МастерЮля• 14 июля 2022

вы бы решились поставить брекеты в 37 лет?

если б часть денег пришлocь брать в кредит,и ходить с брекеми 2 года
Результат:
вже голосів: 396
248 (62.63%) ДА
148 (37.37%) НЕТ, НИКОГДА
Маманя• 14 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Я дізнавалась тиждень назад
Китай 6000
США 8000
Кераміка 10000
Сапфір 14000
Це лігатурні
А можете поділитися місцями з такими цінами, бо ми з сином на днях їдемо ставити вже брекетів, то на Зоологічній хочуть 11 тис за метал. І ще в інших клініках теж називали 11. Думаю, може я мало шукала...

Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляБезВзяток
Подскажите пожалуйста, это в Киеве вы ставили или где?
И какие ещё процедуры перед брекетами надо сделать? Полечить зубы, удалить 8-ки ,снимок, что ещё врач назначает?
Нет, Днепр, клиника Денталика, врач Малевич Елена Олеговна. Ходили к 4 ортодонтам перед тем как начать что-то делать. Практически у всех одинаковые подходы к лечению.
Перед походом к ортодонту нужно сделать панорамный снимок. На нем видно расположение всех зубов, по нему ортодонт назначает фронт работ. Сыну начали приводить зубы в порядок с 8 лет. Сначала были пластинки около 6 месяцев носил по очереди на каждой челюсти, потом специальный аппарат, который разширяет челюсть, на верхней челюсти, разширили за 3 месяца. Потом ждали когда все 7 вырастут, наконец-то выросли в почти 13 лет.
Перед брекетами опять делали снимок, за неделю до установки сделали чистку (1200грн) и оттиски. Лечить зубы сказали можно в процессе носки брекетов.
На сколько я знаю взрослым 8 действительно нужно удалять перед брекетами.
Есть системы и дороже, какие-то прозрачные. Но врач сказала что это для инстадевочек, которым важна внешность, а не практичность, так как эти прозрачные очень часто отлетают и нужно опять идти на поклейку, не есть твердую пищу, типа орехов, сухарей и т.д. По этому сын выбрал обычные чтобы не ограничивать себя особо в еде.
И еще один + в брекетах, перестал грызть ногти).
Пока стоят брекеты на верху, на низ сказали поставят через месяца 3.
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ длякурасаны
Напишіть, де ставили, якщо Київ
Нет, Днепр.
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляmymoly
Вы из кокого города? Напишите где ставили?
Днепр, клиника Денталика, врач Малевич Елена Олеговна.
Интеллектуальные оладьи• 14 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
А що з обличчям? Таке буває якщо лікар косячить, бо при переміщенні зубів враховується естетика обличчя
коли зуби стали всі рівно в ряд, нижня щелепа, яка у неї, як виявилось, трохи масивна ’підтягнулась’. Була дуже ніжна, аристократична форма обличчя, зараз трішки схожа як у Арнольда Шварцнегера в молодості. Дуже комплексує через це, хоче знову до лікарів, але вже щоб форму обличчя рівняти
ПоэтеСССа• 14 июля 2022
Носила 36-37, довольна
Апофиозная• 14 июля 2022
Брат ставил в 40+ там кроме того что брекеты поставить,+их обслуживание ,чистка,подкручивания+ снять их-все это вышло в кругленькую сумму. И ставил он не в большом городе,а в жопе мира. Так что автор,вам одного кредита может не хватить.
Значит надо• 14 июля 2022
память тела - все вернется
или будете носить провозку впаяную в ваши зубы с оборота

лучше сделайте реставрацию в Полтаве у Радлинского
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляМаманя
Капец цены в Киеве. В Днепре металл 5500 США, 5800 Германия.

