Цветок Мира• 15 июля 2022
Дочь 10 лет, у меня нет больше сил
Сейчас впахиваю как лошадь на двух работах без выходных . Она дома, меня нет 12-14 часов , каждый день одно и тоже … задача одна - пожрала / убрала , поиграла / убрала , переоделась / вещи в стирку и тд . Сегодня пришла , во всех комнатах переворот , все вещи , обувь , постельное , ВСЕ перерыто , в комнатах перестановки , разбиты 2 бокала для вина , все валяется , вся моя косметика угроблена , везде стаканы , чашки , вещи , ЁЛКА … 😭😭😭 я так не могу (((( уговоры не помогают , разговоры не помогают , угрозу не помогают , сегодня взяла ремень . Она рыдает и я тоже . Как так ???
У меня родители работали на заводе , мы тоже были дома , но что бы вот такое творить ? Никогда (
ПироженкА• 16 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ахах, это общий форум,а не личная переписка.
Поэтому вы решили влезть со своим умным комментарием?
nabludatel• 16 июля 2022
Ответ дляПодметайло
Почитала коментарі і більшість розповідають яка недолуга матір, і бідна дитинка в 10 рочків не розуміє що потрібно брудний одяг донести до пральної машини. А я що якщо до доньки відноситися просто взаємно, не прибирати, переступати через речі, не думати в чому вона піде на вулицю до друзів і тд. Не готувати те що їй хочеться, бо просто ’ забула’ і взагалі не люблю готувати. Дитина зневажливо! відноситься до мами. Вона чітко розуміє що прийде мама і їй буде не приємно, але плювати на це хоче. То чому мама так не можу зробити? У мене також 10-річчна донька і часто поведінка подібна. Я не б´ю і не погрожую ’розправою ’, але іноді також терпець вривається. Всі їй щось винні, тільки не вона комусь.
Тому що мама приходить упахана. І якщо все добре то розмова з мамою буде: ’Привіт- добраніч!’. А так розмова буде довшою і більш емоційною. Дитина взагалі немає спілкування з будь-ким.
AmazingLady• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Почему?
Потому что у него тоже есть обязанности
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
При чем здесь муж к ребенку?
Ребенок это ребенок, есть родители и их слово закон.
Ребенок живёт в семье а не в лесу, и у семьи есть правила и устои.
Когда ребенок пойдет на своё обеспечение и будет совершеннолетний - его жизнь его правила, что вы мне пытаетесь доказать?
Что ребенок не ваша собственность, что у каждого ребенка свой темперамент, характер и потребности и пользоваться тем, что вы его содержите, а значит имеете право на расправу, как-то не правильно.
Последнее, что я сделаю, если у меня будет свободное время, это вдруг пойду что-то мыть.Да, я делаю это, но я взрослый человек и понимаю, что такое надо.Но меньше всего я б хотела, чтоб если я устала и поленилась, на меня наорали, набили и забрали телефон.Так понятно?
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Потому что у него тоже есть обязанности
Вы никогда не сачковали?
Хачапууури• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Она уже уснула со мной в обнимку
Вам пощастило, мене один раз побила мама в такому ж віці, і мені як відрізало, більше я її ніколи не обнімала і взагалі всі почуття пропали один раз і назавжди.
AmazingLady• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы никогда не сачковали?
Причем тут я? И тут речь не об одном дне
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
При чем здесь муж к ребенку?
Ребёнок же в 10 лет уже полностью дееспособный, вы согласны с этим мнением?
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Конечно ребенок это моя собственность!
Смысл нам с вами пятнадцатый пост дискутировать, если у нас абсолютно разные понятия о детях и о жизни?
У нас турецкая семья к примеру и да, дочь знает что такое женщина и какие у нее обязанности.
Она много раз была у родственников в Стамбуле, Анталии, Измире и прекрасно видит и понимает: убрать, постирать , приготовить, помочь и лишний раз промолчать -это нормально и правильно.
И да,я буду влазить в жизнь сына когда он вырастет и не позволю,что бы в нашей семье была ленивая невестка которая будет пытаться командовать или валятся на диване с головной болью
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
Для понимания и выполнения элементарных вещей -абсолютно!
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Ну если полностью дееспособный, то вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью и никого не слушать
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
Ну тогда вперёд,работать,жить отдельно, одевать обувать кормить лечить себя сама ))
Или как?
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Или как?
Да, так.
Если родитель считает своего ребёнка в 10 лет полностью дееспособным, он должен отказать ему от дома и обеспечения. Проще говоря, выставить на улицу.
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
Да, так.
Даже не знаю что ответить, смеюсь))
Ваши дети ваши правила,мои дети мои правила.
У каждого в семье есть обязанности, даже маладший в 1.5 года относит свой памперс куда нужно и помогает с игрушками, едой.
У нас нет бытовых инвалидов, и моя дочь не будет лежать с телефоном если я убираю или готовлю
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Даже не знаю что ответить, смеюсь))
Да ничего не надо отвечать.
