МастерЮля• 14 июля 2022

вы бы решились поставить брекеты в 37 лет?

если б часть денег пришлocь брать в кредит,и ходить с брекеми 2 года
Результат:
вже голосів: 396
248 (62.63%) ДА
148 (37.37%) НЕТ, НИКОГДА
Ума Палата• 14 июля 2022
Нет конечно. Сыну ставили. Зубы очень попортились, так и не выровнялись до конца.

18 мнеУЖЕ• 14 июля 2022
я ставила в 37, не в кредит, но ничего страшного
ОдинРазНадетое• 14 июля 2022
Я ні, мені не нада 😅
Напишіть собі + і - цієї процедури особисто для вас і тоді вирішите
Сердючка• 14 июля 2022
Мені треба. А я не хочу і дорого
автор МастерЮля • 14 июля 2022
Ответ дляУма Палата
Почему попортились?
Ledi-D• 14 июля 2022
Нафиг они сдались виниры лучше сделайте.
Ну а вообще у меня зубы ровные, поэтому я не объективна. Хотя тоже говорили в детстве пластинку носить, но они сами потом и выровнялись без нее.
автор МастерЮля • 14 июля 2022
Ответ дляLedi-D
Y меня прикyс yжасный
Ростки жимолости• 14 июля 2022
Я поставила в 36, і маю носити 3 роки, правда гроші в кредит не брала, але я маю оплатити все до кінця лікування, так що ще є час.
Зам. зав. Анонима• 14 июля 2022
Ставте, я поставила в 35 , жалію,що не зробила цього раніше. Носила рік

Lenusikkuz• 14 июля 2022
Ответ дляLedi-D
Вініри і брекети це взагалі не взаємнозамінюючі речі.
автор МастерЮля • 14 июля 2022
Ответ дляСердючка
Мені треба. А я не хочу і дорого
Почему
Идууу--уууу блин• 14 июля 2022
Якщо треба, то треба. Це ваше здоров´я.
Запасная спина• 14 июля 2022
Навіщо? До 37 все було Ок. А зараз що? Вже ж в такому віці з самооцінкою і самосприйняттям має бути все Ок.
Моль Молливна• 14 июля 2022
Я ставила в 33, но с деньгами проблем не было вообще. В принципе, того и поздно - ждала определенный уровень дохода, когда не жалко тратить на зубы)
Ума Палата• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Почему попортились?
Не знаю почему. :( Под брекетами много кариеса получилось.
Ledi-D• 14 июля 2022
Ответ дляLenusikkuz
Да, я понимаю. Но мне когда ставили как- то ими выровняли и удлинили зубы, но мне виниры + коронки
автор МастерЮля • 14 июля 2022
Ответ дляLenusikkuz
Вот именно, зубы у меня не кривые, только прикус ужасный, и винарами это не исправит
Ростки жимолости• 14 июля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Блін, от і в мене так деякі знайомі відреагували. Звідки ви знаєте, що все ок було? Мені от не ок все життя.
Сердючка• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Почему
Что почему? Не хочу? Мне 38лет. Дорого.
Надо из-за неправильно прикуса не долеченрго в детстве, и после удаления 8ки, пошел поворот зубов, эстетика меня не волнует. А вот дважды соскол передних зубов, да. Ничего не поможет кроме брекеты. Буду ходить пока с сосколом.

Думы мои думы• 14 июля 2022
Хотела проголосовать да, пока не прочитала про кредит. Я вот себе по этой причине и не ставила.
автор МастерЮля • 14 июля 2022
Ответ дляЗапасная спина
в детстве небыло денег и родители этим не заморачивались,
а сейчас хочу исправить то , что всегда хотела но имела возможности исправить
автор МастерЮля • 14 июля 2022
Ответ дляМоль Молливна
у меня к сожажению нет лишних денег, и мне на это надо 10 тысяч долларов
Инстагра_мерша• 14 июля 2022
Я, нпвіть маючи можливімть не хочу їх ставити, хоча всі рекомендують.
Я такое• 14 июля 2022
Не решилась бы в кредит , у меня муж хочет поставить во второй раз . Я носила три года вместо обещаного года , в итоге зубы разъехались и да у меня был ритейнер😏
Моль Молливна• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Нууу, тогда не ставила бы я где-то 2,5 тысячи потратила за все время. Почти 2 года ходила
автор МастерЮля • 14 июля 2022
Ответ дляСердючка
Что почему? Не хочу? Мне 38лет. Дорого.
Y меня как раз все зубы здоровые, хочу к стоматому каждые 6 месяцев, хочу красивой эстетики
Обнемашечка• 14 июля 2022
Очень хочу. Нет денег на это.
36 лет. Зубы ровные, но с прикусом проблемы.
В детстве родители не заморачивались, к сожалению(
автор МастерЮля • 14 июля 2022
Ответ дляОбнемашечка
Очень хочу. Нет денег на это.
Точь в точь моя история
Сердючка• 14 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Во взрослом возрасте это очень тяжело корректируется. Потому что привычки за годы не отменить. Жевать по другому, осанка и тп. Зубы опять поедут. Накой оно. Особенно если зубы здоровые. Дать заработать ортодонту?
Все кто из знакомых делал, никто не доволен в возрасте 35+
Телефон Рубика• 14 июля 2022
носила в 24-25 лет.
оно того стоило.