Катька Пушкарева• 08 июля 2022
Кем работаете за границей? Я не могу уже
Просто поныть. Уехали с мужем в Испанию. Языка не знаю вообще. Устроила мама мужа работал горничной в гостиницу. Девочки, так сложно 😭😭😭😭😭
Поясница разрывается, ноги болят. Мою унитазу, сушу постельное Не понимаю о чем говорят коллеги, сама ничего сказать не могу. Да, я ною. Кто устал так же? Знаю что скажете «чего тогда уезжала? Приезжай и не ной, уже не так опасно»
Катька Пушкарева
• 08 июля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Вы держитесь! Ищите плюсы!
Моя подруга в Польше впахивает по 12 часов за 800 евро плюс бесплатное проживание и питание. Очень тяжело.
Надеюсь, Вас поддерживает муж! Ему явно проще....
Муж очень поддерживает. Спасибо ❤️
Астановитесь• 08 июля 2022
Работаю помощником повара в ресторане отеля. Без знания языка, немного английский. Решила идти на курсы.
120-120-120 (не худею)• 08 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Сами выбрали говорите? Прям сами ушли с госработ и уехали со спокойной душой мыть полы, дети то такое, им же без разницы, мама, дядя, бабушка. Заробитчанам вообще супер и люкс, им детей не нужно видеть, это только вам нужны ваши дети, а этим такое, налоги не платят, пусть пашут.
У вас какой-то комплекс меншовартости.
Успокойтесь уже, мы поняли, что зарбитчанам с ЗУ всегда хуже, тяжелее, они самые несчастные, недооценённые, и пусть всем остальным тоже будет плохо, особенно тем, у кого сейчас бомбят города и обстреливают артиллерией.
Аминь.
ТаЕщеОптимистка• 08 июля 2022
Ответ дляКапуста Маша
У меня один муж работает , мы в Европе уже 6 лет, нормально живем , домик снимаем у моря , машинум новую купили , питаемся хорошо. Смотря какие зарплаты , если конечно 600-800 евро , тогда туго, если около 2000 € , то норм
В какой стране вы живете , если на семью 2000 евро это нормально? В Польше еще поверю, ну может в Португалии еще как то можно такой доход более или менее нормальным считать, и то сьем в глуши, машина дешевая, отдых на местном пляже возле домика, одежда аутлет, ресторан по праздникам, маникюр сам, свое жилье не светит. А почему вы с таким доходом мужа не работаете?
Зашла на 5минут• 08 июля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
У вас какой-то комплекс меншовартости.
Аминь.
Ну вам ведь не жалко детей, которые без родителей росли, и вам норм, никаких комплексов ведь нет.
Капуста Маша• 08 июля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У нас аренда жилья 350€
Страховка 100€
Питание ( не ограничиваем себя ни в чем ) 600€
Комуналка 100€
Дизель 50€
Это наши расходы.
У мужа доход 2000-2300€ в мес.
Я на дочь получаю около 200€ в мес , и квартиру свою сдаю в Украине за 400 € . Свои деньги откладываю , муж со своих тоже откладывает. Вот вчера за 2000€ купил фотик новый .
Живем на юге Италии, цены гораздо ниже чем в Ураине на продукты. Молоко цена как в Украине, фрукты и овощи в 2-3 раза ниже , ящик клубники 3 евро , персики 1.30 , цукини 0.90 центов, баклажаны 1€, салат айсберг 75 центов головка , свежие мидии 2€, устрицы 6€ за кг.
Мясо дешевле чуть чуть - биточное 5 € , фарш говяжий 5 €, рыба так же или дешевле. Плюс ко всему получаем продуктовую помощь каждый месяц уже год , это сахар, мука , пармезан, макароны, разные тушенки, чечевица, фасоль, печенье, оливковое и подсолнечное масло , джемы, нутелла , молоко, горошек, томаты и т.д ( 2-3 ящика) . Социальная помощь хорошо развита в Италии , одно из первых мест в мире.
Сейчас в аутлете куртки купили по 5 и 7 евро на зиму , дочку одели на 60 евро , вещи по 3-8 евро за единицу.
Так что живем и не жалуемся.
Страховка 100€
Комуналка 100€
Дизель 50€
Это наши расходы.
У мужа доход 2000-2300€ в мес.
Так что живем и не жалуемся.
Астановитесь• 11 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
А что вы там делаете?
Чищу, режу, мою. Что повар скажет и покажет то и делаю) Нарезку, салат и другие простые операции.
Астановитесь• 12 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Это все руками или машинками?
Не все руками) Есть машинка для нарезки, но чистка моркови, картофеля, нарезка овощей, фруктов, Арбузов, дынь руками, конечно.
Magnolia 1988• 08 августа 2022
Ответ дляБубль Гум)
+200
Я тоже себя настроила, что тут у меня просто такой вид фитнеса, за который не я плачу, а мне
Помогает и морально, и тело в хорошей форме
Тоже самое. Работала на уборке квартир, правда ушла уже, требуют за час убрать квартиру неважно маленькую или большую и чтоб блестело везде. Постоянные претензии,тяжело.. Но в один момент я переосмыслила и придумала себе что я хожу на фитнес да ещё и деньги получаю 😄и так легче стало. За полтора месяца минус 6 кг вместе с правильным питанием.