А я женатая• 09 июля 2022
Вот и пришло время консервации и запасов на зиму.
Какие ваши любимые рецепты консервации на зиму?Девочка знакомая угостила аджикой настоящей,как у грузинов,прямо аджика аджика.Кто знает рецепт?
Точная копия плова• 09 июля 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
А кто знает, что можно вкусненькое сделать из красной смородины? Надо как раз идти обрывать, а ее там много. И что с ней делать я пока не придумала...
Варенье-желе - только и закрываю каждый год. Нереально вкусно.
Точная копия плова• 09 июля 2022
Ответ дляУравнобешенная
Мама пригостила варенням із шовковиці. Такої смакоти я ще ніколи не їла. Не порівняти із жодним ягідним варенням. Чистий мармелад))
Вот открытие для меня!
Ее всегда очень много, осыпается.
Никогда бы не подумала, что из нее желе делают.
Ее всегда очень много, осыпается.
Миледи• 09 июля 2022
Еще любим:
Огурцы броженые,без закатки.
Помидоры с алычей, кетчуп без уксуса,соус Эспелет, джем из острого перца,помидоры квашеные с горчицей.
Черная смородина с сахаром 1 к 2.
Огурцы броженые,без закатки.
Черная смородина с сахаром 1 к 2.
Называйте меня Повелитель• 09 июля 2022
Я щось в такому ступорі. В мирні часи закручувала до 400 банок консервації. для батьків і для себе.
А зараз в чужій хаті не знаю чого і скільки треба.
Закрутила в баночки 150-250 мл по 3літри варення смородирового і малинового - це десь 15 маленьких баночок . висьачить?
вже закрила 2 богірків і 4 б. кабачків маринованих?
що знаю точно, що томатнооо соку багато не буває
Русалка на ветвях• 09 июля 2022
Ответ дляУравнобешенная
Было бы чудесно, но верится с трудом-состою в ягодных группах и там сколько не бились с вопросом шелковицы, так и не изобрели ничего толкового, пырей и тот интересней.
интайм_не_предлагать• 09 июля 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Я вчера закрыла вишню с лимоном, рецепт тут через поиск нашла, девушка там писала, что вкус пепси будет. Вишню и лимон через мясорубку пропустила. Пока скажу, что оно намного гуще, чем я просто параллельно вишню с сахаром варю.
С удовольствием послушаю рецепты: черной смородины, будет много и хотелось что то тоже не обычное .
А ещё нужны лёгкие рецепты кабачковой икры.
Огурцы я заказываю с кетчупом Чили, это пока самый лучший рецепт, огурчики хрустящие и рассол улетает быстрее чем огурцы
Кабачковв ікра з майонезом. Дуже смачна і заоаз і в консервацію. Купа реуептів в інтернеті, обирайте любий. Я вже без рецепту роблю
Точная копия плова• 09 июля 2022
В позапрошлом году мне дали родственники много слив. Решила я сварить джем из них. Переварила (уваривала до густоты). Реально получился густой мармелад, аж ложка стояла. Так он всем понравился. Хочу повторить в этом году.
интайм_не_предлагать• 09 июля 2022
Ответ дляТихомандражная
Напишите свой рецепт огурцов, пожалуйста.
От мій рецепт. Дуже смачні. Я не стерилізую, заливаю тричі кропом і на четвертий розсолом та закручую.
Уравнобешенная• 09 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Мабуть, його варити вміє тільки моя мама))
Я не фанат варення взагалі, але це просто анреал. Постараюсь сьогодні взяти рецепт.
Блины со смайликами• 09 июля 2022
Ответ дляТихомандражная
Этот рецепт огурцов напечатан на каждом пакете кетчуп Чили, который идёт основой в рассол. Все равно без этого кетчупа не получится
Манечка1701• 09 июля 2022
А я вот надумала сделать заморозку из свежих овощей для борща
Только не могу придумать обжаривать или сырыми морозить
Может кто-то пробовал)?
А я женатая
• 09 июля 2022
А мне нравится икра кабачковая без майонеза.Делала по рецепту Светланы и Андрея Сытник ютуб.Такая лучше сохраняется ,не скисает,как с майонезом.
На_оба_рот• 09 июля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Закриваю для батьків. Вони з села везуть, а я катаю. Улюблені це: звичайна аджика, аджика з кабачків, лечо без олії та оцету, салат з перловою(типу Завтрак туриста), огірки в своєму соку, мориновані гриби, мариновані помідори. Також багато варення. Улюблене - грушка з лимоном
Емае
На_оба_рот• 09 июля 2022
Ответ дляМиледи
Еще любим:
Огурцы броженые,без закатки.
Черная смородина с сахаром 1 к 2.
Огурцы броженые,без закатки.
Черная смородина с сахаром 1 к 2.
Какой ужас
Фрикаделька• 09 июля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Зачем три раза в кипятке варить огурцы? Один раз кипяток, потом рассол и закрывать
Зачем столько лишнего времени и труда тратить?
Блины со смайликами• 09 июля 2022
Миледи• 09 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Какой ужас
Вы точно мне?
При чем ваш ужас к нашим предпочтениям в консервации?
Точная копия плова• 09 июля 2022
Ответ дляМиледи
Вы точно мне?

Мнение компетентных ’экспертов’ разве вам не интересно?
Точная копия плова• 09 июля 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Вот
Думаю и кабачки будут знатные по этому рецепту.
Обязательно куплю сегодня кетчуп, закрою огурчиков и кабачки.
Спасибо!
Миледи• 09 июля 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Я сделала,1 год мои съели,в охотку. На второй год закрыла партию-уже не пошли,всем надоели,вернулась к проверенным своим.
Лайфхак-очень вкусно добавлять к маринованным огурцам эстрагон(тархун), нам очень нравится.
Миледи• 09 июля 2022
Ответ дляФрикаделька
Я огурцы 2 раза кипятком,3-ий рассолом и укутываю.
А я женатая
• 09 июля 2022
Еще вкусно добавить зелени в банку с огурцами: листики смородины,укроп,листики вишни,хрена,кусочек хрена.
Миледи• 09 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Да,особенно хорошо хрен -и корень,и листья. Огурцы тогда хрустящие
Миледи• 09 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова

ни капельки. То они от голода злые .
На_оба_рот• 09 июля 2022
Ответ дляМиледи
Вы точно мне?
Комментировать не запрещено, страшно читать такое
Ответ дляМанечка1701
Может кто-то пробовал)?
О, это моя любимая тема!
Я делаю обычно полную мультиварку зажарки полноценной - лучок, к нему потом морковочка и буряк, соль, томатная паста, сахара немножко. Остужаю, порционно пакую и в морозилку. И к этому протушиваю немного капусту, до полуготовности, тоже порционно в морозилку. Потом беру 2 пакетика с овощами, порцию бульона из морозилки, добавляю воду и через 15 минут готово. Но я без картошки делаю.
А в этом году сушила овощи для борща, теперь вот в автоклаве ещё осталось порцию сделать, чтобы совсем уж закрыть борщевой гештальт))
Сигарный шланг• 09 июля 2022
Ответ дляМанечка1701
Может кто-то пробовал)?
Ми заморозили зажарку (цибуля+морква), вперше...подивимося, що з того вийде))
Точная копия плова• 09 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Та да. Консервация зимой это действительно что-то запредельно ужасное. И как люди живы после этого - ума не приложу.
А я женатая
• 09 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Страшно ,когда бомбят и стреляют.
Цветов Мне срочно• 09 июля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Дякую