Alienushka• 17 июля 2022

Кто ездил Винница-Черновцы-Сучава аэропорт вылет, поделитесь деталями поездки

Задача добраться из Винницы в Милан.
Раньше до войны проторенный путь был самолётом из/в Киев, в нынешних условиях вот рассматриваю такой путь, Винница Черновцы автобусом, дальше таки вроде пишут до Сучавы аэропорт, вылет из Сучавы в Милан, там и Rayanair i Wizzair летают...
Кто таким путем уже добирался, не обязательно Милан, просто выезд из Винницы и вылет из аэропорта в Сучаве в любую точку Европы, подскажите + и - такого маршрута?
Альтернатива это ехать до Львова поездом а там бус или до Варшавы а там опять таки самолёт или бус Львов Милан..
Спасибо заранее за ваши советы.
автор Alienushka • 17 июля 2022
Черновцы Сучава такси, описка в тексте темы...

natysik-mamysik• 17 июля 2022
С Черновцов в Сучаву ехали на бусике ,40 евро.Подстраиваются под Ваш рейс.
автор Alienushka • 17 июля 2022
Ответ дляnatysik-mamysik
С одного человека цена 40 евро или за весь бусик? Везут в аэропорт прямо?
автор Alienushka • 17 июля 2022
Ответ дляnatysik-mamysik
А границу быстро прошли?
natysik-mamysik• 17 июля 2022
Прямо в аэропорт,с одного 40евро,очень быстро.
автор Alienushka • 17 июля 2022
Ответ дляnatysik-mamysik
От Черновцов до Сучавы аеропорт примерно час - полтора езды по времени?
автор Alienushka • 17 июля 2022
Ответ дляnatysik-mamysik
Может ещё можете подсказать по своему опыту, где удобно и надёжно) перекусить с ребенком в Черновцах?
автор Alienushka • 17 июля 2022
Ответ дляnatysik-mamysik
Если возможно, напишите мне контакты бусика в личку, спасибо!
tanga• 17 июля 2022
Ответ дляAlienushka
Это такое, на границе можете и 5 часов простоять. Может конечно сейчас не так всё. Но в марте я переходила границу 8 часов пешком, а машины стояли сутки

автор Alienushka • 17 июля 2022
Ответ дляtanga
Оо, почему то я думала что именно на том участке границы не бывает длинных ожиданий перехода границы(

Я поэтому не хочу бусом пересекать польскую границу, впечатление что там всегда очереди минимум на пару часов(
автор Alienushka • 17 июля 2022
Ответ дляtanga
Кошмар......
Тогда конечно, поток людей и машин был огромный(
Omie• 17 июля 2022
40 євро за таку відстань, якось нереально, може за двох чи в обидва боки. З Чернівців до Мілану 100 євро.
mari_klim• 17 июля 2022
На Порубном (граница) до сих пор волонтеры возят в аэропорт бесплатно. По заполнению бусика. И даже кормят вкусняшками) Время из Черновцов до аэропорта занимает примерно 2-2,5 часа с прохождением границы и ожиданием поездки в аэропорт.
Держите телеграмм-канал. Там вся инфа.
https://t.me/porubnepunk
автор Alienushka • 17 июля 2022
Ответ дляmari_klim
Держите телеграмм-канал. Там вся инфа.
https://t.me/porubnepunk
Дякуююююю!