Черепаха Тортила• 09 июля 2022

Ну и кто там кричал "Недвига будет только вверх"?

Ещё пару месяцев назад все бурно спорили,что недвига будет только вверх.2 дня назад соседка продала 1 комнатную за 35000,серия БПС(33/16/8).Такую знакомые перед Новым годом купили за 48000.Вот вам факт.Зашла глянуть на ОЛХ и таки да,от 33000 много предложений.А с учётом того,что на осень $ 39-40 и сокращение зарплат,думаю,все очевидно.Плюс война.
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не представляю кто эти люди, желающие купить недвигу в Украине
Я хочу, но не за 35000$ за однушку в Киеве.
Максимум 15-20 000. И то это риск остаться без денег и без квартиры.

Я уверенна, что мне будут писать : мечтаете нищеброды, бомжи и т.д.

Пусть ждут значит того, кто даст 50000 $ за их однушку.

Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляШальная коклетка
За то, что и покупали с 2014
Так люди уже научены горьким опытом - в Украине вкладывать в недвигу можно только по бросовым ценам и не последние свои деньги.
Дюагональ• 09 июля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
прям проклинали за ваші припущення?
Ага)
І не лише мене, усіх, хто писав про те, що ціни впадуть. Ви почитайте подібні теми тут, особливо коли тільки орки відійшли, і десь місяць після того. Багато їх було
А ще писали, що я, напевно, з тієї ліміти, що повисмикувалася із сел, і вже мріє, що в Києві собі щось прикупить, бо ціни впадуть. Та не дочекається, як не хотілося б, і щоб їхала звідки вилізла, бо то моя доля.
Зважаючи на те, що проживаю я саме в Києві, мені це трішки дивно читати було, ну а що, доводити їм щось буду?
Где тут 0?• 09 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Я не бачу зниження цін на первинному ринку. На вторинному - одиничні угоди, продає лише той, кому ну дуууже потрібні кошти, тому готовий на дисконт 30-40%. Але це не показник ринку в цілому.
Мало хто прогнозував війну, тому і сподівання були на постійний рост. Але економіка циклічна. Буде падіння, буде і зростання. Не буває тільки вниз, або тільки вгору
Ну-ну. Месяца два назад я приносила мнение какого-то профи по недвижимости. То он так и сказал - в Киеве просядет на 30-40%. Что мы и видим. Тогда подняли его слова на смех. Ну и ?
У самой недвижимость. Хотела продавать как раз перед войной. Теперь уж как будет
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
поставят зимой снова на продажу, когда увидят счета за газ
обещали цены не поднимать,но станок включили.
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Когда однушки на Оболони по 15-17 будут массово, тогда поговорим. Пока это все ситуативные рывки и быстрые продажи тех, кто уезжает из страны
я слово в слово написала.
Дороже платить - жаба давит.
автор Черепаха Тортила • 09 июля 2022
Ответ дляОно само купилось
я слово в слово написала.
Дороже платить - жаба давит.
Такие цены были в апреле 2002.Вот и правда,что все в жизни циклично.

Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляДюагональ
Когда я о том, что просядет, написала после отхода войск от Киева, на меня накинулись с проклятиями и рассказами, что, скорее всего, вырастет не более, чем на 10-15 процентов, учитывая войну, но вырастет точно
А аренда просто взлетит, ведь теперь (ура!) у многих разрушено жилье, и им нужно будет где-то жить. Как я поняла, там девочки киевские были главным образом, и уже просчитали, сколько киевлянам харьковчане и мариупольчане будут выкладывать за съем
а как бы вы хотели?коммуналка и минус 90% от довоенной стоимости аренды))
так лучше пусть стоит закрытая.
ничевока• 09 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Покажите, пожалуйста, объявление, где квартира подешевела на 30 - 40%
Только дом, которому лет 15 не больше.
Довоенные цены знаю хорошо.
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляничевока
Те квартиры, что я смотрела до войны, специально пересмотрела объявления сейчас - в долларах цена осталась точно такая же.
Может какие то бабушкины панельки подешевели... Хорошее как стоило дорого, столько же и сейчас стоит
Киев
Богатым ещё не горит продать. Есть запас подушки в $.
Им и коммуналка не страшна. Отопление перекроют и все в новострое.

Упадут в цене панельки - люди не смогут платить по 5000 грн коммуналку.
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Если только за коммуналку, то будут
щас!гадить и убивать квартиру за гроши вряд ли кто согласится сдать (из опытных арендодателей).
Флюорография гуся• 09 июля 2022
Для тех кто ищет халявных цен на недвигу, сейчас отличные варианты на Шри-ланке, говорят даже можно дворец президента арендовать бесплатно
ничевока• 09 июля 2022
Ответ дляОно само купилось

Может и так!
Я сейчас специально пересмотрела новые киевские ЖК, которые мне очень нравились. Ничего не подешевело. Ничего! Готова купить))
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Можливо зараз дешевше продають ті хто хоче виїхати терміново, а так після війни Київ може стати європейською столицею, краще притримати
Всегда будут те, кто демпенгует рынок: наследство перепало, развод и нужно разъехаться, отъезд на ПМЖ и т.д.
Бесконечность-не предел• 09 июля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Вы уже?
В Украине теперь многим и даром не нужна недвижимость. Без будущего страны какая недвижимость?
Да. Все будет хорошо. Но лет 15 в нищите придётся пожить
Флюорография гуся• 09 июля 2022
Ответ дляОно само купилось

