А у нас макарошки• 07 июля 2022

Моя ситуация, можете закидывать тапками.

Я сегодня писала тему о том, есть ли здесь кто то, кто реально может помочь в безвыходной ситуации.
Напишу кратко в чем она состоит. Мне 24 и я воспитываю своего племянника, как родного сына уже пять лет. Его мама бросила его на меня и начала вести разгульный образ жизни, менять мужчин, по чуть-чуть спиваться и докатилась до того, что сейчас ее просто не узнать, она пьяница! Все, что она сделала это написала заявление для него в первый класс и сделала доверенность на меня, чтобы в школе не было никаких вопросов, благо нам попалась лучшая и понимающая учительница. Все эти годы я его ращу и обеспечиваю. Сейчас же мы оказались в крайне безвыходной ситуации, уже просто нет, где взять денег. Выехать заграницу тоже невозможно, потому что я неофициальный опекун. Родственникам помочь нечем. Мы в потенциально опасной области. Честно, я уже не знаю, что нам делать. Документы у меня все на руках, доверенность, свидетельство о рождении, мед карта. Все документы из школы. Фото/видео, я даже все чеки собирала. Все у меня есть.
Это только вершина айсберга самой истории, но я не хочу выносить столько всего на всеобщее обозрение. Если кого то действительно заинтересует наша история, отпишитесь, я вам напишу все в личное сообщение, со всеми документами и всем, что есть.
Но я знаю, что сейчас начнётся треш и никто не поверит!
Не будь КакСвета• 07 июля 2022
А что вы хотите?

Sonchik• 07 июля 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
А что вы хотите?
Та грошей же...
Kabizyaka• 07 июля 2022
C этого момента - без анонимов.
С уважением, Администрация.
Karameлькa• 07 июля 2022
Вам в личку напишут номер карты. Ну ясно, что не за советом пришли.
ТриАна• 07 июля 2022
Не зрозуміло чому ви не виїзжали, діти малі і самі кордон перетинали і без родичів
Солнечная_• 07 июля 2022
Ответ дляSonchik
Та грошей же...
Мне кажется сейчас такое время, сто просить не стыдно , если вдруг человек попал в сложную жизненную ситуацию
Onyx83• 07 июля 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3158710 - ваша тема?

Nata_liana• 07 июля 2022
Я выезжала с племянником за границу. А почему вы не можете?
Sonchik• 07 июля 2022
Ответ дляСолнечная_
А я десь написала,що стидно?
Karin 777• 07 июля 2022
Так оформите опеку официально.
Сейчас даже чужим людям по упрощённой схеме помогают усыновить детей,у которых родители погибли.
Байдуже• 07 июля 2022
если доверенность есть,то вас выпустят. если доверенность чисто в школу,то тащить эту алкашину к нотариусу и оформлять доверенность. у ребенка есть отец или мать одиночка?
Karin 777• 07 июля 2022
Ответ дляNata_liana
Вот именно выпускают спокойно.
Моя старшая дочь в Польше оформила опеку над моим сыном без моего разрешения и участия.
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Автор, Вы умничка!!!
Читала Вашу сегодняшнюю тему,думала всё гораздо хуже
В какой Вы области?В каком городе?
ВасильевнаЯ• 07 июля 2022
Ну так верните племянника мамашке, вы и так уже 5 лет потратили на благотворительность и займииесь своей личной жизнью
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ дляOnyx83
Её
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Вы это серьёзно пишете?
Евгения_Д• 07 июля 2022
С доверенностью выпустят обоих.
Kristal2013• 07 июля 2022
Автор, почему анонимно?
_Астрея_• 07 июля 2022
В чем проблема писать не анонимно? Чего вы так боитесь этого, больше, чем остаться без помощи?

0208mariia• 07 июля 2022
Какая область и сколько лет ребёнку? И что с вашими родителями (бабы и деды племянника)?
Nata_liana• 07 июля 2022
Где вы живете?
Солнечная_• 07 июля 2022
Автор, напишите на что именно нужны деньги
Тетя Фрося• 07 июля 2022
Оформите официальное опекунство. Не знаю даже как это будет выглядеть при живой матери, признать ее недееспособной или ещё как-то, попытайтесь.
Майстерня домашнього текстилю• 07 июля 2022
Яка допомога потрібна?
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ для0208mariia
В Посте написан возрас ребёнка
Солнечная_• 07 июля 2022
Ответ дляKarin 777
Так оформите опеку официально.
Я думаю с живой мамой это будет сложно и не одного дня это дело , вы же знаете нашу бюрократию
Onyx83• 07 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Автор, почему анонимно?
В прошлой теме, тоже анонимной, автор только в личку собиралась рассказывать ’ только тем, кто реально собирается помочь’ т.е. денег выслать.
На все замечания говорила, что это очень личное все. Сейчас созрела на подробности, но все равно анонимно почему-то.
0208mariia• 07 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
В Посте написан возрас ребёнка
В упор не вижу, ткните носом
Onyx83• 07 июля 2022
Поскольку анонимов сняли, дальше в теме автор участвовать не собирается.
Alve• 07 июля 2022
Ответ дляNata_liana
Что ж вы так, на корню