курасаны• 07 июля 2022
вы бы взяли деньги?
ехали с мужем к родителям, взяли двоих пассажиров на блаблакар
один оказался военным ( ехал в камуфляжной форме) и при бронировании сказал что он военный
вы бы взяли с него деньги за поездку?
цену поставили адекватную , дешевле чем автобус
вы бы взяли с него деньги за поездку?
Результат:
вже голосів:
554 (55.18%)
нет
344 (34.26%)
да
106 (10.56%)
результат
Безимени890123• 07 июля 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Подписана на одного дерматолога из Киева, ее муж был на передке, пока не получил ранение. Несмотря на его зп, она еще и свою всю тратит на амуницию для таких ребят.
И постоянно распродает все что можно, чтобы закрыть очередной сбор.
Так, військові за свій кошт багато потреб саме військових закривають. Часто від тих 40-100 тисяч лишається мізер.
ЖивунаБагамах• 07 июля 2022
Ответ дляМарс атакует
Давайте тогда и в магазине товары военным раздавать бесплатно
ну в магазине тоже стоит корзина для помощи нашим защитникам, кто хочет - может присоединиться.
пАлАвинкА• 07 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Пошел бы другой. Ваш муж приносит вам на карточку не менее 40 штук в месяц? А есть и больше 100 получают на фронте. А кто то в тылу получает минималку. Не надо бравировать , что ты военный.
Как вам не стыдно такое говорить.
КрестьянинДиор• 07 июля 2022
Просто знаете что отвратительно - другие страны наи помогают деньгами, оружием, беденцев принимают, деньги им платят, жилье дают. А наши по пути берут военного и даже тут считают, что пусть платит, ну как так?..
Маурита• 07 июля 2022
Ответ дляКаяспер
что вы мелете?
мелете вы и вообще, женщина, чего вы ко мне пристали?
Дама-мадама• 07 июля 2022
Ответ длякурасаны
шаровые урожаи
Ага... тоже удивило... много ли такой шары вырастили такие умники
Твоя подруга• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
по закону о военном положении он мог вообще тупо изъять автомобиль автора и сказать, что он идет на нужды армии
не мог. существует четкая процедура передачи транспортных средств на нужды ЗСУ. Она не предусма ривает грабежей и отжимов авто любым мужиком в камуыляже
Пыхтелка• 07 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Зараз 100тис може заробляти кожен, ідіть воюйте, жінкам теж можна, а то лише дивитесь хто скільки отримує. По темі не взялаб, але бачу воєнні їздять в міжміських маршрутках і всі оплачують квиток
Каяспер• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
потому, что не очень понятно, зачем врать. и обгаживать наших военных.
Кукусикиииииии• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
так никто бы не пошел. почему одни ездят к родителям за шаровыми урожаями, а другие должны воевать?
а почему шаровой урожай?
Семена купи, огород надо вспахать - заплати, силы свои оставь на огороде.
Каждый сам должен решать платить или нет. Но военным платит среднюю з/п предприятие + государство. Так почему не заплатить на проезд?
БЦАшка• 07 июля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
А где он взял форму (стоит она прилично) и куда в ней ходит?
Він в квітні записався в ТРО,і ще один сусід і ходять просто по вулиці ,біля під‘їзду ,то один вже переодягнувся в цивільне ,а цей так і ходить .
Маурита• 07 июля 2022
Ответ дляКаяспер
я наоборот, за полную их поддержку, вы что-то недопоняли
Бабка-ежика• 07 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
Как говорит мой знакомый, который с февраля на передке, что он отдал бы все деньги, только чтобы не быть там.
вот. ваш знакомый с февраля на передке. муж моей подруги то же. а не катаются на попутках
Маурита• 07 июля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
а почему шаровой урожай?
а почему поляки пускают наших беженцев бесплатно к себе? тоже бы брали деньги
Кукусикиииииии• 07 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
А давайте всех на фронт по очереди. А то одни с февраля дома не были, а другие их деньги считает
не всех и берут. Есть кто умеет воевать, а есть такие что и не умеют. А есть конечно, кто мускулы накачивает в тренажерном зале и по пляжам разгуливают....
Золотая орда• 07 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
В шоке от таких, как вы, считающих деньги людей, рискующих своей жизнью
человек просто был одет в камуфляж
откуда вы знаете чем он занимается и чем рискует?
Кукусикиииииии• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
Государство помогает. Бесплатного в Польше уже наверное нет. Все кто был там бесплатно, уже вернулись. А остались кто устроился работать или есть деньги.
Так и в Украине пускают бесплатно и деньги переводят. Что теперь с беженцев деньги не брать? Так некоторые и будут сидеть и ждать кто и что даст бесплатного.
Каяспер• 07 июля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
да, и без оснований, просто так, носить форму запрещено.
соева-сысоева• 07 июля 2022
Ответ дляБабка-ежика
Некоторых знакомых на прошлой неделе отпустили в увольнение на 3 дня. Вот едут они домой, почему бы их не подвезти бесплатно, тем более, если по пути.
В начале войны, когда транспорт практически не ходил и мне не удалось маму отвезти на вокзал, мы стояли у обочины дороги и думали, что же делать, остановился парень с ТРО и отвёз нас на другой конец города, когда мы спросили, сколько н у должны, он обиделся и сказал, что мы должны в такое время помогать кто чем может друг другу.
соева-сысоева• 07 июля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Знакомому 56 лет, не военный, но бывший мент.
соева-сысоева• 07 июля 2022
Ответ дляЗолотая орда
человек просто был одет в камуфляж
Вы читали на какое сообщение я ответила?
’Пошел бы другой. Ваш муж приносит вам на карточку не менее 40 штук в месяц? А есть и больше 100 получают на фронте. А кто то в тылу получает минималку. Не надо бравировать , что ты военный’.
Бабка-ежика• 07 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
вообще не вопрос. но договариваются на берегу
Капитанша• 07 июля 2022
За услугу нужно платить. И не важно военный или не военный. В магазине же ему бесплатно товар не дают.
Однозначная• 07 июля 2022
Ответ длякурасаны
я беру только с отзывами попутчиков
но согласна после случая с военным котрый застрелил собаку всякие военные есть
А как тогда другой пассажир, ему бы не было обидно? По сути, вы предложили цену, человек согласился. Дальше как бы вы не поступили, это ваше решение, и оно будет ок.
У нас сейчас в магазин много заходит военных, фронт близко. Всем делаем скидки по умолчанию. Но бесплатно раздавать товар возможности нет. Никто не обижается.
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
но он воюет, чтобы автор с мужем (который не воюет почему-то) могла кататься на огурцы к родителям
Вряд ли он воюет за это, к чему этот пафос.
Маурита• 07 июля 2022
Ответ дляКофе в лобби
это образно
Однозначная• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
Что вы несёте. И если на то пошло, процедура не такая
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
Нет, не мог бы так просто, как вам кажется.
Копирайторша• 07 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Едьте на передовую, под пули и снаряды, будете и вы столько получать. Охеревшие вообще, считать эти деньги
БЦАшка• 07 июля 2022
Ответ дляКаяспер
Кажу ,те що бачу ..