успокойте_Меня• 11 июля 2022

Вашему сыну 10 лет и читает книги

Какие?
Порекомендуйте автора книг, которые увлекут ребёнка за чтением.
Подтяжка• 11 июля 2022
Томас Майн Рид, Жюль Верн нравится. Сейчас читает то, что задали на лето, Гоголь понравился, Джек Лондон. Читать не особо любит, но увлекается описанием природы, приключениями.

КоролеВешна• 11 июля 2022
Не могу заставить и половину страницы прочесть раз в два дня.
Истерик, зачем, каникулы, дай мне отдохнуть
Техника чтения на уровне 2 класса
Хоть убей его!
Кима_кепка• 11 июля 2022
Джеремі Стронг, кумедні оповідання
Sharkarianka• 11 июля 2022
Энид Блайтон
великолепная пятерка
вАлнуюся сильнА• 11 июля 2022
Щоденник слабака
Vodoleya• 11 июля 2022
Моему скоро 10, дочитали 6 томов Волкова (Волшебник изумрудного города), сейчас читает Різдвозавра. Перед этим ещё читал художественные книги по мотивам майнкрафта, тоже 6 книг.
Контрольница• 11 июля 2022
Ответ дляКоролеВешна
Техника чтения на уровне 2 класса
Хоть убей его!
А я вообще не заставляю, у ребёнка должно быть детство и каникулы, чтобы отдыхать, всё равно половину забудет и потом надо будет перечитывать. И сейчас аудиокниги удобнее слушать, чем глаза напрягать за этим чтением.

КоролеВешна• 11 июля 2022
Ответ дляКонтрольница
Мой очень плохо учится.
Если б ещё я не заставляла, он бы вообще ничего не делал
Солнечный день• 11 июля 2022
Война и мир
Мой читал, аж за ушами лещало
Сладкий лимончик• 11 июля 2022
9 лет. Даль отлично зашел.
парИла я парИла• 11 июля 2022
Ответ дляКонтрольница
Аудиокниги нельзя сравнить с чтением обычных. Когда человек читает, он видит, как правильно пишется слово, где ставятся запятые, тире, дефисы. С аудио так не сработает.
Контрольница• 11 июля 2022
Ответ дляКоролеВешна
Мой очень плохо учится.
Тогда понятно! Мой, к счастью, учится отлично, но немного ленивый.
ЕлькиПальки• 11 июля 2022
Моему почти 12, очень много читает с 6 лет (мы не заставляли), причем много и старых авторов типа Нестайко и Носова, Тореадори із Васюківкі вообще настольная уже года 3 - открывает на любом месте в любое время. Еще за пару лет любимое авторов Мартин Содомка (все 5 Як збудувати... любимые), Джереми Стронг, серия про Малого Вовчика была в начальной школе любимая помню, серия про Джорджа и космос (Хокинга). Недавно начал Муми Троллей и Пеппи, но особо не зашли. Очень понравилась Олівія і 2 її життя. А недавно старые-добрые 12 стульев зашли шикарно на удивление - читает-веселится, хотя это еще не для 10 лет книга конечно. В целом много книг, все не напишу, это только те, что я сама заметила в его симпатиях.
Могу посоветовать: заходите на ВСЛ, отбирайте возраст и смотрите - там нормальный фильтр, предлагает адекватные варианты.
Контрольница• 11 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Из личного опыта знаю человека, который читает очень много всю свою жизнь, так он не только безграмотно пишет, но и разговаривает так же.
Ненька наша• 11 июля 2022
гарри поттер, том сойер
ЕлькиПальки• 11 июля 2022
Ответ дляКонтрольница
Много чтения помогает в грамотности только тем, у кого прежде всего память хорошая зрительная, но с ней везет далеко не всем
парИла я парИла• 11 июля 2022
Ответ дляКонтрольница
Думаю это исключение из правил. Хотя это не значит, что нечитающие люди - безграмотные. Мой муж терпеть не может книги и сын вместе с ним, но пишут они грамотно. Хотя словарный запас у меня богаче. Я люблю читать.
Анонимушка• 11 июля 2022
Надотпо увлечениям смотреть. Мой книжки не любил лет до 8. Потом начал на спор читать и втянулся ) я ему сказала что фильм про Поттера ооочень отличается от книги, книга интереснее. Не поверил. Поспорили. Начал читать.. притопал и сказал ’мам, ты была права ’ )))
С тех пор много книг прочитано. Сейчас добивает третью книгу из серии Дом странных детей, на очереди Часодеи
парИла я парИла• 11 июля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Да, вы правы. У меня хорошая зрительная память, но я ужасно воспринимаю информацию на слух.

ПочтальЁнша• 11 июля 2022
Ответ дляКонтрольница
Наверное у него какое то расстройство, потому что тупо невозможно много читать и писать безграмотно.
Барышня кисельная!• 11 июля 2022
Ответ дляКоролеВешна
Техника чтения на уровне 2 класса
Хоть убей его!
Что делать будем? У меня такой же😩
Умный хвост• 11 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Есть куча людей, у который основной ’канал входа’ не визуальный, а аудиальный. Вот для них как раз аудиокниги и заходят.
Зубачистка• 11 июля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
причем если зрительная память хорошая, а аудиальная не очень, аудиокниги вообще не воспринимаются нормально
ЕлькиПальки• 11 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
я также)) никаких там вебинаров и новостей по телеку, только текст. И плюс психологически это здоровее - нет влияния на психику лишнего лишними инструментами типа голос/внешность/интонации, воспринимается текст максимально нейтрально - профит)
парИла я парИла• 11 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Да, согласна. Я иногда чувствую себя очень глупо, когда мама мне объясняет, где, что найти у нее дома, чтобы привезти на дачу. Я внимательно слушаю, а потом по прихожу к ней домой, перезваниваю и опять уточняю, так как половину забыла. Поэтому аудиокниги слушаю редко, когда нет возможности читать. За всю жизнь прослушала 4 книги.
парИла я парИла• 11 июля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
100%
Если вебинар, то беру и конспектирую)) Иначе никак.
Раз одела не бу• 11 июля 2022
Ответ дляКоролеВешна
Техника чтения на уровне 2 класса
Хоть убей его!
Мой читает очень бегло и хорошо, но только на уроках(слушала онлайн уроки), но любовь к книгам не могу привить.... Книг море, все не то... 😢 Сдалась.... Для дз уже только аудио заставляю слушать...
А я в книжном магазине как псих... Руки дрожат, все хочу, все домой тяну 😢
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2022
Ответ дляКоролеВешна
Техника чтения на уровне 2 класса
Хоть убей его!
Умный хвост• 11 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Да, для меня тоже основной канал - текст. Я не воспринимаю большинство видео как информацию, аудио - получше. Хорошие аудиокниги я с удовольствием слушала, но при этом мне нужно было что-то еще делать - вышивать, к примеру.
Фантасмагория• 11 июля 2022
Остров сокровищ
Водители Фрегатов

Гарри Потер
Эрнест Сетон-Томпсон — Рассказы о животных