Кукусик• 14 июля 2022
натиснула да, поставила б якби реально потрібні були б дуже. в мене прямий прикус але не ставлю тому що вони рівні. але якби бути криві, то рівняла б
Ноги от ушей• 14 июля 2022
Я у 38 поставила, вирівняла зуби, змінила прикус на правильний - не нарадуюсь.
Дуже вдячна лікарю, який мене умовив, у мене і думки не було їх ставити. Ще із плюсів - зуби за життя уже трохи стерлись, а брекетами лікар мені витягнув довжину.
Жалію лише, що раніше на це не пішла.
Як сказав лікар, у ситуації з неправильним прикусом з роками все б іще більше погіршилось і вплинуло на знос зубів.
Ноги от ушей• 14 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Мені через тиждень 36, два роки пориваюсь поставити. Зробила знімки, йду на повторну консультацію-діагностику. Цей ортодонт сказала найдовший строк , 2 р точно. До неї всі казали 1.5. Але розумію, що або зараз або ніколи. Хочу гарну посмішку. Але у мене з прикусом біда, не факт що виправлять. Ставитиму метал, бо кераміка не дуже виглядає на зубах, а за сапфір зараз не хочу переплачувати +6 тис/щелепа
Мені виправляли прикус і ставили для цього додаткові тимчасові імпланти. За рахунок цього тягли нижню челюсть назад. Результат є і дуже хороший😊
Винник• 14 июля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Навіщо? До 37 все було Ок. А зараз що? Вже ж в такому віці з самооцінкою і самосприйняттям має бути все Ок.
Ну, мені 39 - не має одного зуба, 6-ки, їде зубний ряд, не можу поставити імплант через те, що не має вже місця.
Треба ставили брекети, планувала на цю весну (
Mirage90• 14 июля 2022
Я в 42 постввила брекеты. Не в кредит, но финансово напряжно. Здоровье зубов важнее, поэтому не жалею)
Отмотала своё• 14 июля 2022
Имейте в виду, что двумя годами ношения брекетов это не закончится. Вам до конца жизни (ну или пока есть зубы) придется постоянно носить какие-то конструкции на зубах (забыла их название). Это сказал врач на консультации. Мне 40 лет.
Винник• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
у меня к сожажению нет лишних денег, и мне на это надо 10 тысяч долларов
Сколько ?
Керамика 15 тысяч челюсть, подтяжка 300грн. месяц !
Слава Українi• 14 июля 2022
Ответ дляУма Палата
Нет конечно. Сыну ставили. Зубы очень попортились, так и не выровнялись до конца.
То поганий лікар просто
Слава Українi• 14 июля 2022
Ответ дляLedi-D
Нафиг они сдались виниры лучше сделайте.
Ну а вообще у меня зубы ровные, поэтому я не объективна. Хотя тоже говорили в детстве пластинку носить, но они сами потом и выровнялись без нее.
Ви знаєте скільки ті вініри коштують,щоб такі поради роздавати
Слава Українi• 14 июля 2022
Ответ дляУма Палата
Не знаю почему. :( Под брекетами много кариеса получилось.
Смішно та і годі,то людина так ставилась до догляду,а потім ой брекети винні

Пропеллер на 6 персон• 14 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Я в 50 !!!!отходила год на нижних зубах 8 тыс брекеты и 180 грн каждый месяц коррекция Харьков
Зубы не испортились
Вы молодец 👍
Ганцю в кєдах• 14 июля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я ставила, но в этом возрасте вам придется ходить дольше обычного в 2-3 раза. Так было у меня. Снавили на 8мес, ходила 4 года. Зубы становятся подвижными и все время норовят вернуться. После снятия крепится проволока на внутренню часть челюсти, она часто отлетает и в итоге улыбка после брекетов и конечный вариант отличаются. Подровняли немного, но не супер. А еще если зубы притерлись от прикуса и на старое положение, то может понадобится реставрация. Смотря какие у вас запросы. Я написала то о чем никто не рассказывает, а это есть и есть у многих. Элайнеры меня превлекают больше. Хотя бы тем что гигиена лучше и проще, вид лучше и зуб не царапают. Потом как не полируй- шероховатость остается и налипает быстрее налет
Относила 2 пары элайнеров, плюнула и поставила брекеты. Толи мне капы делали в подвале кривыми руками, или же это все таки уловки маркетинга.
Сижу на стуле• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Почему попортились?
моему племяннику в 17 лет поставили брекеты
верхние все попортились после брекетов
в 19 лет почти вся вехняя челюсть теперь в винирах
1001• 14 июля 2022
дівчата, у дорослову віці неможливо виправити прикус брекетами(( зазаичай ортодонти можуть тільки компенсувати прикус шляхом нахилу зубів, але це шкідливо для суглобів і може викликати рецесії. Брекети тільки рівняють зубний ряд.
Я такая боевая• 14 июля 2022
Поставить брекеты было одно из самых правильных решений в моей жизни. НО я их поставила в 20 лет, в 37 не знаю будет ли толк.
Берегу и стерегу• 14 июля 2022
Ответ дляLedi-D
Причём тут виниры к брекетам ?
Здесь на минутку• 14 июля 2022
Ответ дляМаманя
Ну наприклад фемілі смайл на мінській, або є ортодонт на м Дарниця, не пам´ятаю назву клініки, забийте ортокиїв в інстаграм, Володимир
Здесь на минутку• 14 июля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Шкода що такий результат, але тут все дуже індивідуально
Здесь на минутку• 14 июля 2022
Ответ дляНоги от ушей
Жалію лише, що раніше на це не пішла.
Там, мені про це з 14 років казали, зараз вже видно що зуби стесались нижні((
Здесь на минутку• 14 июля 2022
Ответ для1001
Нащо ви таке пишете, якщо ви не лікар?
1001• 14 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Нащо ви таке пишете, якщо ви не лікар?
що саме не те я пишу? сама маю дистальний прикус, брекети носила 3 рази, все занічилось лише двустороннім підвивихом суглобів. Зараз готуюсь до ортогнатії