Кумушка• 07 июля 2022
Есть у кого-нибудь взрослые дети инвалиды или у знакомых
Как у них жизнь складывается?
Я иногда живу ни о чём не думаю, но есть добрые знакомые, которые говорят что сын это мне уже на всю жизнь, всегда будет со мной и мне так грустно становится.
Ситуация. С виду вроде бы обычный, но эпилепсия. Приступы где-то раз в полгода, но тяжёлые. Практически нет друзей, ему тяжело общаться, немного заторможен, словарный запас скудный.
Я всё ещё надеюсь, что всё наладится. Ему 16 лет.
Пищалка• 07 июля 2022
У моего сына такой же даигноз.ему 12.все мысли как у вас....он ни с кем не общается
Единорог_помог• 07 июля 2022
Успокойтесь, все не так страшно, он подросток - перерастет обязательно , ну и не всем же быть активными , общительными . На всяк товар свой купец, выучится, найдет нормальную работу ,женится , нарожают вам внуков )
Молчавочка• 07 июля 2022
Постараемся в Европе остаться, тут другое отношение к таким людям, сыну 14 лет.
Сиамская сороконожка• 07 июля 2022
Дай Бог здоровья вашему сыночку и что бы в жизни все сложилось хорошо.
У меня сынок с аутизмом, сейчас ему 12 лет. Тоже переживаю как жизнь взрослая сложится.
Кумушка
• 07 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
И мы выехали в Европу. Сейчас в больнице, назначили много обследований и консультаций, надеюсь это как-то поможет.
Молчавочка• 07 июля 2022
Ответ дляКумушка
Все будет хорошо.
Кумушка
• 07 июля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Спасибо большое, живу только надеждой и розовые очки одеваю. Правда они периодически разбиваются(
Майстерня домашнього текстилю• 07 июля 2022
В мене дитина з аутизмом, не розмовляє. Не соціальна. 12 років. Я вже змирилась з тим, що вона назавжди з нами, але, крім неї, є ще 4 нормальні, в загальному розумінні, діти. Один старший 13 років, і троє менших.
Кумушка
• 07 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Спасибо большое. И вам всего наилучшего, здоровья и терпения ❤️
Сиамская сороконожка• 07 июля 2022
Ответ дляКумушка
Спасибо. Все обязательно будет хорошо 🙏🙏🙏
Царевна в уггах• 07 июля 2022
Племянники, двое мальчиков, глухонемые. Старшему 18лет, учится на автослесаря
На паровозе• 07 июля 2022
нет таких семей в близком окружении, но читая такие темы все равно понимаю, как мамочкам таких детей и самим детям сложно! очень хочется пожелать здоровья и восстановления настолько насколько можно, не сдавайтесь!
Кумушка
• 07 июля 2022
Ответ дляНа паровозе
Спасибо. Я и подумать никогда не могла что такое меня ждёт.
Сначала просто отставал в развитии, а 4 года назад началась эпилепсия (
Скользкая• 07 июля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Про нарожают это вы зря, эта болезнь передаётся. Автор, может я ошибаюсь, поправьте, прошу прощения
Скользкая• 07 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
О Боже и два глухонемых? Почему так?
Оловянный_Прагматик• 07 июля 2022
Люди с тяжелой формой ДЦП строят семьи и детей рожают, а есть здоровые лбы сидящие на шее у родителей до пенсии.
Кумушка
• 07 июля 2022
Ответ дляСкользкая
Всё в порядке, Вам не за что извиняться. Действительно знаю что часто такое передается по наследству, но у него другой случай.
Это проблема самой беременности, травма
мААААсквичка• 07 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Глухонемые тоже есть. У всех жизнь сложилась. Но женились тоже на глухонемых и детей родили, даже слышащие есть
bezpe4na_mavpa• 07 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
У нас напротив в доме семья заехала, новостройка, штор не было, очень хорошо было видно, общаются жестами. Сделали ремонт, завесили окна) у глухонемых свои тусовки
Му ма му ма му• 07 июля 2022
Племінник з ДЦП, ходячий. Закінчив ВНЗ, працював в школі на 1/2 ставки. Тепер без роботи, волонтерить. Не одружений і дівчини ніколи не мав. Сусід мій з епілепсією, є дружина, син, дуже хороша, дружна сім’я. Працює масажистом.
Скользкая• 07 июля 2022
Автор, я вспомнила дальняя родственница замужем, у мужа диагноз эпилепсия. У неё уже и внуки в школу пошли, тоесть и ее ребёнок и внуки здоровы. А сейчас медицина не стоит на месте. Соседи у родителей, молодая пара глухонемая, у их дочери рот не закрывается в три года))) Мой сосед здоровый мужчина 40 лет, живет один бобылем. Это как повезёт.
Мая твая не панимать• 07 июля 2022
Ответ дляКумушка
Таким и останется к сожалению.
Україна_понад_усе• 07 июля 2022
Ответ дляКумушка
Расскажите пожалуйста подробнее,если можно. Какой диагноз до эпилепсии был? У моего ребенка тоже ММД,плохо говорит и соображает,9 лет. На ЭЭГ пароксизмальная активность.. ноотропы нельзя,с логопедом- дефектологом постоянно занимались,толку не было,по сравнению с другими детьми в развитии отстает. Грустно от этого всего..
Кумушка
• 07 июля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Таким и останется к сожалению.
Я надеюсь что приступы возможно прекратятся.
Царевна в уггах• 07 июля 2022
Ответ дляСкользкая
О Боже и два глухонемых? Почему так?
Да, при том что есть еще один ребенок, он здоров. Скорее всего генетика где то глубоко зарыта. Но мы не знаем таких случаев
Кумушка
• 07 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
До эпилепсии ЗПР ставили, УО не поставили, он в принципе обучаемый и социальный, идёт на контакт, но очень стесняется, поэтому его лучшие друзья все в интернете.
Занимались много с логопедом, дефектологом. Но когда я пришла к репетитору по математике, то она сказала что мы упустили время, так как были хорошие результаты по обучению, он отставал очень.
Все силы нужно было пустить на обучение, а не логопедов,от которых толку мало.
Может возьмёте себе за совет. У каждого ребенка есть к чему-то способности, пробуйте иностранные языки, читать, учить стихи, развивать ребёнка. Может спорт.
Кумушка
• 07 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Дякую. Коли чуєш такі історії, то душа радіє за чужу долю, яка виявилася не легкою❤️
Сарафанное радио• 07 июля 2022
я тоже переживаю за дочь,но она еще маленькая. тяжелая форма ДЦП,не ходить,не говорит. вот что делать? нужны деньги,чтоб постоянно проходить реабилитации. а работать может только муж,я с ней,при этом есть ещё двое детей,которые требуют внимания. вот присматриваю интернат,чтоб там ей занимались,а на выходные забирать. если ездить с ней в Киев (вот сегодня опять отправляют),то это на две недели. а ещё двоих куда? у нас никого нет,верней мои родители на временно оккупированной территории,у мужа отец сам требует ухода.
Україна_понад_усе• 07 июля 2022
Ответ дляКумушка
Да какой там спорт,у него ещё и артрит( про логопедов уже поняла,согласна с вами,только очень много денег и времени потеряли зря! А вы до эпилепсии делали ЭЭГ,было там что то не то? У вас тоже с учебой все очень туго идёт?