Доброй ночи, девочки.
Кто-то в Англии писал письмо в местный Кансил по предоставлению соц.жилья/компенсации за него?
Слышала, что такое практикуют, нужен только поручитель.
Спасибо.
Для социального жилья поручители не нужны. Но и социального жилья, практически нет. С поддержкой поручителя и если найдете, кто пойдет вам на уступки в виде отсутствия кредитной истории и рабочего контракта, то можно снять обычное жилье: дом или комнату. И можно подать на компенсацию через Юниверсалкредит
TanyaLopez11• 07 июля 2022
Местные годами ждут. Как правило, это мамы- одиночки.
Не рассчитывайте на это.
Ответ для_LarSon_
А если родственник у меня здесь живет и снимает жилье, он может быть поручитель не знаете?
Мы сегодня прошли проверку перед заключением договора аренды, кредитная история никому не интересна, но обязательно контракт на работу с указанием годовой зарплаты и поступления на карту, у нас только за один месяц поступление было, проверяют на криминал, какое-то подтверждение о прошлом месте проживания, мы им на укр мове справки переселенцев кинули и спрашивали есть ли у нас ещё гражданство кроме украинского
Ответ дляAsasasasa
Ясно, спасибо. У меня брат здесь по контракту работает и живет, снимает жилье. Интересно, мог бы он выступить поручителем и снять для нас еще квартиру? Если его з/п позволяет, к примеру.
Ответ дляKatie899
К сожалению нет, может конечно зависит от проверяющего агенства, у меня тоже самое, что и у вас, тут живет сестра с семьей и с хорошим доходом, но они тоже арендуют, в условиях написано, что гарант должен иметь собственное жилье. А если вам комнату снять? Это дешевле и не нужно контрактов и гарантов никаких. Просто на соцжилье очереди годами и там ещё приоритет у мам одиночек, многодетных, инвалидов итд, может вас в очередь и поставят, но когда та очередь дойдёт
Ответ дляAsasasasa
Я про комнату и бумала, но не знаю нюансов просто. С чего и как начинать поиск. Я сама могу, даже если здесь 2 мес живу? Спасибо.
Ответ дляKatie899
Да, добавьтесь на фейсбуке в группы наших в Англии, там точнее подскажут , вот к примеру , я видела объявление комната 110£ в неделю, это Лондон
Ответ дляAsasasasa
Скажите, пожалуйста, может знаете а поступление на укр. карту подойдут? И контракт с западной компанией (но не английской)?