Стетоскопуло• 16 июля 2022

В какую страну поехать? Где есть шанс первое время пожить бесплатно?

Девочки, очень прошу, не осуждайте.
Дозрела до решения выехать, хотелось бы до конца войны. Утратила ощущение безопасности окончательно. Я из Харькова, но по Украине, наверное, нет смысла ездить, так как прилететь может в любой момент куда угодно.
Нас двое взрослых, я и сестра, обе имеем удалённую работу в Украине. Ребенок 5 лет и собака йорик.
Подскажите, пожалуйста, в какую страну возможно поехать, чтобы найти бесплатное жилье на первое время или за коммунальные (лагерь тоже подходит)?
В какой стране возможно получить социальное жилье?
Есть работа, но накоплений никаких нет.
Как долго можно жить в другой стране, работая на украинскую компанию удаленно?
Была бы очень благодарна за любую информацию.
Аленький носочек• 16 июля 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Як пов´язані оренда житла і карта місцевого банку?
отвечу: наличку в большинстве случаев не берут и надо делать перевод на карту арендодателю. Проще всего это делать с карты гос-ва, в котором находишься. Но есть варианты.

Секс-Бомба• 16 июля 2022
Ответ дляMamanazara
А як Ви оформляли запрошення? Можити дати алгоритм дій ?
https://www.gov.uk/guidance/support-for-family-mem...
Брыкалка• 16 июля 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нічого такого не підписують
Я маме заполняла неделю назад анкету в социаламт и там был вопрос об источниках дохода. Указали, что есть укр пенсия. Социаламт запросил инфу о движении на счёте за последние 3 месяца. Внизу, когда подписываете анкету, указано, что вы отвечаете за достоверность предоставленной информации. Этой фразы и вашей подписи для немцев вполне достаточно. Так что если выявят позже источники доходов, отмазаться не получится
ЖующаЯКонфету• 16 июля 2022
Ответ дляАленький носочек
В більшості випадків беруть готівкою, вони теж в цьому зацікавлені. Картка, звичайно, в мене теж є, але там рух на пару сотень євро для інтернет замовлень
ЖующаЯКонфету• 16 июля 2022
Ответ дляБрыкалка
Я не в Німеччині, нічого такого не підписувала
Аленький носочек• 16 июля 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну у меня из знакомых никто не платит наличкой, все арендодатели хотят на карту, так как платят с этого налоги.
ЖующаЯКонфету• 16 июля 2022
Ответ дляАленький носочек
В мене інший досвід, як і в знайомих

