МойНеТакой• 08 июля 2022
Налог после покупки квартиры отменили?
Сейчас когда покупаешь квартиру нудно платить налог или отменили уже?
Жидкость для снятия глаз• 08 июля 2022
Какой налог Вы имеете ввиду? Налоги платит продавец. Позвоните любому нотариусу и расспросите про все платежи при сделке.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 июля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Если владеет объектом менее 3 лет или не первая продажа за год, то платит продавец.
В ПФ платит покупатель. Госпошлину+услуги нотариуса как договоритесь, закон не указывает кто именно ее должен платить.
Лика-прилипка• 08 июля 2022
Добрый день. Не совсем по теме, но раз наткнулась на эту тему, то за одно спрошу здесь и свой вопрос, может, кто подскажет, кто разбирается в этой теме, буду благодарна. Сейчас при оформлении сделок купли-продажи считается курс НБУ, который официальный, да? А то курс обменников и НБУ существенно отличаются.
Ответ дляЛика-прилипка
Это как вы договоритесь с продавцом
Мой завтрак• 08 июля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Ну какое нбу?! Официально все сделки в Украине проводятся в национальной валюте. Если Вы договариваетесь о покупке/ продаже за валюту, то и проводите сделку в валюте. Или по тому курсу, по которому продавец, выйдя от нотариуса, сможет купить эту валюту. Т.е. курс обменника на момент сделки.