Молчавочка• 08 июля 2022

А почему все выехавшие на вопрос как и что, отвечают, что нигде нет мест и все

и все плохо. Или просто врут. А на самом деле не так уж плохо.
Кто крайний?• 09 июля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
я имела в виду , что в Европе однозначно лучше экология, пропустила слово, и поменялся смысл. .))
Да, я считаю, что в Европе( мы в Польше) гораздо лучше экология.
У собаки прошла аллергия, у меня и мужа прошел кашель.
Воду из под крана можно пить, но мы все равно покупаем бутылированную.)
Кстати да, аллергии или пропали, или уменьшились. У многих так.

Возможно это больше связано с доугой флорой. Климат все же отличается.

Кто крайний?• 09 июля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
А имея гражданство страны проживания, записались бы через пару дней
С чего вы взяли?
Тут всегда все долго.
Термин, термин, термин...
Кто крайний?• 09 июля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот, уграждан есть страховки, а у вас нет
Страхование в Германии обязательно.
Есть у всех.
И да, у безработных тоже отличные страховки
Ошеламиссимо• 09 июля 2022
Ответ дляКто крайний?

Растения все те же, я не увидела незнакомых, ( я люблю и полевые и культурные)
Мы в частном доме, и цветов накупила, все скидке и по дешевке.))) все цветы, как у нас, только выбор сортов меньше.
Или , может я коллекционеров дома знаю всех? но у нас и у фирм на проме было гораздо больше разнообразие сортов.
По экологии.
Видела сводку по Киеву, и там было написано, что повысилась концентрация чего-то в воздухе, что вызывает кашель и еще какая-то гадость, не писали, что это связано с войной.
Я еще подумала, что у нас такое загрязнение , может всегда? вечно же чем-то воняло.
Мы по приезду попали в худшие условия, чем в Киеве условия - центр города - трамваи, дороги со всех сторон, машины, ожидала ухудшения, а наоборот заметила, что собаке явно лучше и я не кашляю...
БезникаЯ• 09 июля 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Я тоже живу уже во второй стране, скоро поеду в третью, оплачиваю сама, но предложений мало, цены взлетели. Так что тут тоже сложности, не надо говорить, что все радужно.
Ну я так-то сама решу, что мне говорить, руководствуясь своим опытом, а не вашими указаниями. На ваш бюджет и по вашим требованиям может и нет, откуда я знаю?!
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
У меня отец с паркинсоном простоял под дверью до открытия социаламта, а в 8 они вывесили объявление, что переводчик заболел и отказались принимать. Попросили анкеты на заполнение, опять отказ, хотя другим давали. Так что не надо тут про корректность.)
Наші соцслужби і німецькі - небо і земля. Навіщо ви прийшли задовго до відкриття соціаламта? Щоб подовше чекати? До якості обслуговування це не має значення. А щодо хвороби Паркінсона, то в Німеччині паркінсонщики ведуть активний спосіб життя. Ходунки в руки і гулять надвір.
Якщо не дали анкету, то дадуть тоді, коли на роботу вийде перекладач. Чи ви думаєте, що простий працівник амта повинен знати всі мови світу.
Не гонять на німецький соціаламт, нашим до нього, як до неба рачки. Потрібно просто зрозуміти специфіку його роботи.
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ дляКто крайний?

Це пов´язано з станом навколишнього середовища.

Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
По экологии.
В Києві з забрудненням повітря - повна жопа. Особливо тяжко влітку, коли надворі густий їдкий дим. Лягаю вдома на підлогу і хочу здохнуть, бо в носі пече, в грудях пече, за шкіру обличчя щипає. Всюди, куди не зверталась, - тупо ігнорять, кажуть, що я одна лишаю скарги. Казли, коротше кажучи.
В взагалі тема довкілля в Україні мені болить.
Yog-Sothoth• 09 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
Потому что он в другом городе и приехали, как получилось по расписанию поездов.)) Я разговаривала с работником на немецком языке.)) Так что оставьте свой праведный гнев.))
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
І що, соціаламт вас так і не прийняв? Чи виплати не призначив? Чи надворі живете? Що за тупі претензії?
Yog-Sothoth• 09 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
Отказался меня слушать без переводчика. Я вас, женщина, не оскорбляла, пишу корректно. Будьте добры мне больше не отвечать. Я с таким уровнем воспитания не общаюсь.
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Цікаво, що ви сказали, що вам відмовились дати анкету? Можете написати по німецьки?
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Ви забули про хамські висловлювання в попередніх своїх дописах. Тому дивіться на себе.
Yog-Sothoth• 09 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
До свиданья, милое создание.
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
До свиданья, милое создание.
Якщо ви так спілкувались з чиновниками в соціаламті, то зрозуміло, чому відмовили. І дуже сумніваюсь, що знаєте німецьку мову.
Yog-Sothoth• 09 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
Это вы обсудите со своим психиатром. Я то тут при чем к вашим фантазиям, сомнениям и прочему.
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Ну от сумнівів і зовсім нема, чому відмовили. Так що, дивіться на себе. А то все вам не так. Принцесу Паркінсон не прийняли в соціаламті. Стидобища.
Yog-Sothoth• 09 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
Не переживайте все у вас наладится в жизни, как только станете добрее к людям относиться и не копить в себе яд.))
olalesenko• 09 июля 2022
Читаю тему и офигеваю. Люди сидят в подвале, рядом и сверху падают снаряды и они бегут туда, где безопасно. Прибегают и говорят - вы плохо нас принимаете и плохо обслуживаете, денег мало даёте, квартиру бесплатно не можем найти, живем месяц в лагере, в госучреждения стоим в очереди и с нами служащие недостаточно любезны, кормите так себе и вообще мы недовольны.
Нормально это?! Как?! Ну как после этого будут к беженцам относиться европейцы?!

