Черепаха Тортила• 09 июля 2022

Ну и кто там кричал "Недвига будет только вверх"?

Ещё пару месяцев назад все бурно спорили,что недвига будет только вверх.2 дня назад соседка продала 1 комнатную за 35000,серия БПС(33/16/8).Такую знакомые перед Новым годом купили за 48000.Вот вам факт.Зашла глянуть на ОЛХ и таки да,от 33000 много предложений.А с учётом того,что на осень $ 39-40 и сокращение зарплат,думаю,все очевидно.Плюс война.
Отвечаю всем• 09 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
С землей не сравняют, но некоторые дома могут пострадать и никто не знает какие. И вообще могут сделать рашисты жизнь в Украине очень сложной на долгие годы, тогда цены на недвижимость даже в Киеве сильно упадут.
Ну, дик, ми ж не про те, щоб зараз масово купляти, а про те, щоб не поспішати з продажем

Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это да,штаф за неиспользование их навязанных еле дохлых батарей ,называется минимальна частка у меня мин 500-700 грн. плюс новомодная хрень фсгв(за трубы с гор водой в подвале) ,то у людей по 35 грн, а нам шлют 400-500,да плюс мзк итого за месяц перекрытых батарей прибл. 2000присылают твари кличкоэнерго
Серьезно ?
Ох и морды, никак не нажруться.

Я думала, что стригут бабло только со вторички. А они уже свои лапы и до первички дотянули
Отвечаю всем• 09 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну какие 65000?Очнитесь уже.Война на годы+ безработица.Сейчас все только набирает обороты.
Це ваша особиста думка. Маєте на неї право. Але це аж ніяк не 100% передбачення ...
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляЗвёздонька
А чего вода будет холодной? Бойлер в помощь. Ну и обогреватель прийдется достать, чтоб теплее было. А кто с индивидуальным отоплением, тем вообще особо не страшна зима.
Наверное забыли, как в 90-е свет давали 2 часа с утра и два в обед и два часа вечером.

Много нагреете тем бойлером с такой нагрузкой на сеть?
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
зачем вам та недвига?если могут разбомбить и сейчас и через 5 лет?
мы уже тут сидим со своими курятниками в собственности и не знаем что с ними делать.
Меня учили всегда покупать внизу рынка.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля 2022
Ответ дляОно само купилось
Серьезно ?
Ох и морды, никак не нажруться.

наоборот у кого квартирые счетчики очень сильно переплачивают,раньше было выгодно перекрыть батареи и отапливать кондиционером,а сейчас штраф за экономию вторичка на нашем фоне шара,плюс еще поверки их теплосчетчиков от 1500 тыс.
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
ну аФганцы. Че к словам цепляться? Училки русского не актуальны уже.
Удалено администрацией...

Звёздонька• 09 июля 2022
Ответ дляМисисПропер
У меня индивидуальное, зимой плачу 2500 только за свет
Индивидуальное электро? Если газовое, то откуда 2500 за свет?
Звёздонька• 09 июля 2022
Ответ дляОно само купилось

Бойлер за 1,5 часа с нуля нагревает. И со светом у нас с чего вдруг будут перебои? С газом/отоплением понятно, а свет то чего?
МисисПропер• 09 июля 2022
Ответ дляЗвёздонька
Логично, что электро, раз речь идёт о свете
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Я особисто не вірю, що Київ зрівняють з землею, все знищать і війна на роки. А так кожний на свій рівень тривожності і інтуїції опирається.
Я тоже верю, что Киев не сравняют.
Заработков и работы не будет, очистится киев от приезжих очень быстро.
Никто не захочет работать за 10000 грн, отдавать 5000 грн за аренду и 3000 грн за коммуналку зимой.
Шумелка Мышь• 09 июля 2022
Смотрю дома в селе, где живет моя сестра, недалеко от Киева.
Участок 10 соток, продавали за 10к$, месяц назад был 6к$, сейчас уже 5к$.
Если не продадут, осенью куплю, но не дороже 100тыс.грн.
Дома были по 40-50к$, год назад за 25 тысяч смотрели разбитый дом на две комнаты и с туалетом на улице, сейчас за 18к$ можно взять простенький двухэтажный дом.
Жду, наблюдаю.
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляЗвёздонька
Вы ж учитывайте, что в одно время все соседи включат свои бойлеры, обогреватели, чайники, стиралки, пылесосы, электропечки и утюги!
Вы представляете, какое напряжение будет в сети ? Вы с таким напряжением бойлер будете греть до 90 градусов сутки.

Дай бог чтоб счётчики не погорели.

В 90-е у нас только холодильник постоянно работал и радио. Телек вечером, а стиралка в выходные.
Вот и вся нагрузка.