в новострое больше нельзя перекрыть отопление, я перекрываю в теплые месяцы т.к. утепленный дом капитально, все равно приходят платежки от киевтеплоенерго минимум 700 грн за самые маленькие квартиры, в виде минимального платежа, даже с нулями на счетчиках. В этом году дополнительно стали брать по 50-100-150 грн за полотенцесушитель, ежемесячно даже летом, даже если нет полотенцасушителя. Т.е. даже в новострое надо будет отдать около тыщи минимально даже при перекрытых кранах в месяцы отопления, плюс поверка счетчика и его замена, все за свой счет
Дон Пэдро• 09 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
Платите коммуналку тогда сами, какие проблемы?
Флюорография гуся• 09 июля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы уже?
а я родом из 90-х, тогда еще хуже было, нищита меня не пугает, меня пугает война и убийства людей безнаказанные, вот это да, так нельзя долго жить, или надо создавать мощную систему безопасности и высококлассную армию, или подписывать мировые, все что средний вариант - я с вами соглашусь, но дело тут не в деньгах
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
так и коммуналку заплатим и жили всю жизнь без квартирантов,это последнее десятилетие все как с ума посходили с этой арендой.

Отполированный Артем• 09 июля 2022
Я тут писала свій проноз по нерухомості - зниження цін треба трішки почекати, гарно просяде осінь-зима.
Dark_Yasna• 09 июля 2022
кричали те,кто продавал или имеет к этому отношению. обычные люди, думающие, понимали ситуацию.
Дон Пэдро• 09 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
Просто люди на этом зарабатывали, а не с ума посходили. У кого есть деньги на коммунальные, те сами заплатят, у кого нет, те пустят квартирантов за коммуналку
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
щас!проще коммуналку не заплатить))
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляничевока
Это хорошо, что многие снимать хотят!
Значит, у тех, кто купит под сдачу, будет стабильный доход.
Людям в любом случае нужно где-то жить.
Мы ещё не знаем как поведёт себя Европа с нашими людьми после войны.
Они же не зря не беженство дают, после которого можно гражданство получить, а именно ’временное убежище’
они там как увидят наших
’15+ лет сидящих в пожизненном декрете’,так взвоют и придумают как пиявок выдворить.
разве что их заинтересуют славянские дети,как рабы.
на фоне всего того,что приплыло к их берегу они очень даже ничего...
Бутербродница• 09 июля 2022
Ответ дляАнонимушка
Так, ціни просіли. Ніхто не хоче купувати по довоєнним. І взагалі, мало бажаючих купити.
Цены естественно просели.
Зачем покупать, если неизвестно, остановится фронт или пойдет дальше? как можно покупать в Запорожье , Харькове?
В Киеве спокойно, но говорят же о возможном наступлении.
А вдруг? Если бы сказали точно - : эти области не будут под угрозой окупации, только обстрелы, то покупали бы жилье.
А так купишь - а потом бежать опять оттуда , не дай Бог!

Да, даже в Польше знакомые думали купить дом или квартиру, и не стали, а вдруг придется ехать дальше((
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
извините, можно только посмеятся. я в этом как и про 2-3 недели верила в начале войны только. может и станет, но лет через 10-20, а люди такие, что им нужно уже сейчас жить нормально.
Мне кажется сейчас народ безработицей, глупыми законами додавят и выживут из страны.

Умные мужчины с ’Израильской пропиской’ скупят недвигу у моря и в столице за бесценок и будут сдавать своим же гражданам переселенцам со святой Земли.

Не зря же на наших территориях собрались 2 Иерусалим делать.

Наших славян выживут, завладеют недвигой, бизнесами, землёй, а потом своими заселят лет через 7-10.
А через 20 лет Украина будет цвести и пахнуть с иностранными инвестициями.

Климат чудесный, есть и горы и моря и леса. Природа шикарная, много пресной воды.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
это да,штаф за неиспользование их навязанных еле дохлых батарей ,называется минимальна частка у меня мин 500-700 грн. плюс новомодная хрень фсгв(за трубы с гор водой в подвале) ,то у людей по 35 грн, а нам шлют 400-500,да плюс мзк итого за месяц перекрытых батарей прибл. 2000присылают твари кличкоэнерго
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Наверное тем, кто хочет жить только в Украине и аерит в победу.
Завтра без работы люди останутся в холодных квартирах и без горячей воды, с долгами за коммуналку - куда та любовь и денется.
Все умеют считать (((
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Что то ничего не произошло, когда хлынула волна сирийцев, авганцев, та и толпы кацапов с казахами, а вот на украинских беженцах прям аренды взлетят. Вброс кацапских жополизов.
а ваши авганцы из какой страны беженцы?
из Авгана?)))
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляМалинка
На днях знакомая на Караваевых дачах продала 2х хрущ, в убитом состоянии за 35т. В январе квартира была выставлена за 52т. Цены просели что в аренде, что в продаже. На мой взгляд, это временно. Не может в Киеве недвижимость стоить как в Чернигове, Черкассах или Полтаве к примеру. Те кто сейчас продают, это безвыходь или свалили на пмж за границу. То что в свое врямя я купила за 80т, я не продам за 30т, а пусть прживут квартиранты и дождусь нормальных киевских цен
15 лет ждать будете ?
Если не горит, то конечно смысла нет продавать за 30% от вложенных денег.