Полностью дееспособный - пшел вон на вольные хлеба. Нечего у матери на шее сидеть.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 июля 2022
Ответ дляГербария
А вы скучно от одиноко отличаете?
И да, 10-летнему ребнку одному 12-14 часов в войну и скучно, и одиноко, и, может быть, даже страшно.
То, что нас не развлекали - не хорошо и не плохо. В чем-то наше поколении сильнее, а где-то у него просевшая эмпатия и эмоциональный интеллект. Так что…
Я отличаю. Но я, вообще-то, читаю и комментирую то, что пишут. А пишут ’ути-пути, вы виноваты что ей скучно и потому она разносит весь дом’. Эмпатия просевшая, как раз, у таких детей. Ей не 3 года чтоб не понимать что делает. Это сейчас мода такая ’не ломать психику’ минимальными обязанностями и воспитанием, а в 10-12 хвататься за голову.
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы за что ж так детей ненавидете?Родили, потому что надо, а теперь приходится терпеть?Сочувствую.У нас женщины реально поставлены перед выбором, которого почти нет, вот и рожают ненужных, раздражающих новых человеков...
И, поверьте, если мама ’скопытится’, то да, повзрослеет.Теперь всех детей лишить детства, а то вдруг мама умрет, а ты такая убирать не умеешь. .А если дочка в окно выйдет в 15 лет от скандалов идиотических?Мама что тогда?Помудреет?
Никакя тарелка и елка не стоят того, чтобы ором орать и лупить.Научитесь и себе позволять полежать или погулять, а не квартиру намывать.Убраная квартира-просраная жизнь.
сестра :))
Цветок Мира
• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
А если мать работает в супермаркете кассиром и бабушки нет)))смешно, очень!! Сдохнуть с голоду но сидеть рядом с дитятком
Девочки , я медик ! Сейчас на двух работах и не я одна , а все так . Увы не все могут сорваться и уехать в Германию . Я очень надеюсь что если вы там с детьми , то ваши мужья не пиво пьют на ЗУ , а защищают страну , что бы вы вернулись домой …
Что касается моей дочери , вот она ещё спит , а потом надо энергию где-то тратить . Никаких лагерей , кружков и тд у нас нет и никто не возьмёт на себя ответственность .
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
тогда только как я писала ранее - доверительный разговор. Как женщина с женщиной. Скажите, что вам сейчас тяжело, плохо, грустно, поплачьте. И что вам нужна ее помощь.
И хоть попробуйте уделить ей время вечером, в выходные. Если она адекватный ребенок, то ее действия - это просто клинический случай попытки обратить на себя ваше внимание.
Я здесь недавно тоже рыдала, правда доченьке 5-ть. И что я скажу, наступила себе на глотку и стала наказывать, могу и дернуть, и по губам дать, и по жопке и вуаля доченька даже спустя 2-3 дня может сказать извини, что била тебя в живот или типо того. Т.е до нее медленно, но доходит что такое хорошо, что такое плохо. Но с мужем договорились, нет-так нет, плохо себя ведет на площадке 3 замечания - и уходим, так мы теперь умеем слышать замечания, откликается на имя... Набросала - пусть убирает, есть рамки и к сожалению она будет в них жить, если иначе никак. Все детки разные. Ругать, объяснять, хвалить, благодарить... и все можно подкорректировать.
Дама_с_караваем• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Раньше она не была сама себе предоставлена и такого бедлама не было
Вот и ответ
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Я никоем образом вас не упрекаю, наоборот я вас абсолютно понимаю и пытаюсь дать понять местным квочкам,что матерям нужно работать а не подносить попу ребёнку до старости.
У меня у самой дочь подросток.
Слава Богу я уехала с мужем и детьми.
Но я долгое время жила одна с дочерью и знаю как это.
Держитесь
У меня у самой дочь подросток.
Слава Богу я уехала с мужем и детьми.
Держитесь
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Просевшая эмпатия у 10 летнего ребёнка это очень интересно.
А как она просела, почему?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
А как она просела, почему?
Вы серьезно? Я ответила девушке в ее же духе.
А ребенок не привык думать о других и понимать, что мама тоже человек. Не приучили. И с границами дозволенного там тоже все плохо.
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы серьёзно ставите 10 летнюю девочку на уровень взрослой женщины, которой нужно поплакаться в жилетку? И она должна быть настолько мудрой, чтобы понять и пожалеть свою мать? То есть, ее знаний жизни и опыта гораздо больше, чем у матери
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так значит, и не было эмпатии. Откуда ей взяться, если не научили.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
Да, прям как у вас
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, прям как у вас
Что - у меня?
К чему этот переход на личности
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
Что - у меня?
К чему этот переход на личности
Ко всему. Сочувствовать надо автору. У вас не выходит. Пристаете к людям со странными комментами. Чтобы что?
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У меня сочувствие вызывает ребёнок. Или это неправильно?