Uliya-ddae• 15 июля 2022

Здравствуйте, появилась информация, что те ВПО, которые вернуться домой...

Появилась информация, что ВПО которые вернутся домой, обязаны вернуть все выплаты , которые получили от государства за все месяца.А кто не вернёт добровольно, грозят судом.
NesmeyanaYa• 15 июля 2022
Показуйте скрін новини. Бо я зовсім по іншому прочитала

Dreami• 15 июля 2022
Пипец! Должно же как-то контролироваться, те же покупки с карты, видно в каком городе. А если вернуться на пару недель, чтоб поискать новое место жительства и выехать?
judit• 15 июля 2022
+ я читала вернуть должны будут за те месяцы что дома.
alyona_niki• 15 июля 2022
Хня это все…
Владанна• 15 июля 2022
Если вы вернулись домой и не снялись, как ВПО, то за те месяцы, которые вы были в своём городе и получили выплаты ВПО, должны будете вернуть. Логично.
А что вас удивляет?
rybka21• 15 июля 2022
за какие ’все месяца’?
автор, давайте ссылку на официальный источник
катерина12009• 15 июля 2022
Читайте внимательней незаконно полученные выплаты если вовремя не сниматься с учета впо (10 дней) и будут продолжать получать выплаты, это логично. Ссылки нет сегодня читала в телеге

Himikova• 15 июля 2022
Там не за все месяца, а за период когда уже вернулись.
Майстерня домашнього текстилю• 15 июля 2022
Лише за той час, що провели вже вдома. Наприклад, виїхали в квітні, повернулись в травні, але не знялись з обліку впо, за травень, червень, липень гроші доведеться повернути.
Перемога 2022• 15 июля 2022
Ой, когда то тут бурно обсуждали, что после смертоньки, наследники должны выплатить государству, сумму субсидий и даже примеры приводили, типа сосед умер и государство отжало его квартиру в центре Киева, потому что родственники не смогли погасить сумму за субсидии. Месяцами обсуждали и ведь многие верили.
bysinka• 15 июля 2022
А якщо майно ремонтувати?
Юся шопоголик• 15 июля 2022
Ответ дляrybka21
за какие ’все месяца’?
Это всегда так было
Я ВПО с 2014 г, все кто вернулся, в судебном порядке обязаны были вернуть выплаты, или у кого есть недвижимость на территории где нет военных действий а они получали ВАО и не сообщили о ее наличии, тоже самое, таких случаев очень много
Читайте внимательно что подписываетесь когда подаёте заявку на выплаты ВПО
rybka21• 15 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Это всегда так было
я ничего не подавала
ksusha1155• 15 июля 2022
Ответ длякатерина12009
Я не знялася, але і виплати ніякі не положені мені як киянці.
rudko1992• 15 июля 2022
Если я впо была март и апрель, с учёта не снималась, в мае вернулась домой, в мае уже не получала, я хоть нечего не должна вернуть? я надеюсь.....
Перемога 2022• 15 июля 2022
Вон сколько людей уехало с того же Харькова (например), получили статус ВПО на ЗУ, посидели там и от безысходности вернулись домой в Харьков и что, они теряют этот статус и будут ещё должны государству?
Юся шопоголик• 15 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Да
И это логично
Деньги выплачивают на аренду жилья
Если человек живет дома, какие ему выплаты на аренду жилья?
ГО_1983• 15 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
да, если их жилье целое
Светика• 15 июля 2022
Преподнесите новость верно, а не как поняли вы, и без нагнетания!!

Леска• 15 июля 2022
Так та не так.
Якщо повернуться додому і не повідомлять соц захист по місцю переміщення
Перемога 2022• 15 июля 2022
Ответ дляГО_1983
да, если их жилье целое
Покажите, пожалуйста, где такое написано. Я не в Харькове и я не ПВО, но это или бред или просто автор вырвал с контекста.
Piracanta• 15 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Почему они должны государству?
Все выплаты, которые они получили, будучи ВПО, им останутся. После того, как вернулись и утратили статус ВПО, они просто лишаются выплат.
Перемога 2022• 15 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Да
И это логично
Деньги выплачивают на аренду жилья
Где написано, что на аренду жилья? Вы в курсе, что бедолаги жили и живут и в школах, и по церквям, и по знакомым?
Юся шопоголик• 15 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Читайте закон
Я этот закон знаю вдоль и поперёк
Это закон 2014 года с дополнениями 2022
Деньги на аренду жилья
Если даже не у вас а у вашего мужа есть какая то часть жилья недвижимости на тер-рит где нет военных действий тоже самое
Обязаны вернуть, или вы думаете сможете обмануть гос-во?)
Cometome• 15 июля 2022
Ну логично.
Если вернулся домой, в целый дом, то выплаты не положены.
Это не должно распространяться на тех, у кого жилье пострадало или уничтожено
Magic Noir• 15 июля 2022
Ничего не понятно. ВПО получили выплаты когда были ВПО- жили не у себя дома. В чем проблема?
ksusha1155• 15 июля 2022
Ответ дляrudko1992
Ні. У нас аналогічно. Отримували ми впо за 2,3,4 місяць переселення по логіці. Далі київ вже не мав виплат, я вийшла на роботу. Всі вільні.
Перемога 2022• 15 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Почему они должны государству?
Так они через месяц опять уехали и уже под Киев, а дальше что? Пенсионеры большинство рассчитываются наличкой, а не картой, как узнают, что пенсионерка Мания Петровна уже не ПВО, дом в Харькове целый, месяц пожила на ЗУ, вернулась домой, пожила месяц дома, не выдержали и уехала под Киев. И таких тысячи. И она что перестаёт быть ПВО?
Piracanta• 15 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Выплати выдают наличкой? Не слышала о таком.
Перемога 2022• 15 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Читайте закон
Я этот закон знаю вдоль и поперёк
Это закон 2014 года с дополнениями 2022
Деньги на аренду жилья
Я не собираюсь обманывать государство, я не ПВО. Тысячи людей живет до сих пор не пойми где, они не могут/не хотят снимать жильё, что значит деньги на аренду жилья? Они обязаны их тратить на аренду?