Добрый вечер, девочки.
Итересно мнение со стороны.
В Англии почти 3 месяца у родственников. До осени нужно сьехать, т.к приезжают еще их родители.
Одной снимать жилье здесь очень сложно, это понятно. Выживать в 0 не хочется без мужа тем более. Ребенок в школе здесь, мы адаптировались, есть пока выплаты.
Я рассматриваю Польшу, много моих знакомых, буду не одна+ьлизко к Украине, так же проще страна и дешевле.
С сентября конечно мало верю, что ситуация наладится, вот думаю что и как дальше...
P.S. Я с Киев обл.
Спасибо за ответы.
Итересно мнение со стороны.
P.S. Я с Киев обл.
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів:
59 (34.5%)
Оставаться в Англии
47 (27.49%)
Ехать домой с осени
40 (23.39%)
Ответы
25 (14.62%)
Польша
AmazingLady• 17 июля 2022
Я вернулась домой из Британии, для меня вопрос решен.. только вместе теперь. Одной маме с двумя детьми там мало что светит
AmazingLady• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
Вы по спонсорской визе были? Сколько прожили?
Да, три месяца
AmazingLady• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
Ясно. Просто заскучали за домом или не сошлись с хостами?
Просто не видела смысла оставаться..ради чего..вся семья в Украине.
AmazingLady• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
Ясно, спасибо за ответы
Готовы оставаться те, кого ничего не держит
My_everything• 17 июля 2022
В Польше большой минус, что выехать никуда не сможете после 90 дней. Потом не пустят. И съездить в Украину тоже риск. Есть случаи, что могут не пустить обратно. Но страна доступней если хорошая зп. Жильё гораздо дешевле Англии, хоть тоже поднялось в цене.
Ответ дляMy_everything
Я не знала. Т.е если я вьеду в Польшу, дожна там быть 3 месяца или как, не пойму.
My_everything• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
Нет. По истечению 90 дней безвиза, кататься уже нельзя. Если поедете пересидеть в другую страну больше чем на месяц, теряете статус. Польша не даёт документы на внж как другие страны. Только ждать карту побита. Но это может быть очень долго.
Ответ дляMy_everything
А, ок, поняла, спасибо.
Ответ дляKatie899
А чего не хотите остаться до конца года хотя бы?
Мы в селе без транспорта. Прав у меня нет. Наши спонсоры возят нас везде магазин,школа,джоб центр. Работы в селе нет, только в городе, как туда добираться на регулярной основе не понятно. Очень не ловко себя чувствую в этой ситуации.
Ответ дляЖменя
Поняла.я в городе, проще конечно, вме в пешей доступности.
Ответ дляAnnaKit-4773
Если Вы планируете работать,то оставайтесь в Англии.
4-5 часов в день, т.к ребенок 5 лет. Больше нельзя. А это только магазин рядом со школой, например, на складе. Или клининг. Но деньги чисто на еду. И за квартиру смогу платить, пока выплаты будут.
У меня такие же мысли, но мы в Ирландии. В августе будут выселять с временного жилья, если поселят в семью или в какие-то плохие условия, то придется возвращаться, съем одна с двумя детьми не потяну, даже если буду работать с утра до ночи. Но домой возвращаться опасно, мы на границе живём, думаю остаться в Польше, как вариант.
Ответ дляArisya1
Да,такая же почти ситуация.
AnnaKit-4773• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
В такой ситуации Вам будет выгоднее оставаться в Англии,кроме Юниверсал кредит,бенефитов, Вам джоб еще часть аренды будет покрывать,даже знаю случаи когда всю аренду покрывают,потому что у Вас нет возможности работать фул тайм. В Польше таких плюшек нет. 500+ на ребенка и все.
Ответ дляAnnaKit-4773
Да, я в Кансил писала письмо, так ответили.
AnnaKit-4773• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
Для примера: пусть за 5 часов по минимуму Вы будете получать 50 ф в день в Англии ,думаю можете уже прикинуть что можете себе позволить на эту сумму. В Польше ребенок пойдет не в 1Y, а в зерувку, ну 6-7 часов Вы будете работать, тоесть около 120 зл / день. Но позволить себе Вы сможете значительно меньше чем в Англии. В действительности Англия страна дешевле. Хотя Польшу я люблю больше
Ответ дляAnnaKit-4773
Жду ответ от Кансила, как они компенсируют аренду жилья. Мне самой искать, заключать договор, а потом к ним? Не знаю таких нюансов просто. Я BRP ждала 2 месяца почти, если конечно и компенсацию так долго, то могу не протянуть.