ZaRaZa• 16 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я за 9 живу на берегу моря в Хорватии. Без сирен и угрозы прилета. Смысл за 8 в Трускавец?
Можно в Грузию,здесь вообще за 3-4 тысячи гривен можно снять 2-3 комнатную квартиру у моря.
Irina-5d24• 16 июля 2022
Ответ дляБокс-орун
Слухайте податкових робітників в тих країнах де орендуєте житло. Українські податковці, як і посольсво нічого не знають стосовно законів інших країн. Тому ви нічого не знаєте, або свідомо брешете
Налоговикам стран которые наплевав на договор о двойном не налогообложении надо о нем рассказать. Они много чего хотеть могут, но получат ли? Вопрос
графиняВишенка• 16 июля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну с какими собаками?
У вас крыши над головой нет, с животными не берут
Вы в лагере собираетесь жить с животным?
Оставайтесь тогда в Украине
Берут с животными. Знаете, в цивилизованных странах отношенип к животным как к братьям нашим меньшим
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
З серпня планують. Принаймі мені мої знайомі озвучили. Збираються повертатись. Виплат катастрофічно не вистачає
Ні, не планують. Казали, що будуть передивлятися коли будуть продовжувати термін, але там теж будуть фактори які впливають на зменшення. Не всім будуть знімати. Ну так, як їсти в рестіках, купляти в Сефорі то не вистачить, а як нормально більш-менш жити то вистачить + з України у багатьох надходження є. Їм на 2х 700 евро десь платять + житло. Ну економно жити можна
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо огромное за инфу. А с собачкой примут?
Принимали. Я видела. А как дальше не знаю. У нас в резиденции без животных живут. Но уверена, что селят всех
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
А где вы проживаете?
Бургундия
ЭтаваНиМожетБыть• 17 июля 2022
Ответ дляZaRaZa
Где? Знакомые искали жилье. Таких цен не видели. И жилья мало, а русских ооочень много.
0lyana• 17 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Можете написать в личные, пожалуйста.
Наполеон Бонапарт• 17 июля 2022
Ответ дляZaRaZa
Здравствуйте. Подскажите , на каком сайте лучше искать жилье в Грузии?
Тепличная• 17 июля 2022
Девочки, Харьков и Николаев, ну чего вы ждете?! И вообще кто сомневается и слушает пугалки про спортзалы, не слушайте никого! Очень много вариантов куда поехать. Германия, Ирландия, Норвегия! И только наши пугают спортзалом и просроченной гуманитаркой. При чем зайдешь в любой чат беженцев, и везде всем плохо. Кому страшно находится сейчас дома - не читайте этот бред!
ZaRaZa• 17 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Смотря где искали и как,кроме Тбилиси и Батуми здесь есть очень много городов,где жилье можно очень дёшево снять,особенно если работаешь удаленно. Мы сейчас живём в небольшом городке у моря,жилье здесь стоит 100 долларов за 2-3 комнатную квартиру, соответственно 1 комнатную можно ещё дешевле найти, возле Тбилиси есть города сателлиты тоже,от которых до Тбилиси 30 минут езды,а жилье стоит в разы дешевле.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 июля 2022
Ответ дляZaRaZa
Ехали машиной через Грузию. Хотели в Аджарии, не обязательно в Батуми. А оказались в Нидерландах.

ZaRaZa• 17 июля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
https://ss.ge/ka/Home/Error?code=500&ref=https%3A%...
https://www.myhome.ge/ka/
Много есть сайтов и волонтеров, телеграмм каналы :Взаимопомощь Грузия,Українці в Грузії.
ZaRaZa• 17 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нигде не смогли найти жильё или просто не искали,а были настроены на Европу. Мы живём сейчас в Поти, это регион Самегрело, час езды до Батуми.
Тушь для2го класса• 17 июля 2022
Ответ дляСадоводница
Конечно это не про автора и девушек из городов, которые под обстрелами, тут совершенно другая ситуация. Надо аыезжать, надо думать о безопасности и искать варианты.Но вот наш народ как раз и попер без копейки и сидит там. Вот пример, уже писала как-то в темах. Коллега. Жила в Киеве на Лесном. Ей в марте дали ключи от прекрасной квартиры на Русановке, ремонт, забитый холодильник, бомбоубежище под паркингом с телевизорами, креслами и обогревателями. Чтобы там безопаснее им с мамой было.Нет. Страшненько. Погнала в свои 55 и маму глухо-слепо-неходячую 86-летнюю поперла аж до Франции. Выла и причитала там и повисла на шее сжалившейся общей нашей знакомой, у которой к тому времени уже сидели в доме ее мама, племянник и подруга с котами. И вот с 3 марта сидит человек, пьет, жрет, клеится к ним во вме поездки, пособие на себя и маму по 500тевро ( им насчитали такую сумму по 510 кпждому) зажимает и копит, а семья подруги кормит эту братию и не знает, как выгнать. Там то маме жарко, то у мамы давление везите в госпиталь, то маме душно- откройте окна и двери, то нам скучно люди в своем доме гости, а остальные гости в постоянном стрессе от этих двух прекрасных евреичек.Уже билет прямой на автобус до Киева готовы купить им. Нет, опасно. Поедут, когда самолеты полетят к нам. И вот, когда людям уже стало невыносимо и их просто уже просили снять себе жилье или просить социальное другое, то она заявила ’ думать надо было, когда приглашали’ .разрешение на пол года, адрес этот, значит будем сидеть. Вот уровень наглости, бессовестности. Денег с собой не было даже на бутылку воды.
Во Франции пособие на 1 человека 6,80+7,40=€14,20*30(31)=€426(440,20) в месяц.
Если они зарегистрированы по одному адресу, то их считают как семью из двух человек и тогда они получают 10,20+7,40+7,40=€25*30(31)=€750(775) в месяц на двоих.
€510 - такой суммы пособия в месяц нет