В селе киевской области всегда было плохое напряжение, так у нас летом насос не качал воду и холодильник не холодил.
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Жду, наблюдаю.
А какое село?
Сколько км от Киева?
А я женатая• 09 июля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не представляю кто эти люди, желающие купить недвигу в Украине
Я, і планувала і досі не передумала, просто розумію що це буде згодом
Оно само купилось• 09 июля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Жду, наблюдаю.
Я смотрела Зазимье, Погребы - как мне нравятся на Десне эти села 🤗🤗🤗
Бабка_в_кедах• 09 июля 2022
Ответ дляОстановщица
В любом случае брать ипотеку и платить за своё жильё всегда было выгоднее, чем всю жизнь быть на съеме.

С учётом инфляции, в конце срока ипотеки часто платишь сущие гроши.

Здесь просто конфликт двух разных подходов к жизни - серьезного и легкомысленного.

Вы говорите, что никто не спешит, а я спешу и посмотрю через 10 лет на тех кто ждёт лучших времён с деньгами и дешёвой недвижимости. Те кто купил сейчас будут с чем то, кто ждёт - так и будет ни с чем.
10 лет?
в 2008 все обвалилось в разы. причем по всему миру.
а так как все циклично, то вероятно и еще обвалится. и не раз.
и к серьезности это не имеет никакого отношения. не мы диктуем условия рынка. не мы как потребители. ухватить волну можно, но не всем это нужно. все же минимальный процент зарабатывает на колебаниях.
в основом люди теряют. это и к вопросу легкомысленности.
Xвостокрутелка• 09 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
И? Молчите и дальше, в ваших поправках не нуждаюсь, идите кацапов учить.
Бабка_в_кедах• 09 июля 2022
Ответ дляОно само купилось
Мне кажется сейчас народ безработицей, глупыми законами додавят и выживут из страны.

Умные мужчины с ’Израильской пропиской’ скупят недвигу у моря и в столице за бесценок и будут сдавать своим же гражданам переселенцам со святой Земли.

Не зря же на наших территориях собрались 2 Иерусалим делать.

Наших славян выживут, завладеют недвигой, бизнесами, землёй, а потом своими заселят лет через 7-10.
А через 20 лет Украина будет цвести и пахнуть с иностранными инвестициями.

Климат чудесный, есть и горы и моря и леса. Природа шикарная, много пресной воды.
так уже было
в далекие 90-тые
именно с умных мужчины с ’Израильской пропиской’ начался движ
может не только с их подачи, но и они не последнюю роль сыграли)

Остановщица• 09 июля 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
10 лет?
Везде надо включать мозг, конечно и даже покупая недвижимость

Никто не считает обычно сколько человек теряет за 10 лет съёма, ожидаю падения рынка недвижимости.

Скорее всего, больше, чем получит выгоды от покупке на пике падения

Плюс ещё факторы жизни на чемоданах, которая не всем нравится
Барабан для взрослых• 09 июля 2022
Да, цены упали. То что мы смотрели до войны сейчас появляется по нормальным ценам. Но рисковать покупкой сейчас разумно(
Люблю_джаз• 09 июля 2022
Ответ дляДюагональ
Когда я о том, что просядет, написала после отхода войск от Киева, на меня накинулись с проклятиями и рассказами, что, скорее всего, вырастет не более, чем на 10-15 процентов, учитывая войну, но вырастет точно
А аренда просто взлетит, ведь теперь (ура!) у многих разрушено жилье, и им нужно будет где-то жить. Как я поняла, там девочки киевские были главным образом, и уже просчитали, сколько киевлянам харьковчане и мариупольчане будут выкладывать за съем
Опять киевляне поперек горла, ппц
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
а вы представьте что влупят по нашим мостам(
наши дразнят, что стрельнут по крымскому,а хуйло сказало что они по-серьезному еще ничего и не делали...
Отвечаю всем• 09 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
ні, не уявляю, я взагалі цієї зради ’все будет плохо-плохо-плохо’ не поділяю. Але нікого і не переконую, кожний вірить у те, що йому близьке
Бубль Гум)• 09 июля 2022
Ответ дляОно само купилось
Это элитные села с дорогой недвижимостью.смотретьможно долго
Бубль Гум)• 09 июля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Бубль Гум)• 09 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
Не влупят
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
после прилётов во многие ТЦ я уже верю,что самое страшное впереди.
была в ЦНАПе -так специалист сказала чтобы все делали загранпаспорта и валили потому что ’месиво’(аж 2раза повторила).
а где я не поняла,потому что она говорила тихим шепотом,только одними губами((
Просто звязда• 09 июля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Отвечаю всем• 09 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
не, ну, ’спеціаліст ЦНАПа’ - це дуже, прямо, дуже надійне джерело інформації
незрозуміло тільки, чому вона ще не звалила?