Мост_Устал• 16 июля 2022
Ваши работы расторгли контракты с рашистами?
Узнала о причине конфликтов в нескольких семьях, где муж или родители требуют, чтобы жена уволилась, потому что фирма где она работает не расторгла сотрудничество с русней...
И вот такая заковыка получается. Это не рашистские фирмы, а международные компании - крупные английские компании, все европейские фармкорпорации, включая английские итд.
Но они оставили свои большие международные представительства на территории росси.
Нас интересовали почему-то только всякие шмотки и кока-колы, а оказывается фармы все остались и никто их не теребил и демонстрации в аптеках, как в Ашане не устаивал.
И вот жены доказывают, что это европейские компании, вот английские в частности, а Англия за нас и руководство компании(головной и не головной офис) высказались против войны и вообще Англия за нас, а мужья и родители говорят что это поддержка экономики нашего врага и надо увольняться.
Как бы поступили вы в таком случае?
Уволились и были бы без дохода чтобы не кормить орков, так как хороших ру не бывает?
Или продолжали работать с международными компаниями, зная что сотрудничаете и с РУ филиалом в том числе, зарабатывая деньги, тратя их в Украине и поддерживая донатами ЗСУ?
Как бы поступили вы в таком случае?
Результат:
вже голосів:
29 (55.77%)
Осталась бы и донатила ЗСУ
15 (28.85%)
Предложила мужу рабтотать за 2
6 (11.54%)
Уволилась бы чтоб не знать их
2 (3.85%)
Навредила бы им в работе
Ответ длякотопёс
То есть финансово никак, от нее одни бла бла бла и опа в тепле
а те кто здесь остался бездельники, понятно.
Я не работаю, это я в теории))
а те кто здесь остался бездельники, понятно. Я не работаю, это я в теории))
Я ж писала - она там нашла работу в айти компании и работает уже, дети в школах совершенствуют инглиш
И она показывает, что вот так надо было всем поступить и тогда мы победим.
А не если будем тайно работать с рашистами под прикрытием международки
Ответ дляKawka
Поступити як, покинувши країну??? Це приклад для усіх???
Ответ дляKawka
А как мы победим если все выедут. От все 40 млн возьмут и выедут.
Southern_Beauty• 16 июля 2022
Автор, вам пример один. Есть компания, небольшая, производство в Европе. Есть филиалы Россия, Украина, домашняя страна. Производство заточено под Россию. Закроют филиал там- для Украины товар делать будет не рентабельно. Закроют и здесь. Как сделать настоящему патриоту?
Сама компания укр.офис носит на руках, дали помощь, подняли зп (!). Сфера такая, что если уволиться, найти работу будет нереально сейчас, везде сокращения.
Что же вы посоветуете маме с ребёнком, которая получает алименты целых 1 тыс грн?
Уволиться? Спросить у офиса, когда закроют представительство в параше?
Coffee is Love• 16 июля 2022
Ну звісно, якби була можливість - змінила б роботу, щоб не працювати з росіянами і не приносити їм гроші своєю роботою.
Але думати у першу чергу про себе - якщо це головний заробіток чи шансів знайти аналогічну роботу наразі мізер - то ще подумати.
Ми з 2014го року не працюємо з росіянами, але в мене власний бізнес, я просто переорієнтувала його на Європу. Це зайняло деякий час, після чого ми практично безболісно перейшли на обслуговування європейцвів, про що ні разу не пожалкуівали - вони більш вдячні клієнти.