А у нас макарошки• 07 июля 2022
Моя ситуация, можете закидывать тапками.
Я сегодня писала тему о том, есть ли здесь кто то, кто реально может помочь в безвыходной ситуации.
Напишу кратко в чем она состоит. Мне 24 и я воспитываю своего племянника, как родного сына уже пять лет. Его мама бросила его на меня и начала вести разгульный образ жизни, менять мужчин, по чуть-чуть спиваться и докатилась до того, что сейчас ее просто не узнать, она пьяница! Все, что она сделала это написала заявление для него в первый класс и сделала доверенность на меня, чтобы в школе не было никаких вопросов, благо нам попалась лучшая и понимающая учительница. Все эти годы я его ращу и обеспечиваю. Сейчас же мы оказались в крайне безвыходной ситуации, уже просто нет, где взять денег. Выехать заграницу тоже невозможно, потому что я неофициальный опекун. Родственникам помочь нечем. Мы в потенциально опасной области. Честно, я уже не знаю, что нам делать. Документы у меня все на руках, доверенность, свидетельство о рождении, мед карта. Все документы из школы. Фото/видео, я даже все чеки собирала. Все у меня есть.
Это только вершина айсберга самой истории, но я не хочу выносить столько всего на всеобщее обозрение. Если кого то действительно заинтересует наша история, отпишитесь, я вам напишу все в личное сообщение, со всеми документами и всем, что есть.
Но я знаю, что сейчас начнётся треш и никто не поверит!
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ для0208mariia
В упор не вижу, ткните носом
Перечитала
Блииин,сорри.
Я подумала 6-7 лет
Блииин,сорри.
Я подумала 6-7 лет
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ дляOnyx83
Поскольку анонимов сняли, дальше в теме автор участвовать не собирается.
К сожалению, так
Майстерня домашнього текстилю• 07 июля 2022
Мда, странно. Люди б допомогли б. С миру по нитці, голому сорочка.
Солнечная_• 07 июля 2022
Ответ дляAlve
Что ж вы так, на корню
Ну почему вы так сразу , сейчас действительно у людей могут быть проблемы, увы , особенно если это касается здоровья, то без помощи наверное никак . Я не из тех, кто помогает всем огромными суммами , но знаете с миру по нитке ....
0208mariia• 07 июля 2022
Автор, че молчите? Отвечайте на вопросы. Вам щас пацану и одеждой скинуться могут и адекватные советы дать. Сейчас многие оказались в патовой ситуации и часто помогают совершенно незнакомые люди.
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
И мне странно
Просто я читала первую тему,там Автор так ситуацию описала,что я подумала Капец
А оказалось, что Автор Умничка и реально ей открыться
Ksenia-e9d7• 07 июля 2022
Ответ для_Астрея_
Ладно, господа, расходимся. Продолжения, похоже, не будет.
По личкам пойдет
Надежда Винник• 07 июля 2022
Ну дайте мне номер карты..немного деньгами помогу, хватит чтобы оформить доверенность на выезд с ребенком..для этого сейчас не нужно быть опекуном.
Ответ дляNata.t.1970
К сожалению, так
Я не понимаю, на что расчет вообще. Под анонимом можно написать что угодно, но хотят денег. В раздел о помощи автор тему создавать не собирается, там бы и выкладывала те документы, что у нее есть, но она упорно создаёт анонимные темы и перестает отвечать).
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
По личкам пойдет
Перестаньте
Девчонка молодая ,неопытная.И так сколько выпало на неё
Ответ дляСолнечная_
Я думаю с живой мамой это будет сложно и не одного дня это дело , вы же знаете нашу бюрократию
Заявление в милицию на поиск.
Пойти самой в органы опеки и сказать ,что сестра пропала без вести. Сейчас война. Если это официально делать,то они заинтересованы помочь. Никто не хочет сирот сейчас принимать. Тем более родственники, это легче ,чем если бы чужой человек с улицы.
Автор, у моей дочки в классе училась девочка,которую вместе с сестрой удочерила родная тётя. Она получала нормальное пособие и льготы на детей. Ситуация была очень похожа на вашу. Сестра стала наркоманкой.
Ответ дляСолнечная_
Тогда пишут не под анонимом
Kristal2013• 07 июля 2022
Ответ дляOnyx83
В прошлой теме, тоже анонимной, автор только в личку собиралась рассказывать ’ только тем, кто реально собирается помочь’ т.е. денег выслать.
На все замечания говорила, что это очень личное все. Сейчас созрела на подробности, но все равно анонимно почему-то.
Вон оно шо, михалыч.... Я б могла сестру напрячь на складе, одним больше, одним меньше, помощь бы организовали. Но просто так , на бабкины сказки там не ведутся, там тетки жизнью научены, с 2014 волонтеры.
Kristal2013• 07 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Перестаньте
А вы уверены, что это не ионова Людка тут строчит и на жалость давит?
Tatyana_1975• 07 июля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Ну так верните племянника мамашке, вы и так уже 5 лет потратили на благотворительность и займииесь своей личной жизнью
Люди собак и кошек не выбрасывают, а тут такой чудный совет....
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Людку здесь уже ВСЕ знают
Ответ дляKristal2013
Так ей бы многие помощь организовали, реально с миру по нитке, но надо как минимум открыться или в соответствующий раздел тему с доками создать. Но автор выглядит как темнила.
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Автор,Вы уже созрели на подробную тему
Не прячьтесь,откройтесь.
Я Вам и в Той теме писала,что Вам здесь и советом могут помочь(что не маловажно).
И одеждой и т д.
Я понимаю,что Вы молоденькая.Не стесняйтесь.
Не прячьтесь,откройтесь.
И одеждой и т д.
Ответ дляKarin 777
Усыновить нельзя,но отдают в семьи и помогают материально. Во время вп и квартиры нельзя покупать,но продают же ,и реестры открыты.
Вообще-то продавать и покупать квартиры можно уже. Для этого и открыли реестры. А вот усыновление не разрешили. Разрешили временную защиту. Но с ребенком, который находится под временной защитой выезжать нельзя