Devana• 11 июля 2022

Реально ли сейчас получить полный "белый билет"?

Дано: белый билет в мирное время был выдан сразу же еще в школе по сильному плоскостопию. В 14-16 годах повестки не приходили, сейчас получается может быть ограничено годен т.к. в стране военное положение. Диагноз только ухудшился и по закону вроде как дает снятие с учета т.е. "полный белый билет". И вот вопрос, реально ли пойти сейчас в военкомат с мрт/кт и заключениями областных хирургов-ортопедов и получить это снятие или могут все-равно отказать и отправить охранять склад или т.п.?
Пошаманю• 11 июля 2022
С плоскостопием нет. Сейчас даже инвалидов с третьей и второй группой берут.

Курс капусты• 11 июля 2022
Инвалидность есть?

У сына плоскостопие + вальгус + кифо-сколиоз 3 степени. Инвалидность.
’Обмежено придатний у військовий час’
Олечка79• 11 июля 2022
Сейчас даже инвалидность не открывают 🤷🏼‍♀️
Муж занимался продлением своей, то разговаривал со своим врачом, инвалидность даже за деньги не открывают
автор Devana • 11 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Инвалидность есть?

’Обмежено придатний у військовий час’
Тут тоже самое только плоскостопие 3 степени с артритом коленей, а кифо-сколиоз 2 степени. Ничего не оформляли тк не задумывались даже об этом.
автор Devana • 11 июля 2022
Ответ дляОлечка79
А как быть тем, кому реально что-то ампутировали или еще что-то во время боев?
Пошаманю• 11 июля 2022
Ответ дляDevana
Не смешивайте гражданских людей и ранение на поле боя.
МатьЧасть• 11 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Открывают, коллега оформил месяц назад.
мадамГрицацуева• 11 июля 2022
Если инвалидности нет, с таким диагнозом в военное время годен. Могут же не только отправить на передовую, а и с другими обязанностями в другие места. Вот муж прошёл комиссию перед войной в военкомате где стоял на учете, а сейчас, чтобы забрать тот уже подтверждённый документ, вынужден идти по месту проживания снова на очередь военкомат. Пошёл - 700 какой-то там по очереди. Ждёт.
автор Devana • 11 июля 2022
А если в перечне закона с пометкой ’снятие с учета’ стоит именно наш диагноз и есть подтверждения из больниц можно ли с адвокатом или все-равно как скажет военная комиссия так и напишут, не глядя на закон?

Курс капусты• 11 июля 2022
Ответ дляDevana
Просто когда дают инвалидность в заключении есть код болезни. По этому коду можно проверить как в перечне болезней для освобождения от службы.
Я думаю, что если моему не дали с 3 степенью, со второй точно не дадут.

Это нужно пройти еще и их медкомиссию, возможно полежать в госпитале для подтверждения диагноза, особенно если нет инвалидности.
автор Devana • 11 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Так я имела ввиду гражданских, которых ранило во время боев
Курс капусты• 11 июля 2022
Ответ дляDevana
Ситуации разные для тех, кто служит уже и тех, кто призывается. Там разные графы
Да будет так• 11 июля 2022
Ответ дляПошаманю
это не правда) Знакомый со второй поехал в Турцию на лечение. Ничего на границе, кроме документов о группе не предоставлял. Целы выезда не указывал.
Курс капусты• 11 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Все открывают и продляют. МСЕК работают.
Киев_Елена• 11 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Конечно открывают
автор Devana • 11 июля 2022
Ответ дляДа будет так
на границе по закону выпустят, а если вручат повестку и обяжут проходить перекомиссию могут признать ограниченно годным
Не обижаюсь• 11 июля 2022
Точно нет с инвалидностью 1 и 2 группы
А я на шпагате• 11 июля 2022
Ответ дляDevana
Да, именно так как комиссия напишет, так и будет.А им эта плоскостопия до лампочки.
Проверено моим мужем.Тяжелейшее плоскостопие, куча подтверждений из разных клиник последние 5 лет, так как мучается все время с болями и мы пытаемся, хоть как-то облегчить, но это не повод.Годен.
размахер• 11 июля 2022
Брат 80% не бачить,сказали Годний

Красота неземная• 11 июля 2022
только за 10-15тыс уе
Угадайс• 11 июля 2022
Плоскостопие - это отмазка от армии в мирное время. В военное - нет.
Доставучая• 11 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Куда берут?
Комиссия50%• 11 июля 2022
Ответ дляDevana
Послужит не беда !
А вы хоть белый читали ? ’ Непригоден в мирное время ’ В военное все годны !
автор Devana • 11 июля 2022
Ответ дляУгадайс
Он стоять больше 30 минут не может, ходить только со спецстельками и то не более пары км. После стопы отекают и болят, колено печет и тянет, невозможно до конца согнуть-разогнуть и болит вся спина. Это такая отмазка по вашему?
Доставучая• 11 июля 2022
Ответ дляDevana
Какую перекомиссию?
Евгения_Д• 11 июля 2022
Ответ дляDevana
Поищите толкового военного юриста.
У нас сейчас анархия в военкоматах, увы.
Угадайс• 11 июля 2022
Ответ дляDevana
Берут и со слабым зрением и с плоскостопием. Не в окопы потащат, конечно. Вы же спрашиваете про билет для выезда за границу? Не выпустят.
автор Devana • 11 июля 2022
Ответ дляКомиссия50%
Послужит не беда !
Вообще есть закон о призыве со списком заболеваний, которые обозначены как непригоден в мирное время или снятие с учета... Если Непригоден в мирное время дали в 16 лет, то через 16 лет диагноз ухудшился и оброс букетом сопутствующих
автор Devana • 11 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Какую перекомиссию?
Я читала блог юриста из Депра и он отвечал на вопросы по выезду и призыву инвалидов. Если выдадут повестку, инвалид обязан явиться в военкомат и доказать комиссии свою инвалидность. Могут отправить заново проходить обследования
Пыхтелка• 11 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Инвалидность есть?

’Обмежено придатний у військовий час’
У дочки плоскостопие и вальгус. Как вы лечитесь? Ноги периодически болят. Не знаю что делать?