Чучело сосны• 11 июля 2022
Уже пора, а роды никак не начинаются(
Уже 40 недель и 5 дней. Врач сегодня смотрела сказала шейка закрытая и высоко, никаких тренировочных схваток у меня нет. Сердцебиение, шевеления у ребенка, воды - все нормально. Просто не хочет родиться( Через неделю будут стимулировать роды, а не хотелось бы.
По ощущениям - всего неделя как начало тянуть поясницу и живот, в основном при физических нагрузках. И кожа на животе болит. Уговариваю ее выходить, но пока никак)
Не знаю в чем причина, может стресс, может возраст, может просто вот так вот у меня. Я была в благостном настроении и на роды полностью настроена, а потом случилась неделю назад стрессовая ситуация. Может это повлияло, гормональный фон не туда качнуло.
Что его делать? Сказали больше двигаться - стараюсь! Есть острое - ем! Ещё из рекомендаций было шампанское, завтра выпью.
Да Щас же• 11 июля 2022
Дайте ребенку самостоятельно выбрать день рождение. Я родила двоих на 43 недели.
СкокоМнеДадите• 11 июля 2022
Всё за день может поменяться. Не переживайте.
Лёгких родов.
У меня тренеровочных не было, пробка не отходила (может не заметила). Ночью как прихватило, думала травонулась чем-то, живот скрутило. И поняла, что время пришло. 40 недель и 2 дня.
Лёгких родов.
Чучело сосны
• 11 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все в порядке у вас. Я переходила 10 дней. Скоро. Уже скоро
Тут сказали через 10 дней после пдр будут стимулировать(
Чучело сосны
• 11 июля 2022
Ответ дляДа Щас же
Не получится так. Тут 10 дней после пдр и стимулируют
Чучело сосны
• 11 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Лёгких родов.
Ой, я надеюсь так и будет. Начиталась что роды часто начинаются в полнолуние. Полнолуние в среду)
Все знаю вдоль и поперек )• 11 июля 2022
Я так теж чекала. Майже в 42 тижні прокололи пузир. Води чисті, але вага була 4400. Аби ще тижлень чекали, хтозна як би розївся син ще).
Але все одно трохи шкода, шо стимульнули
ПотеряласЯ Я...• 11 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Мне тоже так говорили. А сын решил меня не нервировать и родился как раз перед днём возможной стимуляции. Не нервничайте! Все будет гуд
МамОмужа• 11 июля 2022
Главное, что с ребёнком все ок. Это первый ребёнок или нет?
За неделю вы можете легко родить. Это такой процесс, тут тишина, а через 2 часа уже схватки начнутся.
Каравай-каравай• 11 июля 2022
Норма родов от 38 по 42 неделю включительно.
Часто в сроках погрешность в неделю.
Ориентируйтесь только на состояние ребёнка, ваше, ктг и воды.
Я бы отказалась от стимуляции, если по обследованиям всё хорошо.
Часто в сроках погрешность в неделю.
Марфушечка душечка• 11 июля 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня роды в 38 недель с таким же весом, вернее на 40 грамм больше.
Вторые в 40 недель 3800. Тут как повезет
Марфушечка душечка• 11 июля 2022
Я со второй волновалась тоже. Врач давал неделю и потом ложиться в роддом. При этом провел хороший осмотр, вечером поехала рожать. Вроде как ручная стимуляция. Я была и рада, еще и оказались воды зеленоваты
Чучело сосны
• 11 июля 2022
Ответ дляМамОмужа
Чучело сосны
• 11 июля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Часто в сроках погрешность в неделю.
Я за границей, я не знаю как тут отказаться. Не, понятно что ртом) просто дома я бы могла поговорить, оценить риски, взвесить за и против. А тут нет такой возможности(
Смурфетта• 11 июля 2022
Мне моя гинеколог в Германии сказала стимулировать соски и делать массаж ног, муж очень был вдохновлён)
Схватки начались почти сразу
Чучело сосны
• 11 июля 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Тут меня тоже сегодня на кресле смотрели, но они оооочень осторожно смотрят. Только ребенок чего-то сегодня после осмотра себя беспокойно ведёт, скачет там внутри)
Чучело сосны
• 11 июля 2022
Ответ дляСмурфетта
Схватки начались почти сразу
Вот тоже про соски читаю. Может решусь потереть)
Смурфетта• 11 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Так а чего решаться? Там через минут 5 стимуляции начинается схватка
Каравай-каравай• 11 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Тогда старайтесь что-то делать, чтобы роды начались сами естественно, ходите больше, говорите с ребёнком, попейте шампанское
Чучело сосны
• 11 июля 2022
Ответ дляСмурфетта
Тогда лучше с утра завтра)
Смурфетта• 11 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Тогда лучше с утра завтра)
Это я за неделю до родов))
Не помогало, а вышеописанный способ прямо сразу
Замороженная селедка• 11 июля 2022
Может это связано с тем, что срок посчитан по акушерским неделям, а по эмбриональным на 2 недели меньше. Итого может у вас сейчас 38- 39 недель
Чучело сосны
• 11 июля 2022
Ответ дляСмурфетта
Это я за неделю до родов))
Я тогда завтра сначала попробую шампанское, а потом потереть)
Я кстати тоже а Германии. Мне нравятся их рекомендации) Лучше чем ’помойте пол’)
Смурфетта• 11 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Роддом вам тоже тут понравится
Марфушечка душечка• 11 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Меня врач в роддоме смотрел, ускорял уже осознано
Да Щас же• 11 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Не я не давалась. Если все ок конечно.