Конгресвумен США Спартц: Зеленський повинен вирішити питання Єрмака, а МЗС варто утриматися від нападок
Членкиня Палати представників США Вікторія Спартц заявила, що президент України Володимир Зеленський "повинен розв´язувати проблему" Андрія Єрмака і закликала МЗС України серйозно ставитися до її заяв.
Про це йдеться у заяві на її сайті, передає Цензор.НЕТ з посиланням на Європейську правду.
"Я знаю, що президент Зеленський веде небезпечну війну з підступним ворогом. Він витрачає багато часу на створення міжнародної підтримки, щоб захистити свою країну, але у нього є постійна внутрішня проблема, яку він повинен вирішити – голова Офісу президента Андрій Єрмак", - йдеться у заяві.
Вона перерахувала кілька серйозних звинувачень на адресу Єрмака:
- Витік інформації в Білорусь і зрештою в Росію про операцію України із захоплення "Групи Вагнера", що призвело до її провалу;
- Погане керівництво невдалими мирними переговорами з Росією перед війною;
- Запевнення українського керівництва, що у лютому нападу з боку Росії не відбудеться, всупереч західній розвідці, щоб перешкодити Україні належним чином підготуватися до війни;
- Саботаж Херсону та надання його росіянам для організації трагедії батальйону "Азов";
- Затягування термінових закупівель військової техніки через Міністерство оборони України та висування необґрунтованих або навіть незаконних умов;
- Цілеспрямоване затягування через свого заступника Олега Татарова призначення незалежного антикорупційного прокурора.
Спартц також заявила, що отримала підтримку від американців і українців, і розуміє, чому її коментарі вразили Міністерство закордонних справ України.
"Я закликаю Міністерство розглянути мою заяву з тією серйозністю, якої вимагають ці запитання щодо пана Єрмака, замість того, щоб розпочинати нападки ad hominem, як це було досі. Українцям і американцям буде краще, якщо наші уряди відповідатимуть з належною обачністю, а не захисними банальностями", - йдеться у заяві.
Нагадаємо, раніше перша українка в Палаті представників Конгресу США Вікторія Спартц направила президенту Байдену листа щодо можливих зв´язків глави ОП Андрія Єрмака із РФ.
Павлик Равлик• 10 июля 2022
Ответ дляOlga_72
Зачем провоцируете? Вам платят?
Що провокую? Цього не було?
Звёздонька• 10 июля 2022
Ответ дляUnmistakable
Как удобно жить в розовых очках и все прикрывать этой херней.
При том не единого аргумента
Ответ дляПавлик Равлик
Що провокую? Цього не було?
Конфликт решён. Зачем его поднимать? Кто-то из военкомата хотел заработать на бумажках, ещё и Залужного подставили. Это была либо рашенская провокация, либо кто то из чинуш очень хочет заработать, а ему обломали бизнес по выдаче разрешений.
Звёздонька• 10 июля 2022
Ответ дляOlga_72
Он устраивает американских сенаторов по работе с Украиной. от них было заявление. Мне этого достаточно.

Звёздонька• 10 июля 2022
Ответ дляOlga_72
А что это вы рашенские тезисы нам тут цитируете? Не перекладывайте вину Путина на Зеленского.
Про вину не идёт речь, идёт речь про обязательства. Вчить українську мову!
Ответ дляЗвёздонька
Он обязан он делает, никуда не уехал. Его работу видно по реакции международного общества. Чего только стоит встреча с Шольцом, Макроном, Йоганнісом і Драгі. Они приехали уговаривать сдаться. А уехали с тем, что мы решаем когда остановиться и до окончания войны они финансами нас будут поддерживать, даже когда устанут. Отличный результат переговоров с Зеленский. Это его работа. 5 по 5 шкале.
Ответ дляVira_Kos
А Ви воєнний експерт? І можете стверджувати, що все було зроблено, як могло бути зроблене?
В войне не может быть всё сделано, особенно когда нападает страна с большим количеством населения. Не возможно подготовиться к войне за 3 года, когда противник готовился 30 лет.