Одно радует: французские родственники, для продления временного убежища, не предоставят вашей коллеге документы на свою квартиру и она будет вынуждена искать другое жильё. Надеюсь люди про билеты на автобус пошутили.
автор Стетоскопуло • 17 июля 2022
Ответ дляZaRaZa
https://www.myhome.ge/ka/
Спасибо большое.
Подскажите, пожалуйста, в Грузии много пророссийских?
Как в целом люди относятся к украинцам?
Реально ли найти квартиру с собакой?
Сдадут ли в аренду, если ты официально не трудоустроен у них в стране? Просят ли оплату за несколько месяцев вперёд?
Тушь для2го класса• 17 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
Але такі люди не мають право на виплати. Але чарівне слово «шара» зводить з розуму наших біженців
В той же Франции сами госорганы не знают, нужно указывать им украинский доход или нет. В одном департаменте требуют написать свои доходы за 2020-ый год, в другом ’нас интересуют только доходы полученные во Франции на французскую карту’ 🤷‍♀️
Тушь для2го класса• 17 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Подскажите пожалуйста как звонить оператору? Родители во Франции не могут роуминг подключить,пишет подключено,деньги три раза списало...а роуминга нет
У меня во Франции этот роуминг подключен. Оплачиваю свой стандартный тариф 210 грн, а интернет и роуминг сами активируются.
’Ми разом з Вами і у Франції! Підключайте безкоштовну послугу ’Доступний роумінг’: *600*6# У Вас буде: 10 ГБ, 250 хв (вих. дзвінки в мережі), 50 хв (вх., вих. дзвінки в Україну та в країні перебування), 100 SMS на всі напрямки. Підключити можна 1 раз на місяць (за умови підключеного пакета послуг за Вашим тарифом). Підтримка: +380500400111 (безкоштовно).’
Тушь для2го класса• 17 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
Де це ви таку інформацію взяли?
Тоже самое хотела спросить.
Чего только не нафантазируют советчицы🤦‍♀️
Тушь для2го класса• 17 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Собственный опыт
В скольких странах вы уже оформили беженство?
ZaRaZa• 17 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо большое.
Как в целом люди относятся к украинцам?
Реально ли найти квартиру с собакой?
Пророссийские наверное есть везде,но здесь они голоса особо не подают,так как им быстро пельку затулят. Грузины к украинцам относятся очень хорошо, рашку многие из них ненавидят. Везде висят флаги Украины, на зданиях,машинах,банках,магазинах. Снять квартиру можно и без трудоустройства, до этого селили бесплатно в гостиницах с питанием,но с 1 августа эту программу закрывают. Оплата за первый и последний месяц,риэлтора оплачивает хозяин квартиры. Выше я писала ТГ каналы,там можно получить ответы на вопросы,контакты волонтеров.
Тушь для2го класса• 17 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
Там же виплат немає 😄
Они из вашего кармана идут?
Не убудет с Европы от помощи беженцам, раз они до сих пор всего лишь занепокоєні
автор Стетоскопуло • 17 июля 2022
Ответ дляZaRaZa
Спасибо, почитаю. А как вы оформляли свое пребывание в Грузии? Как беженец? Извините за вопросы, ничего в этом не понимаю.