Краля-Галя• 14 июля 2022

А все же интересно, почему выехавшие в другие страны активно отговаривают

тех, кто остался, но тоже собирается спасать детей.
Фантасмагория• 14 июля 2022
Ссылку на тему дайте.

волосатое стекло• 14 июля 2022
Из моих выехавших знакомых никто не отговаривает
ИМХОля• 14 июля 2022
Не чула такого, навпаки дивуються, що ще не вивезли діток мами.
Неправдиша• 14 июля 2022
отговаривают наоборот те, кто остался. Ведут себя как крабы в ведре
Я шалунья• 14 июля 2022
Меньше народа- больше кислорода
Соседушка• 14 июля 2022
Не отговаривают, а рассказывают о трудностях.
ЖующаЯКонфету• 14 июля 2022
Да всем пох....

Крем для арбуза• 14 июля 2022
навпаки, всім раджу виїжджати, спасати дітей
Грушки-яблочки• 14 июля 2022
вы обращаете внимание просто на такие коменты. Наоборот все за вывозить
Сумчатая кошка• 14 июля 2022
Да какая кому разница кто где?
Я осталась, подруга уехала и общаемся просто, никто никого к друг другу не тянет.
Бабочки в моём животе• 14 июля 2022
Да не отговаривают, а просто предупреждают, что если ехать без денег, то может быть не сладко)

И с жильём в той же Германии сейчас не очень, многие сидят по лагерям.

Я в Украине, если что.
Женщинас• 14 июля 2022
Никого не отговариваю, наоборот. Но мои и так слава Богу все выехали
Natalia505• 14 июля 2022
І чого з анонімами?
гражданинГрубиян• 14 июля 2022
Конкуренції бояться
Вся такая растыкая• 14 июля 2022
Все с точностью наоборот.
Всем,кто спрашивает, говорю ,что надо ехать,если сомневаются.И места есть, неправда,что уже нет,страны принимают и помогают.
Майстерня домашнього текстилю• 14 июля 2022
Хз, мене ніхто не відговорює, навпаки, кличуть, інформаційно допомагають. Але я ще не готова, не зарікаюсь, але я ще не відійшла від виїзду з окупації. Ось сьогодні відвела дітей в літній табір, і тупо пролежала на дивані 6 годин, хоча роботи до фіга, тепер все це робитиму після отбоя.
Ждушечка• 14 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
я осталась. Никого не отговариваю и не уговариваю. Наоборот постоянно слышу: бросай всё и беги, спасай ребенка. На вопрос какого из двух мне спасать - ответа нет. Моим детям 19 лет и 5 лет.
Как многие оставили самих 18 или 19-летних я не могу. Да, взросылй уже, всё понимаю. Но оставить одного не могу
Дежурняшная• 14 июля 2022
Навпаки. Змусила родичів виїхати з дітьми, подрузі також раджу їхати.
Клементина• 14 июля 2022
Я наоборот всем рекомендую уехать и переждать войну за границей. Потом вернуться

Люблю Украину• 14 июля 2022
Я как раз наоборот пишу всем места хватит, когда советчицы пишут уже некуда ехать
Мульйонерша• 14 июля 2022
Я вмовила виїхати з Харькова своїх знайомих і рідних, і так склалося що тепер вони моя відповідальність. І це дуже складно
Але якби повернути час я б знову їх вмовляла би
Бывает и такое• 14 июля 2022
Я не отговариваю. Я говорю правду. И предлагаю помочь чем могу. А они сами должны решать.
Здесь не сахар. Но в какой ситуации они там- сами понимают и знают.
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Наоборот. Отговаривают в основном те, кто остался.
Редиска Я• 14 июля 2022
Меня дочка наоборот зовёт к себе в Германию , но работа держит
Vika_mis• 14 июля 2022
Ответ дляСоседушка
Да. Как говорится: не путайте туризм с эмиграцией.
4есотка• 14 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Ваши сравнения не равноценны.
Сколько_мне_лет?• 14 июля 2022
Тоже заметила...
Прячусь от Всех• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
плюсуюсь. Те кто остались отговаривают и зачастую еще и стідят, обвиняют или агрессивно орут ’Катитесь и не возвращайтесь!’
Те кто уже уехали в основном предупреждают о подводных камнях при переезде
Мелочунь• 14 июля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Какие подводные камни? Интеграция? Изучения языка?
Гигиенишвили• 14 июля 2022
Ответ дляМульйонерша
У меня аналогичная история. При этом я не дома: город бомбят. Я мучаюсь чувством отвественности. Вообщем, у меня была сессия с психологом и затронуло этот момент. Так нельзя: медвежью услугу оказывают такие, как мы.