Есть выражение "крысы бегут с тонущего корабля". У меня всегда возникает вопрос и несколько лет спокойно не дает жить. Кругом море-океан. Так КУДА ЖЕ БЕГУТ КРЫСЫ?
Аноним• 05 ноября 2012
Что ж тут непонятного? Вы как предпочитаете, сразу на дно, с кораблем или еще побарахтаться вместе с крысами?
Veronika Kuznecova• 05 ноября 2012
Имеется в виду, что им все равно куда, лишь бы не на дно вместе с кораблем. Они побег с корабля принимают как шанс на единственный выход из безвыходной ситуации, глупые.