Катька Пушкарева• 08 июля 2022
Кем работаете за границей? Я не могу уже
Просто поныть. Уехали с мужем в Испанию. Языка не знаю вообще. Устроила мама мужа работал горничной в гостиницу. Девочки, так сложно 😭😭😭😭😭
Поясница разрывается, ноги болят. Мою унитазу, сушу постельное Не понимаю о чем говорят коллеги, сама ничего сказать не могу. Да, я ною. Кто устал так же? Знаю что скажете «чего тогда уезжала? Приезжай и не ной, уже не так опасно»
Ростки жимолости• 08 июля 2022
А как раньше на работу выезжали в Грецию, в Италию сиделками? Сложно только в первый год, пока язык не понимаешь. Потихоньку всё учили язык и потом уже все легко, язык знаешь уже и работу можно выбрать полегче
Г@Л@В@ломка• 08 июля 2022
Язык можно и подучить уже за 4 месяца как бы. Я работаю по 12 часов в день, тоже не легко, но работа очень веселая и мне нравится. Сейчас язык подучила, поедложили попроще работу, вот думаю)
Армейская• 08 июля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Пусть муж работает
це в Україні родина може жити на 1 зп, в Європі такі випадки - виняток, щоб не перебиватись з хліба на воду, працювати мають обидва.
ТихоЯ• 08 июля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я не претендую - но так интересно что за веселая работа? ))
Г@Л@В@ломка• 08 июля 2022
Ответ дляТихоЯ
Ездим с едой и концертами по стране
Сейчас предложили помощником бармена в ресторан, вот думаю
ТихоЯ• 08 июля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ездим с едой и концертами по стране
классно, по специальности вас взяли?
Вечный двигатель• 08 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
А как вы с мужем здриснули?
Инвалид, многодетный, ребенок - инвалид, есть гражданство другой страны, за взятку на границе. Вариантов масса на самом деле.
ДелиВерка• 08 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
А как вы с мужем здриснули?
Наверное через оккупированные территории
Вечный двигатель• 08 июля 2022
Ответ дляTania07
Не растраивайтесь и потерпите немного. Втянетесь будет легче. Язык подтянете ещё лучше будет. Главное что муж рядом. Многих не выпускают а ваш при вас
Ну муж рядом не всегда идёт в плюс
Ростки жимолости• 08 июля 2022
Ответ дляАрмейская
Та шо вы кажите? В Европе наверное и понятия домохозяйка не существует?
Вечный двигатель• 08 июля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Работать в Англии начала ещё до войны.
Да,тяжело.
Да, спину ломит и хвост отваливается, но столько денег в своем городке я бы за половину жизни не заработала бы.
Держусь и пашу дальше.
Вы хотя бы не одна там - уже легче.
Да,тяжело.
Держусь и пашу дальше.
Вы хотя бы не одна там - уже легче.
Вы изначально знали куда ехали и какая работа вас там ждёт. У автора другая ситуация
Сегодня сержусь• 08 июля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А кем работаете, в какой стране и что лучше предложили?
Армейская• 08 июля 2022
Ответ дляРостки жимолости
Чому ж існує, але це далеко не кожна друга жінка. І Європа - вона велика і різна. Наприклад, у Скандинавських країнах жінки самі не прагнуть сидіти роками дома, а в Іспанії середня родина просто не виживе на 1 зп
Божья коровка• 08 июля 2022
Авто тролль, закинула говна про мужа, чтоб задеть советчиц , а сама слилась))
Вечный двигатель• 08 июля 2022
Ответ дляВ гости звали?
На это невозможно втянуться, на эти унитазы
Вы не правы, человек - существо, которое может ко всему привыкнуть, всё зависит только от обстоятельств
Г@Л@В@ломка• 08 июля 2022
Ответ дляТихоЯ
Здорово что работа дает заряд энергии и интерес!!
Есть такие люди, которые везде найдут позитив и интерес. Подруга работает уборщицей, на работу идёт при полном параде, макияж, маникюр и т.д. Ещё и все свободное время учит язык. Она убирает салон Мерседес, уверена, что там может встретить свою судьбу)
Вечный двигатель• 08 июля 2022
Ответ дляРостки жимолости
Сиделками в принципе тяжело работать, хоть знаешь язык, хоть нет. Это тяжёлый труд физический и моральный. Незнание языка не самое сложное
Вечный двигатель• 08 июля 2022
Ответ дляДелиВерка
Почему так? Есть много способов легально выехать
Ростки жимолости• 08 июля 2022
Ответ дляАрмейская
Ну это разве что у арабов жинки поголовно дома, в остальных странах тоже ни каждая вторая сидит. Но тем не менее сидят и домохозяйки есть в любой стране
Вечный двигатель• 08 июля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Представляю судьбу, которую она там встретит. Беженка-уборщица при макияе и маникюре, уж точно мечта для любого местного жителя
ТихоЯ• 08 июля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Молодец!!! Пусть у нее получится!