sofi2101• 15 июля 2022

Переїзд до Англії

Скажіть чи є тут такі, які не знаючи досконало мови переїхав з сім´єю до Англії і добре там облаштувався? Якщо можна то коротко про це.
шальная мама• 15 июля 2022
В группах в Фейсбуке вы найдете больше единомышленников.
Polz• 15 июля 2022
Чому ви вирішили переїхати?
Аюшка• 15 июля 2022
Вы по спонсорской программе едете?
Я бы хотела поехать работать в Англию
juliet86• 15 июля 2022
Без языка не советую, очень специфическая страна. Я ехала потому что хорошо знаю английский, но он меня от культурного шока не спасает. Без языка лучше уже Скандинавия или Германия. В Англии ужасная медицина в смысле что визита к врачу надо ждать месяцами, еда очень непривычная, довольно грязно, в школах единственный плюс в английском языке. Есть выплаты, это плюс, ну и может повезти со спонсором. Но желающих принимать уже очень мало, социального жилья фактически нет. На экскурсию, учебу - да, но жить надо подумать несколько раз.
автор sofi2101 • 15 июля 2022
Ответ дляАюшка
Вы по спонсорской программе едете?
Я бы хотела поехать работать в Англию
Ні, працювати, бо тут нема роботи
Cordoba• 15 июля 2022
Ответ дляsofi2101
Ні, працювати, бо тут нема роботи
Кем, без языка, вы там напрацюете, и при этом чтобы хватило на жилье, детей и не сдохнуть с голоду?Пособие 300 фунтов в месяц, с их ценами это впроголодь прожить неделю.
Asasasasa• 15 июля 2022
Если деньги есть, то нормально устроитесь, все очень дорогое, а без языка высокооплачиваемую работу найти сложно, но многие и раньше сюда ехали и нелегально и устраивались. Если большое желание едьте, но готовьтесь, что очень тяжело и очень дорого
L-i-s-a-92af• 15 июля 2022
Ответ дляCordoba
По спонсорской программе жилье бесплатно.Работа есть и для тех, кто не знает язык, если в городе.
Cordoba• 15 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да ладно вам. У меня сестра туда поехала по этой программе. Спонсоры милейшие люди, но жить в чужом, хоть и милом, доме нормальному самостоятельному взрослому человеку на второй месяц осточертело, а работы , чтоб съехать, нет. В той английской живописной жопе мира, куда ее занесло, работы нет, транспорта нет, жилья съемного нет, нужна машина, чтоб банально доехать куда-то на работу...пособие, уже писала, 300 фунтов. П гр , предложили работу грузчиком на складах, она весит 48 кг, а там гендерное равноправие). Не жизнь, а сказка. Сейчас спонсор берет ее к себе на 2 недели работать, бесплатно, тира помощником, в Лондоне, едет, счастлива, аки слон. Потому что хоть не в дыре, где в июле 15 градусов.
А, да, у нее идеальный английский.
Southern_Beauty• 15 июля 2022
Чисто теоретически, можно снимать комнату примерно за 500-600ф при зп минималке (1350 ф примерно чистыми). Если вы мало едите, даже ещё что-то и останется.
Тутти-фрутти12• 15 июля 2022
Ответ дляCordoba
При чому пособiе, якщо не помиляюсь, дають лише один мiсяць .
Asasasasa• 15 июля 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Комнату на семью, если дети, никто не сдаст
L-i-s-a-92af• 15 июля 2022
Ответ дляCordoba
А, да, у нее идеальный английский.
Сестре нужно было лучше изучать регион, куда она едет
Asasasasa• 15 июля 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
По спонсорской программе единоразово по 200£ на лицо и все. Потом можно оформить Юниверсал кредит, это типа помощь по безработице, но платят только год и оно уменьшается, и проверяют, как ты работу ищешь
L-i-s-a-92af• 15 июля 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
Пособие дают стошько, сколько вы не работаете.Разово получаете 200ф.
L-i-s-a-92af• 15 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
За 500ф. можно снять отдельное жилье, а не комнату
Asasasasa• 15 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
В небольшом городке разве что, а будет ли там работа
L-i-s-a-92af• 15 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Город Hull дом можно снять от 400£.Погуглите, какой он ’ небольшой’)
На заводе работу найти не проблема и без англ.
Asasasasa• 15 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Автор, хороший совет вам, обратите внимание
Southern_Beauty• 15 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Смотря где. Я возле Ноттингема, отдельное жильё стартует от 1200ф плюс коммунальные.
L-i-s-a-92af• 15 июля 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Прямо как в Лондоне)))
xthyjujhbz• 15 июля 2022
Ответ дляjuliet86
Чем Германия лучше?
koreshk9• 15 июля 2022
Ответ дляPolz
Чому ви вирішили переїхати?
Як би в Україні війна....
koreshk9• 15 июля 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
Ні то разова виплата від Червоного хреста
наташа2406• 15 июля 2022
Ответ дляjuliet86
Школы очень высокого уровня! Компьтерные классы , планшет или комп ребенку дают на выбор если ребенок не знает языка . Еда разнообразная ! Полно фруктов и овощей ! Молочки! Есть польские маназины где даже сало и гречка есть , не говоря уже о колбасе и сардельках из натурального мяса. Куча всего там что и в Украине . По поводу медицины . Если вас что-то беспокоит месяцами ждать не нужно примут в тот же день и сделают анализы. Мы маму забрали у нее проблемы с дввление и сердцем сразу лекарства выписали и анализы назначили . Без проблем. В поликлинике дают переводчика если вы не знаете язык . Тут же на месте . Маме дали переводчика в телефонном режиме . Грязно??? В каком вы городе что грязно? Чистота идеальная . О чём вы? Вы из Раши что-ли сто такое плетете ?
Мимапроходима• 15 июля 2022
да, все верно.

У меня бывают сильные приступы мигрени и я протупила, не взяла рецепт на таблетки, когда они у меня закончились.

Как назло, голова заболела в субботу (сб-вс в поликлинике местной выходные), и я промучалась с головой до понедельника. В понедельник утром позвонила к ним, мне быстро организовали телефонный звонок врача, который выписал рецепт и направил его в ближайшую аптеку, чтобы я смогла забрать таблетки и выпить их.

Но если что-то не срочно, то можно ждать долго, это верно. Маме плановые анализы крови сказали, можно записаться недели через три.
наташа2406• 15 июля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Чем Германия лучше?
В Германии язык наверное проще
наташа2406• 15 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Прямо как в Лондоне)))
В Лондоне намного дороже . По 3000 и выше.
Мимапроходима• 15 июля 2022
причем с лекарствами у них очень интересно. Пенсионерам лекарства, которые выписыват врач - бесплатные. Детям тоже.

Работающим взрослым - ты платишь не за каждое лекарство по отдельности, а за рецепт, чуть меньше 10 фунтов.

Мне выписали одну упаковку гормонов для щитовидки (заплатила чуть меньше 10), и две упаковки суматриптана по 6 таб (тоже за рецепт заплатила чуть меньше 10 фунтов).

Про гормоны для щитовидки сказали в следующий раз попросить своего врача, возможно сделать exception (мол, если лекарства нужно принимать пожизненно, тогда их стоимость тоже покрывает государство)
наташа2406• 15 июля 2022
Дело в том что если нет родственников то будет очень тяжело. Так как спонсор дает жилье только на 6 месяцев. А дальше снимать прийдется за свой счет. Проблема в том что есть нюансы в сьеме . Не захотят здавать если вы только приехали. Да и денег куча надо .