Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Ответ дляkatusa
Закон не для того, чтоб женщин призвать, а для того чтоб лишить всех украинцев возможности выезда!! Это 90% населения. А дальше делай что хочешь!!!
Ну правильно, часть будет воевать, а часть, как тут говорили ранее - ’чистить картошку, возить гуманитарку, разбирать завалы’. Не одни же мужики должны это делать, гендерное равенство, все дела...
Ответ дляtanuwe4ka
Для меня вобще дележка это пи… полный. Если проблемы со здоровьем у девушки ее типа не жалко?Или если не нашла никого в мужья? Или если не хочет больше 1, то тоже можно мясом пустить? Я вот сейчас реально в шоке с этих пояснений и самого закона. Типа валите все или бойтесь оставить ребёнка сиротой?
Вот именно. Я сердечник с детства, часто задыхаюсь, тахикардия и боли. Группы инвалидности нет. Куда деваться? Медкомиссия сейчас всех годными признает. Поэтому да-на мясо.
Ответ дляKlodia
В Израиле разве женщины не могут выезжать? По-моему, могут.
И настоящая диктатура начинается с малого, а потом, если народ молчит, все идет по наростающей.
В Израиле военное положение? Активные боевые действия? Не вижу тут диктатуры, а народ молчит потому что проблемы не видит в этом. Вот и все
Представляю как в глубинке Украины доярки переживают..
Ответ дляЯся222
У меня ещё один вариант развития событий. В Европе может быть кризис и они не хотят притока беженцев, плюс ещё и выехавших могут развернуть под любым предлогом.
Так, хто не може, вже й не приймає
Австралія закрила лавочку, Шотландія теж
Великі міста в Європі теж не приймають
А на далекі села, їм як раз ще біженці й треба
Великі міста в Європі теж не приймають
Ответ дляtanuwe4ka
Удалено администрацией...
Ответ дляBabylady
Вы в розовых очках? А экономика? А работающие люди? А декретчицы? Детей куда? Вы действительно думаете что все должны непосредственно обеспечивать фронт??
На 1 человека на фронте должно быть 15 работающих в тылу!
Ответ дляRubiii
Я вчера смотрела интервью бойца, он командир 24 бригады, вывел парней своих вопреки приказу свыше, стоять без оружия фактически до конца.
Парни не спали почти, у многих от недосыпа и перегрузки были галлюцинации, у одного парня началась сильнейшая паника, бегал по полю и кричал, что нет рук и ног, хотя они у него были. Еды мало было, в туалет ходили в окопе. Долго женщины продержатся так?
Двое-трое суток без сна и всё…
Нужно реально смотреть на вещи, это страшно, оказаться там
Двое-трое суток без сна и всё…
Я думаю, женщины на замену штабных мужчин пойдут. Кухня, врачи. Вот такое. Но глобально вы правы. И про женщинам на войне не место. И интервью это жуткое.
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
А почему рады диплому?
Учителя тоже входят в список, кроме учителей начальных классов. Если я правильно поняла.
Учителя не входят вообще.
Солнечная_• 12 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
А почему рады диплому?
А подскажите , где вы прочли ? Меня интересуют учителя, которые имеют диплом не пед , а по специальности например биология, химия
Ответ дляKlodia
У меня тоже проблемы есть, но думаю по моим специальностям я могу быть годна даже без 1 руки. Лишь бы голова была.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляБуко
Вы какчя то тугодумка простите.
Что вам непонятно?
Ладно, потрачу на вас минуту .
Как женщина из Харькова, которой вы решили тыкнуть здесь, поясняю
Я знаю, что такое война не по новостям, когда возле твоего дома палает снаряд, а ты с ребенком в подвале...а еще автоматные очереди..непонятно где и откуда..
И ты не можешь выйти из подвала, потому что либо снаряд, либо пуля..
И когда это стихает на миг, то ты из этого подвала с олним паспортом в сумке бежишь на вокзал и садишься в первый поезд, чтоб уехать подальше от ужаса...увезти ребенка..
И когда этот ужас подберется к вам...а вас завернут на границе..тогла вы поймете что именно тут обсуждают
Что вам непонятно?
Ладно, потрачу на вас минуту .
Найдите минутку и для тех,кому орки проклятые по району били три раза.Не Харьков,конечно.
Теодор Бастард• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
А чому не беремо? А про кого і що тоді мова? Чому вони мотивуються? А наші ні? В кого має бути більше мотивації?
Наші пращурі воювали і боролися за волю, за нашу країну, щоб була Україна. А нам воно все не так важливо виявляється. Грузинам потрібна справедливість, полякам, а українцям в Європу дайте виїхать.
Всегда есть определенный процент людей, которые готовы быть наемниками в других странах. Они на это идут либо для заработка, либо от желания участвовать в военных действиях. Либо по совокупности факторов. Им это нравится. Кто-то грибы собирает, кто-то рыбу ловит, кто-то зайцев и лис отстреливает, а кто-то готов убивать людей. Вот и вся мотивация.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Ну это как сейчас кое-где: закрывают дверь в супермаркете/ТЦ, и всем мужикам, которые внутри, раздают повестки. Думаю, и с женщинами так можно будет.
Хватит нагнетать и так жуткую обстановку.
Ответ дляKlodia
В них і чоловіки можуть.
Є професійні військові , які по контракту за великі гроші працюють ( і жінки в тому числі )
Нас не рівняти сюди ..
Ответ дляMalysh2
Так а как им верить про две-три тысячи, если только что соврали про право выезжать?
Женщин без подходящих специальностей это, интересно, не коснется?
Ещё интересно, если жену мобилизуют, то мужа уже не будут? С детьми же надо кому-то быть?
Список специальностей согласно законодательству может пересматриваться.
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вам позвонили и вы знаете когда окончание?🤦🏼♀️
Молодец. Шутка смешная. Ждите конца войны осенью. Для вас лично.
Ответ дляkatusa
Да, но когда раша перебьет всех мужиков, кто же будет воевать? Тогда нужно будет отправить женщин и негодных мужиков.
Цвіту і пахну• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Кто эти таинственные 2-3 тысячи? Прям как 2-3 недельки…
І вони типу не рахуються) ’ніхто не відчує’