Тантрический кекс• 29 декабря 2024

Вам близок минимализм?

Для себя поняла что это не мое, мне комфортнее иметь более необходимого и иметь вариативность вещей.
Мне это добавляет больше стресса, а не избавляет от него
Алина-1240• 29 декабря 2024
Нет
ГороховаЯ• 29 декабря 2024
Минимализм на виду, но кладовка забита запасами. Я минималистический хомяк
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2024
Очень близок минимализм в интерьере. Пр условии наличия огромной комнаты-кладовой, куда запихан весь мой максимализм.
автор Тантрический кекс • 29 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Минималистичный интерьеры вполне себе могут иметь кучу скрытых мест хранения)
Кудесница полесья• 29 декабря 2024
Абсолютно нет
Кто крайний?• 29 декабря 2024
В мене навпаки. Чим більше речей, тим більше часу на їх обслуговування, тим складніше вибір, більше витрат, менше користі. Улюблених все одно декілька. Переїздила три рази, проблема з тими речами, повикидала половину. Та й цінності змінились.
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2024
Ответ дляТантрический кекс
Не-не, фу, кошмар, только отдельное помещение. В комнатах из систем хранения максимум невысокие комодики.
Первая ласточка инфляции• 29 декабря 2024
Так,мені він близький.Я збираю,збираю,потім купую щось серйозне 1.А так,одяг всякий мало.
Кусман Сиру• 29 декабря 2024
Да ,летом хожу дома в одних трусах
Ответ дляКто крайний?
Я десяток раз переезжала в разные города и страны, в итоге многое со мной переехало. Что-то сейчас в нескольких экземплярах))
Ширли-Мырли• 29 декабря 2024
Всегда думала что да, но в этом году после чп и рождественских распродаж смотрю никакой я не минималист)
Кто крайний?• 29 декабря 2024
Ответ дляТантрический кекс
Мені тяжко, я не люблю з тими речами возитись. Якісь вже рік в ящиках, ще стоять.
Prervana• 29 декабря 2024
Нет, я люблю впрок, про запас, оптом дешевле и прочее такое, что к минимализму не имеет отношения)
Ответ дляШирли-Мырли
Ой да, у меня тоже много прибавилось. Хотя большая часть скоро на подарки пойдет))
Был опыт, я несколько месяцев жила с одним чемоданом (размера М) летней одежды. У нас ещё в доме не было стиралка и приходилось раз в неделю ходить в прачечную.
Постоянно не хватало, особенно когда хотелось надеть что-то менее повседневное.
Ширли-Мырли• 29 декабря 2024
Ответ дляТантрический кекс
У меня все для меня)
Думала уже до конца года не буду ничего покупать.
Утром пришло оповещение, что появились солнцезащитные очки снова и цена со скидкой, как не заказать
В другой корзине лежит ещё корсет для обертываний
Кросівки оригінал• 29 декабря 2024
В теорії так, на практиці я шопоголік
дякую аж підскакую• 29 декабря 2024
Нет, я далека от минимализма
Но не люблю захламленность пространства
Кто крайний?• 29 декабря 2024
Ответ дляТантрический кекс
Все залежить від образу життя. Іноді на роботу треба гарно одягатись, постійні виходи в люди. Я, не тільки мінімаліст, ще самітник. Була б змога, жила високо в горах.
Ответ дляШирли-Мырли
У меня все для меня)
Я себе только кашемировые свитер купила (восьмой в моем гардеробе, но не смогла пройти мимо))
Ms. Похвала• 29 декабря 2024
Ответ дляТантрический кекс
Покажите, погрейте душу))
Fashion_besties• 29 декабря 2024
Да. Последние несколько лет.
1. Чем больше вещей, тем больше их нужно обслуживать: организовывать, стирать, ремонтировать и т.д., это трудозатраты и ресурсозаьраты, следовательно, ты живешь для вещей.
2. Разумный человек не ведется на маркетинговые уловки чтобы скупать хрень, которая не нужна. Я была не очень разумной.
3. За кажой купленной ненужной хренью кроется абьюз нашей планеты, использование и растраты ресурсов.
4. Подсчитав затраты на всю ненужную хрень, за которую можно было бы купить несколько надвиг, спасти/сделать счастливее много жизней людей и животных я охренела. Осознанность приходит с цифрами.

Запас лишь продуктов питания считаю гуманным делать