Забагаловка• 06 июля 2022

Цікаво, після підвищення зарплатні лікарям, вони ще чекають

на винагороду?
ну наприклад операція, чи в стаціонарі пролікуватися? А медсестры заглядують с карман?
Памятаю років 8 назад лежала в урології, то лікар прямим текстом просив "телефон поповнити "
І був ще викидень то за чистку під наркозом 2000 просили. І ще потім медсестры казали , що вони бідні нещасні, а пацієнти невдячні
автор Забагаловка • 06 июля 2022
А ось в роддом пішла народжувати в ті ж роки. То нічого не просили взагалі.
Цікаво, як зараз все після реформи

Вероятненько• 06 июля 2022
Брать взятки на столько укоренилось в госорганах, что им не важно сколько много будут платить, карман всегда будет открыт.
Разведка Маша• 06 июля 2022
Бывает что врачи имеют, а медсестры не всегда. Смотря какое руководство.
Люда Людоедова• 06 июля 2022
Повышение только на словах. Многим урезали ставку и платят чуть ли не минималку, в бюджете нет денег, всех отправляют на свой счёт по очереди.
автор Забагаловка • 06 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
ну я до війни працювала в організації яка не є лікарнею, але підпорядковуєтьс я Моз
то нікого не скорочували.
медсетри 10 т, лікарі 13 т.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июля 2022
я врач, грязными 22т. на руки до 17т. это много или мало?

взяток, я не беру вообще.
дамаАмстердама• 06 июля 2022
ну якшо простенький хірург в день має взятки 50тис, то що йому те підвищення ставки до 20 в місяць?

Чебурастик• 06 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Да. Я так к неврологу не могла попасть месяц. Семейный врач выписал направление. Обычный осмотр нужен был по беременности. Чтоб кардиограмму посмотрел. А в больнице районной невролог одна. И то её в отпуск постоянно гоняют (скорее всего за свой счёт. Этого я точно не знаю, но очень уж вряд ли что по собственной воли) выходит на одну неделю, потом опять в отпуск. Записаться нереально
Пупс• 06 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, согласна. Моя мама ни разу не получила норм зп. Как получала до повышения копейки, так и получает
Люда Людоедова• 06 июля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Простенький хирург столько не имеет
дамаАмстердама• 06 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Простенький хирург столько не имеет
ну я знаю такого
Люда Людоедова• 06 июля 2022
Ответ длядамаАмстердама
ну я знаю такого
Ежедневно 50?
В каком он отделении?
Чебурастик• 06 июля 2022
Кардиолог вернее *
Губки-уточкой• 06 июля 2022
А повысили грн на 200?
LediBlac• 06 июля 2022
В Мечникова на день мед.рабоиника собрали собрание, торжественно поздравили и предупредили что при той нагрузке что сейчас( персонал сократили по максимуму) з.п. будет 2/3, в отпуск никто не пойдет, а если пойдёт, то это просто смещение смен и не больше чем на неделю. Т.е. неделю отдохнул, а потом до конца месяца сутки через сутки. Так что ’озолотили’.
Ненька наша• 06 июля 2022
Ответ дляЗабагаловка
то нікого не скорочували.
медсетри 10 т, лікарі 13 т.
Зараз війна, ви не в курсі?
В моєму місті, наприклад, залишилось менше половини населення, решта виїхали в більш безпечні місця. Медики теж виїздили. Так от ті, хто лишились, пахають на 2 ставки, працюють добу через добу, а платять їм ставку в кращому випадку. А місто прифронтове, все забито пораненими від орківських обстрілів і бомбардувань, тож бідні медики там з ніг падають... І їм за їхню роботу руки цілувати треба. Медики зараз чи не найважливіша професія після ЗСУ та надзвичайників.
А вам би менше чужі гроші рахувати.
Губки-уточкой• 06 июля 2022
Если врач будет получать от тыс 70, а за взяточничество будут увольнять по соответствующей статье - люди будут дорожить местом и не требовать взятки.
Люда Людоедова• 06 июля 2022
Ответ дляLediBlac
Да, многим на треть урезали.
И даже это не спешат выплачивать.
Гл. Амурная• 06 июля 2022
Ответ дляЗабагаловка
то нікого не скорочували.
медсетри 10 т, лікарі 13 т.
Правильно, моз сказал повысить, а денег не дал, поэтому треть уволили, остальных на 0,25-0,5, так что ничего не повысилось, а то и меньше стало

МашМааш• 06 июля 2022
А мне врачам никогда не жалко платить. Потому чтоио очень важная и сложная профессия, а ЗП у них сколько? 10-20 там это вообще смешно
+ Знаю, что часто нет определенных медикаментов и просят купить, не за свои же деньги они должны пациентам лекарства покупать

Но единственное, мне неприятно когда вымагают. Сама отблагодарю с удовольствием, но чтобы без вытягивания
Мишка-шалунишка• 06 июля 2022
Врачи с зарплатой и в 5 тыс долларов все равно будут брать взятки
Король дивана• 06 июля 2022
Ответ дляМашМааш

в целом согласна. важная и сложная профессия.
но все зависит от конкретного человека.
бывает, оплатил в частной врачу, а результат - пшик. короче, коновалам нельзя платить по 70 тыщ, чтобы они плевали в потолок и хамили пациентам. а то ведь еще и уморить могут.

и большое спасибо тем, кто лечит грамотно, кто не уехал за границу и остался с нами - в поликлиниках, больницах и частных центрах.
Я вся ваша• 06 июля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Цікаво, як зараз все після реформи
В роддомі тільки лікарка взяла 1тис у.е за кесарів розтин
Я вся ваша• 06 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Простенький хирург столько не имеет
Від 20 до 100 тис в день мають
Люда Людоедова• 06 июля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Від 20 до 100 тис в день мають
Вы хирург или вам так хочется думать?
Я вся ваша• 06 июля 2022
Ответ дляНенька наша
Зараз війна, ви не в курсі?
А вам би менше чужі гроші рахувати.
Ну це ваші медики, а в осному зараз луплять 3 шкури. Недавно робили заміну сустава мамі. Оперуючий лікар 8 тис грн. По 1 тис операційні медсестри і 1.5 наркозист. У лікаря по 6-8 операцій на день. Ми своєї черги 2 неділі чекали
Я вся ваша• 06 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы хирург или вам так хочется думать?
Я та з кого вимагали ці взятки
Люда Людоедова• 06 июля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Ну приврали так приврали…. По 8 операций в день никто не проводит.
Я вся ваша• 06 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы хирург или вам так хочется думать?
Поки я лежала в операційній, лікар закоикала чоловіка в кабінет і намалювала на папірці 1000$. Вона сказала що я та дитина на волоску від смерті. І чексла доки чоловік не заплатив. Зараз цей лікар під слідством. Я можу навіть прізвище назвати Вавринчук О.
Я вся ваша• 06 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Проводять! ортопеди хмельницька міська лікарня