Меряно-перемеряно• 08 июля 2022

Покупка недвижимости во время войны

К юристу еще не обращались, может кто-то подскажет какие риски существуют, кроме того, что прилететь может)
Могут ли бывшие владельцы дома оспорить сделку?
Фантасмагория• 08 июля 2022
Вы с ума сошли.
Но дело ваше

Деловитая• 08 июля 2022
Може бути все, що завгодно, війна - це форс мажор
автор Меряно-перемеряно • 08 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Вы с ума сошли.
Но дело ваше
Да нет, не сошла
Наша квартира в оккупированном городе, жить все равно хотим в Украине, мечтали о доме, нашли и вот думаем
Масяня Я• 08 июля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да нет, не сошла
Мы в Донецке дом продавали,во время войны семья купила
неДодекаэдр• 08 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Вы с ума сошли.
Но дело ваше
Если шара подвернулась, то почему бы и нет
долой_лама• 08 июля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да нет, не сошла
Хоть на западной где то нашли? Мы из Донецка, купили так, сидим в окупации, не знаем что делать.
автор Меряно-перемеряно • 08 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Да нет, по стоимости далеко не шара
автор Меряно-перемеряно • 08 июля 2022
Ответ длядолой_лама
Нет) в Одессе
долой_лама• 08 июля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нет) в Одессе
А мы в Бердянске))
Смотрела на Одессу тоже)

Молчунья• 08 июля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нет) в Одессе
понаехали.... а вообще я сама в Одессе только год. купили квартиру. сейчас я бы предпочла иметь деньги. купила бы дом в Болгарии. хотя знакомые две семьи квартиры купили в Одессе именно сейчас.
автор Меряно-перемеряно • 08 июля 2022
Ответ дляМолчунья
Как бы Вы деньги вывезли?

Прятать не хочу, в Болгарию тоже не хочу, хочу в Украине жить и путешествовать, вот думали дом купить и уехать за границу
Царевна_несушка• 08 июля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да нет, не сошла
Берите !
Оркостан не спит !
Молчунья• 08 июля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Как бы Вы деньги вывезли?

ну если бы у меня год назад было бы больше мозгов, то на карточке. сейчас так делать не стала бы. а вообще я очень люблю Одессу и душой всегда была здесь.
смысл покупать дом, который могут и разнести, если вы решили поехать заграницу. как капиталовложение? в нынешних реалиях так себе вариант.
Кривая спроса• 08 июля 2022
Вот читаю такие темы,и мне кажется что то ли у меня крыша поехала, то ли у людей которые в войну , тем более на юге страны покупают недвижимость...
Тут жалею что до войны не продала в Киеве...
Молчунья• 08 июля 2022
Ответ дляКривая спроса
руки прочь от нашего юга. я надеюсь что обломятся и отвалят. нечего им здесь делать.
Кривая спроса• 08 июля 2022
Мои друзья, уехали 5 лет назад из Донбасса, скопили немного денег, взяли кредит , купили в Киеве. Сидят и горюют сейчас..(
Кривая спроса• 08 июля 2022
Ответ дляМолчунья
Да, да, все понятно, поддерживаю!
Но реальность другая, и никто гарантий никаких не даст.
автор Меряно-перемеряно • 08 июля 2022
Ответ дляМолчунья
Та ну можно в крипту все перевести, но хотим дом в Одессе
За границу просто путешествовать, насовсем не хотим
автор Меряно-перемеряно • 08 июля 2022
Ответ дляМолчунья
Согласна с Вами)
И с нашего востока пусть пиздуют

Карамбулкул• 08 июля 2022
Ответ дляКривая спроса
А чего горюют? Купили дешево, сейчас цена в 2 раза дороже, ничего не потеряли
ДА да да• 08 июля 2022
Ответ дляКривая спроса
А чего горевать? Вроде все норм с Киевом
ДА да да• 08 июля 2022
Покупайте. Муж нотариус, проводят сделки без проблем
Жирафовое варьенье• 08 июля 2022
Никаких проблем. Покупают и продают. Реестры работают, все легитимно происходит.
Единственное, нельзя пока выписаться и прописаться. Нотариусы этот момент прописывают в договоре, что как только запрет снимут - продавец обязуется выписаться
ничевока• 08 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Вы с ума сошли.
Но дело ваше
Если люди хотят жить Украине, здесь работа, семья. Нам аренду подняли в 2 раза 7 было, пока стало12, но с зимы 14000 за двушку в обл центре. Мы хотели отложить ремонт на лучшие времена, но пока мамы дождёмся их, нам не за что будет его делать. Так и с покупкой.
ничевока• 08 июля 2022
Мамы- мы
Плюшевая дыба• 08 июля 2022
Берите, только без прописаных, а то писулька про ’обязуется выписаться’ при желании прописаного жить в вашей новой квартире вам никак не поможет и будете судиться долго и нудно.
Молчунья• 08 июля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
я брала квартиру с прописанным в ней дедушкой. он владел частью квартиры и его сын второй частью. дедушку прописываясь я выписала сама на основании документов о праве собственности без судов. прошлым летом это было. выписывала его через цнап. может так просто было, потому что он был владельцем, продавшем мне свою часть.
Интернет Бродилкин• 09 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Вы с ума сошли.
Но дело ваше
масса людей хочет купить жилье. и. надо сказать.то. что до войны стоило тысяч 12. уже продают за 18-20