Наверняка• 09 июля 2022

Я нервничаю и постоянно думаю о волосах своей дочки... как они растут?

У дочки после сильного стресса сильно выпали волосы. Были мы у врачей.
Назначили комплекс витаминов и успокающее.
Прошел месяц, я все смотрю на ее голову и выискиваю новые волосы. Как они растут? На голове я увижу новые волоски? Вижу только рост новых у лба появились. Но на самой голове сверху не вижу ничего.
Густота не изменилась. Делаю ей ещё ополаскивании кропивой. Может мало времени прошло? Девочки успокойте меня(( уже каждую волосинка на рассческе с болью отпускаю.
Дочке скоро 5лет, густотой волос никогда не владела, но это просто боль(( и найти информацию не могу, сколько времени должно пройти для восстановления волос и роста новых.
Покорительная• 09 июля 2022
Думаю, ваш психологічний стан не додасть дитині здоров’я
Пробуйте, шукайте проблему, але не колупайте дитині голову і не зациклюйтесь
В нас алопеціЯ була саме на фоні стресу
Сосиска_Втесте• 09 июля 2022
у меня на фоне постковида сильно сыпались волосы, я месяц пила витамины - волосы сыпаться перестали, но доковидная густота не вернулась, прошел почти год.
относительно ребенка не подскажу, но думаю, не меньше 2-3 недель с момента начала лечения.
автор Наверняка • 09 июля 2022
Ответ дляПокорительная
В нас алопеціЯ була саме на фоні стресу
І скільки часу пройшло на відновлення шевелюри? Як лікували?
lith_oops• 09 июля 2022
Ви в Україні?
Ми зараз в Словаччині, в мене дуже зіпсувалось волосся. Хоча все життя було класне, густе й багато. Зараз розумію, що доведеться стригтися, бо півтори волосини в два ряди. (((( Тут дуже м´яка вода - воно може й на краще, але моє волосся не погодиться...
Покорительная• 09 июля 2022
Ответ дляНаверняка
Чоловік після всіх аналізів і поліклініки завів до апі лікаря (бджолина гомеопатія)
Мастили медовими мазями, прополісом і фіналгоном
Одразу почало рости нове волосся-проблема не повернулась
автор Наверняка • 09 июля 2022
Ответ дляПокорительная
Цікаво, треба почитати щодо медових масок. У нас своя пасіка, мед в прополіс є в наявності. Дякую.
Непостоянная постоянность• 09 июля 2022
Ответ дляНаверняка
Как вы за месяц планируете увидеть увеличение густоты?
Я пару лет назад выбрала миксером клок волос, приличный, с ладонь размером, проколола плаценту, пила витамины,массаж, появился пушок через три месяца, спустя два года доросла длина до каре.
За месяц густота не изменится, но короткие волоски, если они будут, увидите по всей голове
автор Наверняка • 09 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Ви в Україні?
Так в Україні, і стрес у дитини саме через війну і окупацію яку ми пережили.
Интеллектуальные оладьи• 09 июля 2022
Ответ дляНаверняка
У меня на фоне стреса 40%выпало волос но благодаря рициновой олии и касторовому маслу все отросло через пол года попробуйте!
автор Наверняка • 09 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Пока коротких волосков я не вижу( на лбу только.
Но учту, что ещё мало времени прошло..
Спасибо
На морозе• 09 июля 2022
Попробуйте дарсонваль, но не знаю можно ли его детям
автор Наверняка • 09 июля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Спасибо! Вы чередовали или смешивали вместе? И как часто делали?
Интеллектуальные оладьи• 09 июля 2022
Ответ дляНаверняка
Это было 5 лет назад помню что какое-то из них 2 раза в неделю, почитайте на просторах интернета! Но уверяю средство классное меня отправляли в институт по пересадке лукавиц на голове
Секретница• 09 июля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы в курсе, что касторовое масло это рицинова олія українською?
РозаФиалковна• 09 июля 2022
У меня сын на нервах накручивал на палец и вырывал. По чуть, не заметно. Волосы длинные были... А потом как-то разом заметила наконец, что среди волос лысина! Мазали кожу головы аевит(капсулы выдавливала), кроме витамин внутрь. Где-то за полгода уже заросло хорошо... Долгооооо вообще никаких изменений, а потом похоже луковицы обновились и пошел нормальный рост.
РозаФиалковна• 09 июля 2022
И массаж кожи головы делайте. И приятно вам и ребёнку, и прилив крови к луковицам.
Интеллектуальные оладьи• 09 июля 2022
Ответ дляСекретница
Возможно ошибаюсь, завтра постораюсь найти название второго масла
Ласунка• 09 июля 2022
Ответ дляСекретница
Секретница• 09 июля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ошибаетесь, и не возможно)) репейное и касторовое возможно.
Чижик Пижик• 09 июля 2022
Вы своему ребенку усугубляете стрессовое состояние. Угомонитесь, вы ж взролая тетка. Если не ради себя,то ради дочери. Не справляетесь - идите к специалисту. Доведете себя и ее до ручки
Интеллектуальные оладьи• 09 июля 2022
Ответ дляСекретница
Да точно!!! Репейное
Железный коготь• 09 июля 2022
Автор, не подскажу по конкретной проблеме, но хочу рассказать…у моей племяшки до лет 8 были ну очень жидкие волосы, просто крысюшкин хвостик…бабушка все хотела побрить ее чтоб хорошо росли) ее мама была конечно же против и говорила, будут у неё хорошие волосы. И реально, наша Машка в свои 15 лет обладательница просто шикарной гривы… вот фото с ее инсты, гляньте сколько косичек…а в 7 ещё у неё была косичка вся как четвертинка одной этой. Попробуйте отпустить ситуацию…здоровья и красивых волос вашей малышке
Доставучая• 09 июля 2022
Ответ дляНаверняка
Рицинова олія (укр), кастороаое масло (рос), один і той самий препарат.
Я супер-пупер• 09 июля 2022
Я была у трихолога по причине выпадения волос после ковида, она мне показывала в микроскоп (или как там называется специальная штука у врача) как отрастают новые волосы, говорит - видите? А я там ничего не увидела)) очень уже они маленькие
Так что не переживайте, я у себя увидела рост волос только через 1 - 2 месяца
автор Наверняка • 09 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
я тоже на успокаивающих и витаминах.
Вы правы, я уже на половину того ( и не могу ничего с этим поделать
lith_oops• 09 июля 2022
Ответ дляНаверняка
Це зрозуміло, зараз всі наші дітки в тій чи іншій мірі знаходяться у стресі. ((( Але інші вода, повітря та харчування теж можуть мати значення, на жаль.
В мене взагалі посипалось все, хоч я майже й не переживала. Але на п´ятому десятку змінити все життя, поламати все, що будувалось десятиріччями - всі зв´язки, всі звички, все... Це не може пройти безслідно.
автор Наверняка • 09 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Я уже поняла) репейное у меня есть. И малой делала пару масок. Понимаю что недостаточно..
Скокмоно - стокнуно• 09 июля 2022
П.1 - всё восстановится, когда мама успокоится
Чижик Пижик• 09 июля 2022
Ответ дляНаверняка
я тоже на успокаивающих и витаминах.
Не можете ничего поделать - обращайтесь к врачу, пусть снимает симптомы. Иногда это нужно. Держитесь
автор Наверняка • 09 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Нажаль.

Але ми живі, слава Богу! Хоч і з наслідками..