Пиши-пропало• 12 июля 2022
Девочки кто регистрировался как ВПО вы у владельцев жилья спрашивали разрешение?
Девочки есть дом в Киев.обл., пожили мы до войны там чуть больше месяца. В доме все новое мебель, посуда и тд. Попросилились к нам пожить родственники мужа с бабушкой 80 лет. Я согласилась.
Мне пишут они неделю назад мы зарегистрировались по вашему адресу и получили гуманитарку, меня поставили уже перед фактом. Только стала успокаиваться, ночью пишет сосед, что ночью постоянно дверьми хлопают, а бабушка постоянно скандалит в 6 00 с родственником.
Они мне уже забили мойку, потому что не включали измельчитель, начали новое постельное, которое я покупала себе.
Девочки что бы вы сделали на моем месте, они с Харькова.
Olenenka_Ter• 12 июля 2022
Мы спрашивали,а потеме,что же Вы сделаете,выгоните их в Харьков?просто озвучьте правила проживания,а если не будут соблюдать,тогда карательные меры придумывайте
Ms. Любмая жена• 12 июля 2022
Вам нужно обозначить рамки, что они временно в вашем доме и любые движения, которые касаются вашего имущества должны с вами согласовывать.
Ms. Android• 12 июля 2022
Ничего, либо делайте добро либо нет, выбор ваш. Насчёт регистрации мы спрашивали, но хозяйка была только за.
Мать драконов• 12 июля 2022
На ЗУ. Платим аренду. И в голову не пришло спрашивать разрешение. Это хозяев вообще не касается.
Пиши-пропало
• 12 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Вам есть куда бежать на случай боевых действий, или Вы выехали?
Мы не живем сейчас в этом доме, выехали к мужу он в другой стране работает
Пиши-пропало
• 12 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Они живут бесплатно, из коммунальных только электричество
Ms. Любмая жена• 12 июля 2022
Ответ дляПиши-пропало
Тем более, приедьте к ним и объясните, что можно брать в вашем доме, а что нет и как и чем пользоваться.
Майстерня домашнього текстилю• 12 июля 2022
У Вас питання не відповідає суті посту. Реєструватись як впо зобов´язані по закону, тобто якщо Ви проти, то не требва було пускати. Ну, а те, що вони засранці, то питання друге. Кажіть, щоб виправили все.
Ситечко для мыслей• 12 июля 2022
Ответ дляПиши-пропало
Можете оформить компенсацию за коммуналку, раз бесплатно живут. Там по 450 грн примерно за человека.
Пиши-пропало
• 12 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Не обязательно они должны регистроваться, только если хотят получать выплаты.
И спросить перед этим все таки надо было, меня это как то сильно задело.
Еще не хочется испорченных отношений с соседями, они мне очень помогали.
Ситечко для мыслей• 12 июля 2022
То, что живут не так, как вам нравится, так надо обговорить было, что можно, что нет. Мы с хозяйкой жили, святой человек) Спокойно все обговаривалось
Ответ дляПиши-пропало
Обов´язково. На реєстрацію 1 місяць дається. Так було завжди, до речі. Переїхав - реєструйся.
Дверной_Проем• 12 июля 2022
Одно не пойму, а что такого сакрального в регистрации впо, что аж спрашивать надо? Вам то это чем помешало?
Ситечко для мыслей• 12 июля 2022
Ответ дляПиши-пропало
Вообще, конечно, надо было вас спросить, но по сути, на вас оно никак не влияет.
Соседям попробуйте объяснить, что к чему
Ответ дляДверной_Проем
Автор мабуть думає, що це прописка)) і будуть проблеми виселити людей з дому.
Аноним с кешбеком• 12 июля 2022
Зачем спрашивать владельцев для регистрации ВПО? Это к ним не относится. Пусть муж попросит родственников вести себя потише
Мы когда только переехали на ЗУ с Харькова тоже с мужем до 2 ночи курить во двор выходили, так как спать не могли, не получалось привыкнуть к тишине. Правда хозяевам не мешали и дверьми не хлопали
А то, что бабушка в свои 80 лет с расшатанными нервами в силу возраста и обстоятельств, то это вообще не должно удивлять
Расскажите, как пользоваться измельчителем и уберите из дома то, что вам жалко или расскажите об этом им вслух на месте
В общем не понимаю вашего поста. Наверное, ключевое в нем ’из Харькова’?
Пиши-пропало
• 12 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
30 часов ехать чтобы объяснить людям, лично я пока не готова. Я все объясняла когда они въезжали и звонили.
Я была за 2 недели до их приезда в Киев, они тогда не могли определиться, жили в Полт. обл. снимали 2 комнаты пьюс хозяйка за отдельную плату готовила и убирала за ними.
Если бы они приехали тогда я бы лично все показала.
Дверной_Проем• 12 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Обязанности где_то регистрироваться ни у кого нет. Люди могут спокойно жить где угодно без регистраций. Просто помощь не получат. Но никак переселенцев нельзя заставить регистрироваться, если он этого не хочет.
Хотя непонятно, что в этой регистрации такого, что надо вдруг спрашивать?
Пиши-пропало
• 12 июля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Я тоже с Харькова, 20 лет прожила там.
Ситечко для мыслей• 12 июля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Да тут классика - родственники мужа
Соседи ещё загадочные, свой нос суют, кто куда ходит, кто с кем разговаривает..
ПуФФынка_мисс• 12 июля 2022
Бабушка родственников. Расскажите им, как себя вести, и скажите, что желающих за деньги море, поэтому или они принимают ваши правила, не такие уж и навязчивые, или идут на другую квартиру
Но вообще родственники часто беспардонные и наверняка не усмотрели ничего в том, что взяли постельное. Не на шторах же спят ( было у знакомых и такое, шторы льняные)
Ситечко для мыслей• 12 июля 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Шторы с окон сняли?
Пиши-пропало
• 12 июля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Да тут классика - родственники мужа
У нас тихая улицс, и скандалы в 6 утра во дворе, это не очень приятно.
Родственники это брат с женой и бабушкой, дочка которой свалила за границу, и оставила бабку на внучку, ( внучка сама нуждается в уходе псих.заболевание). Бабка из за этого сильно бесится.
Аноним с кешбеком• 12 июля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Да тут классика - родственники мужа
Небось и про раковину соседи настучали, иначе как можно было об этом узнать за 30 км
Аноним с кешбеком• 12 июля 2022
Ответ дляПиши-пропало
Зачем тогда приютили, если знали что внучка -псих и ’бабка’ бесячая?
Короче, пошла я в другие темы, троллей кормить не интересно
ПуФФынка_мисс• 12 июля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Шторы с окон сняли?
Ну да. Повесили свои.
А эти типа пойдут.
Через время вылетели с треском, шторы нашлись грязные и скомканные в углу в кладовке, под барахлом.
Та, там история была, как раз в топ для советчицы.
А эти типа пойдут.
Пиши-пропало
• 12 июля 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Там лежало новое в упаковке с кружевом и лежало постиранное и поглаженное. Они распечатали новое, хотя оно лежало совершенно в другом месте, не там где старое. То есть они лазят везде.