Отчебучкина• 09 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
З правами. Корупція позбавила простих людей багатьох прав.
де?
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
де?
В Україні.
Отчебучкина• 09 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
В Україні.
якы саме права у вас забрали?
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
якы саме права у вас забрали?
Для людини, яка не звикла до реалізації своїх прав, пояснювати нема смислу.
Отчебучкина• 09 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
а для аудитора і адвоката ваші випади смішні
Братья Капли• 09 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Смійтесь на здоров´я. Кругом беззаконня.
Мирослава• 12 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Домой только никто не едет.) все страдают в Швейцарии)
А війна закінчилась?
Мирослава• 12 июля 2022
Ответ дляДаю справку
Мест действительно нет
Многие возвращаются
Многие остаются
У местных энтузиазма поубавилось
Все становится сложнее и сложнее
Грязные работы почти все заняты,высококлассных спецов Украина с ее образованием выдаёт мало
Декретчицы хотят сидеть до трёх лет,потом до школы,потом до свадьбы))
Местные языки -сложные
Раша с информвойной аботает успешно
Нам вчера поцарапали машину из-за укрномеров
Кто не устроится на работу-поедет домой
Уже сейчас местных раздражает,что наши как на курорте-путешествия,целый день дома,плюшки социалки
Ну и много ЗУ,там нет бомбежек,они тут на курортах)
Из восточных регионов много ведущих асоциальный образ жизни
Хіба у німців українці єдині на соціалі? Рокааааами безліч людей тут прекрасно себе почувають таки чином.
Не українців собі видурили такі умови. Керівництво країни пообіцяло і виконує. Претензії можуть бути до них, не до біженців.
Карамелька• 12 июля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
С чужой женщиной в одной квартире-и это считается ’Очень хорошо’???
А по-вашому, дуже погано, порівняно із палаткою у спорт- чи іншому залі? ))
Це гарний приклад, щоб проілюструвати ситуацію тим, хто задає такі питання, як автор теми.

І взагалі, думаю, що тема - тітушна: тільки спеціально можна використати займенник «все», ще й текст так безграмотно написати
Карамелька• 12 июля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Можно подумать, что в Украине сейчас полно работы. Сокращают сначала до полставки, потом ещё, а потом вообще на выход и поскольку ВП, то и оспорить нельзя.
Але якось приємніше працювати прибиральницею на Батьківщині, ніж на чужині
Карамелька• 12 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Глупости. Никакого голода, свет и Отопление есть. Пособие платят. Не все лагеря берут с собаками, но и на улицу животных здесь не выбрасывают. И если вы беременны то тем более стоит ехать - ХЗ как будет дома а здесь родите в нормальных условиях, врачи, клиника - все ОК. И не думаю что вас с младенцем оставят в лагере, думаю вам помогут подобрать квартиру. Мой совет - не соглашайтесь жить в семье, тут десятки историй вижу и слышу, рано или поздно хозяева ставят вас в такие условия что жизнь с ними становится невыносимой. И тогда опять только в лагерь. Волонтеры вам помогут найти квартиру или может вы знаете язык. В любом случае квартиру найдёте, не апартаменты с бассейном но обычную обязательно. Если не знаете язык начинайте учить. Здесь сможете ходить на курсы они бесплатные но лучше хоть чуть-чуть начать дома. Подумайте заранее, в какой земле хотели бы жить, поменять не получится. Город выбирать не сможете а вот землю - куда приедете там и будете. Выбираете землю а потом просто едете в какой-нибудь крупный город и на вокзале подходите к справочной или полиции и вам все покажут, передадут волонтерам. Не бойтесь! В Баварию не едьте, это плохой выбор. А так куда захотите, туда где климат подходит.
Курсів в деяких регіонах Німеччини з березня так і немає. І чи будуть з осені невідомо, сказали.