МастерЮля• 14 июля 2022
вы бы решились поставить брекеты в 37 лет?
если б часть денег пришлocь брать в кредит,и ходить с брекеми 2 года
Результат:
вже голосів:
248 (62.63%)
ДА
148 (37.37%)
НЕТ, НИКОГДА
Умничка-помощничка• 14 июля 2022
Робила в 32, знала в 35. Це здоров’я, бо через неправильний прикус пломби стирались. Задоволена
Думы мои думы• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
в детстве небыло денег и родители этим не заморачивались,
а сейчас хочу исправить то , что всегда хотела но имела возможности исправить
А сколько это стоит сейчас?
Телефон Рубика• 14 июля 2022
Ответ дляСердючка
Во взрослом возрасте это очень тяжело корректируется. Потому что привычки за годы не отменить. Жевать по другому, осанка и тп. Зубы опять поедут. Накой оно. Особенно если зубы здоровые. Дать заработать ортодонту?
Все кто из знакомых делал, никто не доволен в возрасте 35+
ставят ретейнер и ничто не поедет.
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
у меня к сожажению нет лишних денег, и мне на это надо 10 тысяч долларов
Ого. А что Вам там делать еще будут кроме брекетов?
В понедельник поставили сыну брекеты, пока только на верхние зубы. Заплатили 600 грн за оттиски, 5800 грн брекеты (немецкие металлические) и 500 грн раз в 1,5 месяца за замену расходников.
Яичница с беконом• 14 июля 2022
Ответ дляУма Палата
Нет конечно. Сыну ставили. Зубы очень попортились, так и не выровнялись до конца.
Почему?
Я носила 3 года, ничего не испортилось, зубы ровные.
Зубы портятся (эмаль), если не соблюдать гигиену. А при брекетах нужно усиленно следить за гигиеной
Интеллектуальные оладьи• 14 июля 2022
Подруга в 35 делала. Носила 2 года, зубы разъехались верхние. Форма лица изменилась в худшую сторону, потом еще и проблемы с суставом начались
Ума Палата• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Почему?
Потому что у всех разные зубы. Вот у моего сына оказалось что под брекетами появился кариес. А у кого-то и пломб нет даже во взрослом возрасте.
Интеллектуальные оладьи• 14 июля 2022
Ах да, забыла еще добавить, кариес появился под брекетами на передних зубах-очень сильно нужно за гигиеной следить
СкиниУскачи!• 14 июля 2022
Я в 50 !!!!отходила год на нижних зубах 8 тыс брекеты и 180 грн каждый месяц коррекция Харьков
Зубы не испортились
Аноним Первый• 14 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Зубы не испортились
Результатом задоволені? Як довго носили?
Я в 45 збираюсь
Думы мои думы• 14 июля 2022
Автор, прочитала про 10 тысяч долларов. Это серьезно? Значит мне точно не судьба их поставить. Тоже неправильный прикус.
Сердючка• 14 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
ставят ретейнер и ничто не поедет.
Вот именно что в детстве все стоит. А взрослым ещё и ретейнер надо.
У меня проблема больше. Нет двоек(один молочный, другого нет, есть расстояние), мне сначала, надо ростянуть верхние зубы, поставить два импланта. Потом выровнять немного поворот зубов. И всё. Денег на это и времени надо много, естественно сначала полечиться.
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляСердючка
У сына нет тоже одной двойки вверху, а внизу молочная. Завтра дам почитать как это трудно в нашем возрасте сделать, а то ходит на меня бурчит, что не нравиться ему это все.
Интеллектуальные оладьи• 14 июля 2022
Ответ дляСердючка
Тогда сначала ровняйте. Если есть импланты - брекеты уже не ставятся
СкиниУскачи!• 14 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
Я в 45 збираюсь
Носила год ,довольна,как то быстро время пролетело,еще короновирус,все время в маске))) Ирригатор купила,чтобы гигиена была на высшем уровне)))
Жена сантехника• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Y меня прикyс yжасный
А Вы не боитесь, что с лицом потом будут проблемы?
МастерЮля
• 14 июля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Да серьезно.
Я в Канаде, а не в Украине
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А какой ирригатор у вас? Сын так зубы чистит, что думаю там беда будет
Сердючка• 14 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Я уже молчу про ортотопию лица.
В детстве опять таки будет правильно формирование. А вот во взрослом возрасте.
Мне капу ставили в 4 года я ее естественно носить не хотелось. Поэтому немного челюсть не стала на место. Ну и тогда таких технологий не было.
МастерЮля
• 14 июля 2022
Ответ дляЖена сантехника
a могут проблемы возникнуть?
Не думала об этом вобше
Сердючка• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
a могут проблемы возникнуть?
Не думала об этом вобше
Могут:). Лицо естественно меняется. Я вам больше скажу у меня глаза не совсем на одной линии, лишь потому что двойки нет...
Аноним Первый• 14 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Дякую)
Жена сантехника• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
a могут проблемы возникнуть?
Не думала об этом вобше
Могут и очень серьёзные. Вот Вы почти 40 лет ходили с таким прикусом, а сейчас ’лицу’ придется перестраиваться, бесследно это не пройдет
Света С Приветом• 14 июля 2022
Носила с 32 до 34. Сейчас 38. Очень довольна, надо было раньше делать. Денег жалела . Единственное одеваю капы на ночь, чтобы зубы не поехали. И у меня до сих пор нет ни одной дырке в зубах, выгляжу прекрасно!
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Y меня прикyс yжасный
Да! только у проф врача, я носила два раза в течении 10 лет, недавно сняла, мне 35, сказать довольна - ничего не сказать
Уты-фрутик• 14 июля 2022
Поставила в 45, в 47 сняла,счастлива , как младенец! ВСе откладывала по разным причинам . Зачем кредит, идите в государственную, в разы дешевле, поспрашивайте врача, который хорошо делает.
СкиниУскачи!• 14 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Вот такой Теперь не могу без него Просто после чистки ,ощущение не те во рту
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
вы что в северной америке?