Тарас Чорновіл: ’На жаль, за Єрмака Zеленський буде готовий погубити всю Україну. ... Сумно, що Єрмак, добиваючись стовідсоткової лояльності призначених ним посадовців, зараз остаточно руйнує наше МЗС (і всі інші державні інституції). А я нагадаю, що недоторканність лапами московського крота двох структур - ЗСУ та МЗС - була передумовою США у підтримці України в поточній війні. ... А зараз, коли війна ще в розпалі, ворог перегруповує сили й ніхто не знає, як довго і з яким результатом триватимуть бойові дії, це зрадницьке кодло з ОПи день за днем пробує зруйнувати підтримку України в світі...’
Ответ дляСоната любви
каким образом Спартц может подыгрывать пуйлу, если она принимала активное участие в голосовании ленд-лиза и присутствовала при подписании Байденом ленд-лиза
«принимала активное участие в голосовании ленд-лиза» - это как?) как-то отлично от других конгрессменов?
По поводу подыгрывания, Спартц - республиканка, а они лояльны к раше, выборы на носу и то, что снова придёт Трамп - голубая мечта пуйла, поэтому вносить смуту не в Украину, а в конгресс и подрывать доверие к Байдену - очень даже помощь путину. Спартц очень хорошо распиарилась на Украине сейчас, притом, что не живет здесь 22 года и по ее же словам не особо много знает о ситуации, зато ей важно привести к власти республиканцев.
Также в письме есть и такой пункт
« Конгрес повинен встановити належний нагляд за критично важливою інфраструктурою та доставкою зброї та допомоги.»
Который нивелирует все плюсы ленд-лиза, который позволяет поставлять оружие без лишних бюрократических проволочек и затягивет сроки поставок через одобрение конгресса
Также в письме есть и такой пункт
Ответ дляOlga_72
вся его деятельность- исполнять роль президента, снимать видосики, читать заученные тексты.
международное сообщество не ради зе оказывает помощь.
на западе уже давно знают, что из себя представляет наша власть.
ага, отличный результат - сдача территорий.
сотни тысяч погибших.
Ответ дляСоната любви
сотни тысяч погибших.
Вы выступали перед сенатом? Пошли бы выступать без подготовки, импровизировать? Я вас расстрою. Всё 100…% речей президентов готовятся заранее.
Ответ дляOlga_72
Класс. Залужный подписал а провокация рашки... Я так понимаю, теперь все г... будем скидывать на рашку. Как удрбненько да?
Ответ дляOlga_72
Вы считаете что Зеленский все решает сам?
Ответ дляOlga_72
Ви праві, а особливо це важко, коли вибираєш між асфальтом і збільшенням оборонного бюджету.
Ответ дляPinkyPink
Также в письме есть и такой пункт
да, да, именно подрыв доверия Байдену, поэтому Спартс присутствовала при подписании ленд-лиза Байденом, чтобы окончательно подорвать к нему доверие.
а начался диверсионный план подрыва доверия -с лоббирования для Украины ленд-лиза.
а вы как хотели? поставлять вооружение, финансовую помощь и не контролировать, куда это все идет?
чтобы с чистой совестью наша власть могла все разворовывать, продавать и никто не смел об этом упрекнуть
Ответ дляЛика32
Прочитайте о скандале. Никто ничего не подписывал. Закон был с 92 года. Военные начали прописывать новую процедуру кого призывать кого нет и тут наткнулись на этот закон. Военный чинуша начал требовать в соответствии с этим законом деньги. Поднялась паника. Раша тут же подтянула своих ботов и разгоняет эту тему. Военные и правительство до скандала руководствовались новыми стандартами призыва. У них не было разногласий. Но кому-то потребовалась очередная зрада.
Ответ дляUnmistakable
Я еще со знакомой спорю, которая говорит, ну что там Залужный, то благодаря Зеленскому Украина стоит. Ну у меня нет слов просто. Сравнивать профессионала, который руководит целой армией, и человека, который практически все время читает по бумажке и без своего помощничка слово не скажет.
Сейчас вам расскажут😂почем в Одессе рубероид
Павлик Равлик• 10 июля 2022
Ответ дляЛика32
Не кого не смущает что нам рассказывают постоянно как жить? Кого назначать на какие должности?
Началось это до войны ещё.
Тобто, нам повинні давати гроші, військову допомогу і т.ін. просто так, бо у нас президент красивий і невтік? А Зекоманда сама розбереться, на що витрачати кошти і куди дівати допомогу. Ніякого контролю і умов?
Круто!