Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Ответ дляЕкатерина27
У вас диплом о ВО есть? Если по нему вы проходите, то все равно придумают механизм, по которому обяжут стать на учёт
Образование и профессия не равны. Толку от моего диплома металлурга, если я ни дня не работала по специальности? Трудовая єто подтверждает. Даже не касалась своей специальности.
Ответ дляevgeniiya
Я на учёте и так.
Но в чем смысл? Пока служит муж и пока ребенку не 18- призвать меня не могут. Почему тогда не выпустить, если вдруг что?
Потому что военнообязанная. Выедут только те, у кого отсрочка от призыва во время мобилизации на законных основаниях. Список исключений можно посмотреть в ст.23 ЗУ Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Вы снова не поняли. Выехать не смогут с момента постановки на учет, за рядом исключений. Исключения те же, что и для мужчин.
Никто я обобщила, пускай будет большинство, т. е.даже те кого не призовут. А смысл тогда их не выпускать?
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляЖужэл
На прошлой странице уже написали, что за основу берётся диплом.
Ответ дляЯся222
Мне иногда кажется, что хотят женский мозг занять чем-то, чтобы меньше истерили и рассуждали, как правильно воевать.
Я думаю, женскому мозгу есть чем занятся сейчас. Придумать куда садиковских детей пристроить, как опять быть с этой онлайн учебой, найти работу, позаботиться о родителях стариках. А особенно, если муж уже воюет и тянуть надо на себе все.
Ответ дляsobacura
Так. Ви в Харкові? Чи в іншому місті? Чому саме питання в виїхати після 1 жовтня і жити хочеться чомусь після 1 жовтня.
Вы какчя то тугодумка простите.
Что вам непонятно?
Ладно, потрачу на вас минуту .
Как женщина из Харькова, которой вы решили тыкнуть здесь, поясняю
Я знаю, что такое война не по новостям, когда возле твоего дома палает снаряд, а ты с ребенком в подвале...а еще автоматные очереди..непонятно где и откуда..
И ты не можешь выйти из подвала, потому что либо снаряд, либо пуля..
И когда это стихает на миг, то ты из этого подвала с олним паспортом в сумке бежишь на вокзал и садишься в первый поезд, чтоб уехать подальше от ужаса...увезти ребенка..
И когда этот ужас подберется к вам...а вас завернут на границе..тогла вы поймете что именно тут обсуждают
Что вам непонятно?
Ладно, потрачу на вас минуту .
Ответ дляmalinka.ya
Ну им же нужно бдительность усыпить.
Как было с короной
Сначала обязательно только учителям было колоться и все кто не учителя такие - а это ж не обо мне , пофиг значит и понеслась.
Так и здесь
Схема шулерства та же , усыпить бдетельность, чтоб большинство думали , что их не коснётся и не кипишевали
Как было с короной
Так и здесь
Именно так и мне это видится.
Ответ дляТеодор Бастард
А у нас граждане для государства или государство для граждан? Нафига оно надо, если граждан нет?
У нас війна. І країні потрібна допомога тих самих ’граждан’. А так наші всі звалюють за кордон, бо воно їм не вперлось ото воювати. А деякі білоруси, грузини і інші інтернаціональні воїни їдуть захищати нашу країну. Це нормально? Так має бути?
Ответ дляLegendaZ
Если сидим на советчице, значит не так и занят)
Екатерина27• 12 июля 2022
Ожидаем бейби-бум. Те, кто колебался насчёт третьего ребёнка, сейчас увидят много плюсов))))
P.S. Я первый раз искренне рада своему диплому учителя англ языка))))
Ответ дляЖужэл
«Следует заметить, что никаких исключений нет, даже беременные женщины и женщины с малолетними детьми, а также женщины, работающие по договорам гражданско-правового характера и домохозяйки должны стать на военный учет, если они имеют соответствующую профессиональную принадлежность.» Где здесь про работал или нет? Для меня это реально зрада, чтоб кто не говорил.
Ответ дляЕкатерина27
И что непонятно на вашем скрине? Призвать на призовут, но на учёт вы обязаны будете стать
Причем еще не факт, что не призовут. Не видела в законодательстве запрета на мобилизацию на основании наличия 1-2 детей. Или одинокие или многодетные или муж служит. Кто видел, скажите, где. Статьи и интервью не считаются, их, если что только в качестве туалетной бумаги использовать можно