Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну в общем-то это было ожидаемо. Жаль, что в очередной раз власти демонстрируют свой полный пох..зм по отношению к гражданам страны.
Да.

Sanechko• 12 июля 2022
І що з того? Обвішаюся гранатами.
І бажано, щоб ще дві якихось ядерки поклали мені до кишені.
І піду на рашиський кордон здаватися в полон
Babylady• 12 июля 2022
Ответ дляkatusa
Закон не для того, чтоб женщин призвать, а для того чтоб лишить всех украинцев возможности выезда!! Это 90% населения. А дальше делай что хочешь!!!
Ну правильно, часть будет воевать, а часть, как тут говорили ранее - ’чистить картошку, возить гуманитарку, разбирать завалы’. Не одни же мужики должны это делать, гендерное равенство, все дела...
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляБуко
Если бы были, не задавали бы подобные вопросы.
Нервы у вас я вижу.
Не понравилась правда , жаловаться побежали. Забавная.
Удалено администрацией...
Klodia• 12 июля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Для меня вобще дележка это пи… полный. Если проблемы со здоровьем у девушки ее типа не жалко?Или если не нашла никого в мужья? Или если не хочет больше 1, то тоже можно мясом пустить? Я вот сейчас реально в шоке с этих пояснений и самого закона. Типа валите все или бойтесь оставить ребёнка сиротой?
Вот именно. Я сердечник с детства, часто задыхаюсь, тахикардия и боли. Группы инвалидности нет. Куда деваться? Медкомиссия сейчас всех годными признает. Поэтому да-на мясо.
Lennochka• 12 июля 2022
Ответ дляKlodia
В Израиле разве женщины не могут выезжать? По-моему, могут.
И настоящая диктатура начинается с малого, а потом, если народ молчит, все идет по наростающей.
В Израиле военное положение? Активные боевые действия? Не вижу тут диктатуры, а народ молчит потому что проблемы не видит в этом. Вот и все
Представляю как в глубинке Украины доярки переживают..
СhanelKa• 12 июля 2022
Ответ дляЯся222
У меня ещё один вариант развития событий. В Европе может быть кризис и они не хотят притока беженцев, плюс ещё и выехавших могут развернуть под любым предлогом.
Так, хто не може, вже й не приймає
Австралія закрила лавочку, Шотландія теж
Великі міста в Європі теж не приймають
А на далекі села, їм як раз ще біженці й треба
Lennochka• 12 июля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Удалено администрацией...
katusa• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Вы в розовых очках? А экономика? А работающие люди? А декретчицы? Детей куда? Вы действительно думаете что все должны непосредственно обеспечивать фронт??
На 1 человека на фронте должно быть 15 работающих в тылу!

Кукуля• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Я вчера смотрела интервью бойца, он командир 24 бригады, вывел парней своих вопреки приказу свыше, стоять без оружия фактически до конца.
Парни не спали почти, у многих от недосыпа и перегрузки были галлюцинации, у одного парня началась сильнейшая паника, бегал по полю и кричал, что нет рук и ног, хотя они у него были. Еды мало было, в туалет ходили в окопе. Долго женщины продержатся так?
Двое-трое суток без сна и всё…
Нужно реально смотреть на вещи, это страшно, оказаться там
Я думаю, женщины на замену штабных мужчин пойдут. Кухня, врачи. Вот такое. Но глобально вы правы. И про женщинам на войне не место. И интервью это жуткое.
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
А почему рады диплому?

Учителя тоже входят в список, кроме учителей начальных классов. Если я правильно поняла.
Учителя не входят вообще.
Солнечная_• 12 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
А почему рады диплому?

А подскажите , где вы прочли ? Меня интересуют учителя, которые имеют диплом не пед , а по специальности например биология, химия
tanuwe4ka• 12 июля 2022
Ответ дляKlodia
У меня тоже проблемы есть, но думаю по моим специальностям я могу быть годна даже без 1 руки. Лишь бы голова была.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляБуко
Вы какчя то тугодумка простите.
Что вам непонятно?

