие лучше. Это наши ВСУ учатся пользоваться их игрушками. А не они у нас
Lastochka888 06 июля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Читала, что когда их приняли в НАТО, россия отвела свои войска от границ с Финляндией. И перебросит их в Украину. Так что для нас это не хорошо
Тоже подумала что будут жестко мстить нам.
Oleksa1551 06 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
Сейчас или потом, когда есть возможность хорошо подготовиться - вы разницу видите? И опять же, сейчас они ослабляют рашу нашими руками. Так что время играет большую роль. И то не факт, что Европе придется воевать
Ну в общем-то логично
Я Б вообще на них посмотрела, если бы мы в виду нашего нежелания воевать сдали свои территории вплоть до Львова, и они транзитом могли пойти на Европу хоть с востока, хоть с севера. Ослабляют, бл, они нашими руками. Великие ослаблятели. Где наше оружие?
Oleksa1551 06 июля 2022
Ответ дляLastochka888
Тоже подумала что будут жестко мстить нам.
Боже, когда их успели принять уже
Каллипсо 06 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Боже, когда их успели принять уже
Сегодня подписали вроде. И видите, как быстро, когда НАТО это выгодно
Oleksa1551 06 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
Сегодня подписали вроде. И видите, как быстро, когда НАТО это выгодно
Тю.
Это не быстро, это молниеносно.
И что, притрушенный по этому поводу отвёл своих утырошных оттуда?
Каллипсо 06 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Тю.
Это не быстро, это молниеносно.
И что, притрушенный по этому поводу отвёл своих утырошных оттуда?
Он там бряцать оружием и пугать пытался, а потом заглох и проглотил. Его, видите ли, базы на нашей территории пугали. А Финляндия со Швецией не пугают в НАТО. И базы НАТО на их территории не пугают. Рот захлопнул и все. А по поводу отвода войск тоже такое читала, дай бог, чтоб неправда
Oleksa1551 06 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
Он там бряцать оружием и пугать пытался, а потом заглох и проглотил. Его, видите ли, базы на нашей территории пугали. А Финляндия со Швецией не пугают в НАТО. И базы НАТО на их территории не пугают. Рот захлопнул и все. А по поводу отвода войск тоже такое читала, дай бог, чтоб неправда
Боже, у него что, на все фронты войска имеются? У него ж там не резиновое оно, войско его.
olalesenko 06 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
А наша мощная армия
Мы ж сколько держимся, сами считай
И что? Это никак не влияет на возможность членства в НАТО. И не сами - оружие дают а так бы…
Капитошка81 06 июля 2022
Ответ дляНа Краю
Чего ж сейчас не приняли?
Как говорил азиров-папизже
Капитошка81 06 июля 2022
Ответ дляt.fodlash
простите, но нато- не кино для бедных. за членство надо платить.
Так мы заплатим, только в кредит)))
silent_angel 06 июля 2022
Ничего хорошего, автор. россия отвела войска от границы с Финляндией. Теперь они двинуться аккурат к нам.
Меня очень эта новость расстроила. Так говорить и думать плохо, наверное, но я надеялась хоть на маленькую заворушку там. Хотела, чтоб им там хорошенько утерли нос. Отрубили одно щупальце этому спруту. И дополнительно слегка ослабили. Но нет...
opium_black 06 июля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Читала, что когда их приняли в НАТО, россия отвела свои войска от границ с Финляндией. И перебросит их в Украину. Так что для нас это не хорошо
С таким уровнем коррупции и продажных политиков мы ещё долго будем в эти открытые двери смотреть.
santa 06 июля 2022
Ответ дляНа Краю
Чего ж сейчас не приняли?
Потому что нужно соответствовать в военном оснащении , а мы не были готовы. Как раз сейчас и происходит подготовка в техническом и военном плане. ффинны и шведы давно на стандартах Нато, потому так быстро приняли.
Yog-Sothoth 06 июля 2022
Ответ дляlisulya
Интересно, а у рассеян никакого диссонанса в связи с этим не возникает? Ну там угроза национальной безопасности под боком и всякое такое...
Они тупые.))
автор РойЛеля 06 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Так а зачем они готовятся тогда к войне. Какая разница, с нами они будут или без нас, если воевать им тоже придётся. На сегодняшний день ни у кого из них нет такого опыта, как у нас, полагаю
Ну от коли ми їм станемо потрібні тоді вони нас і візьмуть
Oleksa1551 06 июля 2022
Ответ дляРойЛеля
Ну от коли ми їм станемо потрібні тоді вони нас і візьмуть
Так а тогда я не хочу и сама. Нападут на них, а участвовать и дальше нам. Спасибочки
kornezka 06 июля 2022
Ответ дляlisulya
Интересно, а у рассеян никакого диссонанса в связи с этим не возникает? Ну там угроза национальной безопасности под боком и всякое такое...
Це ще раз доказує, що війна не із за НАТО, а за територію. Без людей. Бо наших вивозять, а другими бідаками безхатченками заселяють. Всім відомо, що НАТО не агресивний альянс, а для захисту. Іхнім рашиським ідеологам теж це відомо. От тепер цікаво, як вони пояснять своєму упоротому лохторату про таке сальто марталє? Але якось пояснять. Ох, треба нам вчитись їхній наглості. З вовками жити - по вовчому вити. А ми всі такі чесні...не стріляємо в них, бо нас насварять, зброю не дадуть. А вони і так її дають рівно для стільки, щоб ми ні туди ні сюди. Якби стрельнули, все одно би дали, бо ми є щит для Європи. Куди би ділись?
Rikitikitavi_2022 06 июля 2022
Ничего хорошего, русские забирают войска из под Финляндии сейчас и перекидают в направлении Украины.