Ладно, потрачу на вас минуту .
Как женщина из Харькова, которой вы решили тыкнуть здесь, поясняю
Я знаю, что такое война не по новостям, когда возле твоего дома палает снаряд, а ты с ребенком в подвале...а еще автоматные очереди..непонятно где и откуда..
И ты не можешь выйти из подвала, потому что либо снаряд, либо пуля..
И когда это стихает на миг, то ты из этого подвала с олним паспортом в сумке бежишь на вокзал и садишься в первый поезд, чтоб уехать подальше от ужаса...увезти ребенка..
И когда этот ужас подберется к вам...а вас завернут на границе..тогла вы поймете что именно тут обсуждают
Найдите минутку и для тех,кому орки проклятые по району били три раза.Не Харьков,конечно.
Теодор Бастард• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
А чому не беремо? А про кого і що тоді мова? Чому вони мотивуються? А наші ні? В кого має бути більше мотивації?
Наші пращурі воювали і боролися за волю, за нашу країну, щоб була Україна. А нам воно все не так важливо виявляється. Грузинам потрібна справедливість, полякам, а українцям в Європу дайте виїхать.
Всегда есть определенный процент людей, которые готовы быть наемниками в других странах. Они на это идут либо для заработка, либо от желания участвовать в военных действиях. Либо по совокупности факторов. Им это нравится. Кто-то грибы собирает, кто-то рыбу ловит, кто-то зайцев и лис отстреливает, а кто-то готов убивать людей. Вот и вся мотивация.
mariya59• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
В неї немає своєї голови?
Голова есть, конечно, но она тоже пока тоже надеется на лучшее... Очень уповаю на тот пункт, где написано, что мать-одиночку с одним ребёнком выпустят, если его не изменят, конечно...
sobacura• 12 июля 2022
Rubiii ви така цікава, ви вже як пишете мені то розблокуйте хоч.

Як вам так хріново тут? То їдьте в ту саму білорашку і живіть там. Чи ви вже там?
Oliasas• 12 июля 2022
Ответ дляkatusa
Дякую 🙏🏻
готово
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Ну это как сейчас кое-где: закрывают дверь в супермаркете/ТЦ, и всем мужикам, которые внутри, раздают повестки. Думаю, и с женщинами так можно будет.
Хватит нагнетать и так жуткую обстановку.

СhanelKa• 12 июля 2022
Ответ дляKlodia
В них і чоловіки можуть.
Є професійні військові , які по контракту за великі гроші працюють ( і жінки в тому числі )
Нас не рівняти сюди ..
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляMalysh2
Так а как им верить про две-три тысячи, если только что соврали про право выезжать?
Женщин без подходящих специальностей это, интересно, не коснется?
Ещё интересно, если жену мобилизуют, то мужа уже не будут? С детьми же надо кому-то быть?
Список специальностей согласно законодательству может пересматриваться.
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вам позвонили и вы знаете когда окончание?🤦🏼‍♀️
Молодец. Шутка смешная. Ждите конца войны осенью. Для вас лично.
Babylady• 12 июля 2022
Ответ дляkatusa
Да, но когда раша перебьет всех мужиков, кто же будет воевать? Тогда нужно будет отправить женщин и негодных мужиков.
tanuwe4ka• 12 июля 2022
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Живу тут я. И считаю, что свободу передвижения у меня забирать не имеют права. Забыли Николаевскую раду уже? Всего 40 человек там было. Или это совсем другое?
Sanechko• 12 июля 2022
.
Rubiii• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura

Сорри, сейчас
Цвіту і пахну• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Кто эти таинственные 2-3 тысячи? Прям как 2-3 недельки…
І вони типу не рахуються) ’ніхто не відчує’
mariya59• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Никто я обобщила, пускай будет большинство, т. е.даже те кого не призовут. А смысл тогда их не выпускать?
А Вы в действиях нашей власти, всё ещё пытаетесь найти здравый смысл?
Rubiii• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura

Разблокировала, пишите свои мысли
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Не перебьет. Не нагнетайте