Katie899• 17 июля 2022

Вопрос где оставаться: Англия, Польша...

Добрый вечер, девочки.
Итересно мнение со стороны.
В Англии почти 3 месяца у родственников. До осени нужно сьехать, т.к приезжают еще их родители.
Одной снимать жилье здесь очень сложно, это понятно. Выживать в 0 не хочется без мужа тем более. Ребенок в школе здесь, мы адаптировались, есть пока выплаты.
Я рассматриваю Польшу, много моих знакомых, буду не одна+ьлизко к Украине, так же проще страна и дешевле.
С сентября конечно мало верю, что ситуация наладится, вот думаю что и как дальше...
P.S. Я с Киев обл.
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів: 171
59 (34.5%) Оставаться в Англии
47 (27.49%) Ехать домой с осени
40 (23.39%) Ответы
25 (14.62%) Польша
My_everything• 17 июля 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
Для примера: пусть за 5 часов по минимуму Вы будете получать 50 ф в день в Англии ,думаю можете уже прикинуть что можете себе позволить на эту сумму. В Польше ребенок пойдет не в 1Y, а в зерувку, ну 6-7 часов Вы будете работать, тоесть около 120 зл / день. Но позволить себе Вы сможете значительно меньше чем в Англии. В действительности Англия страна дешевле. Хотя Польшу я люблю больше
Тут да, все упирается в зп. Поэтому я так и написала, что если хорошая зп в Польше, то можно жить. Но многим платят минимально что хватит только на аренду (( ну и выплат на взрослого нет. 500 злотых на ребёнка это капля.
Asasasasa• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
Могут выступить поручителями.
Это все равно не то, первый вопрос в агенстве кем и где вы работаете, если нет постоянной работы, даже на просмотры вас водить не будут. Каунсил покрывает затраты на аренду, но сначала нужно снять, а потом им договор нести
автор Katie899 • 17 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Блин, ясно(
Asasasasa• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
Блин, ясно(
Да, с арендой очень сложно, но если вы вдвоём с ребёнком, ищите комнату, там не такие жесткие правила и дешевле будет.
nana713• 17 июля 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
Если ребёнок в зерувке или школе 1-3 класс, там продлёнка есть, можно работать и 8 часов, группа открывается с 7-7.15 и до 17.00, работы, но правда офисные, обычно в 90% с 8 до 16
Kika-6655• 17 июля 2022
Ответ дляMy_everything
В Польше большой минус, что выехать никуда не сможете после 90 дней. Потом не пустят. И съездить в Украину тоже риск. Есть случаи, что могут не пустить обратно. Но страна доступней если хорошая зп. Жильё гораздо дешевле Англии, хоть тоже поднялось в цене.
Да, только с работой сейчас в Польше очень сложно
...Anna• 17 июля 2022
Ответ дляKika-6655
У Польщі немає роботи чи як?
Kika-6655• 17 июля 2022
Ответ для...Anna
У Польщі немає роботи чи як?
Или за копейки или каторжные условия, а чаще и то и другое
Southern_Beauty• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
Жду ответ от Кансила, как они компенсируют аренду жилья. Мне самой искать, заключать договор, а потом к ним? Не знаю таких нюансов просто. Я BRP ждала 2 месяца почти, если конечно и компенсацию так долго, то могу не протянуть.
Найдите в телеграмме или инсте канал Opora, недавно был гид по аренде жилья, очень подробно все рассказывали.
Asasasasa• 17 июля 2022
Автор, ваш вариант в Англии это комната, квартиру одна вы просто не потянете, там помимо аренды ещё столько всего оплатить надо, коммуналка, каунсил такс, интернет и прочее. Если вы с ребёнком вдвоём, поищите комнату
AnnaKit-4773• 17 июля 2022
Ответ дляKatie899
Насколько я знаю,договор на Ваше имя Вы приносите в джоб центр,там фиксируют эту сумму и вся сумма Вашей аренды или часть этой суммы Вам приходит с выплатами Юниверсал. Но я лично не сталкивалась с этим
автор Katie899 • 17 июля 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
Примерно хоть поняла
teresva• 18 июля 2022
Ответ дляЖменя
Мы в селе без транспорта. Прав у меня нет. Наши спонсоры возят нас везде магазин,школа,джоб центр. Работы в селе нет, только в городе, как туда добираться на регулярной основе не понятно. Очень не ловко себя чувствую в этой ситуации.
У нас такая же ситуация, только во Франции. Сначала все помогали, наши французы очень хорошие люди, пожилые, уже устали за 3 месяца от нас. У нас ещё и песятко нервное после всех этих обстрелов. Жилье в городе найти нереально.
Норвежская_лесная• 18 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Комнату с ребёнком им никто не сдаст, разве что нелегально
Жменя• 18 июля 2022
Ответ дляteresva
Вы собираетесь возвращаться?
Asasasasa• 18 июля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Так легально автор и не снимет, контракта на работу нет, бенефитчикам никто сдавать не хочет
Норвежская_лесная• 18 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Ну тогда нужно понимать, что если снимать нелегально, то этим адресом официально пользоваться нельзя, по сути - это жить на птичьих правах
lilu1990• 18 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Почему сложно с работой в Польше ? Куча объявлений в Фейсбуке
Kika-6655• 18 июля 2022
Ответ дляlilu1990
Ну да куча. Куча подозрительной агентуры
kristi_ana• 18 июля 2022
Ответ дляArisya1
У меня такие же мысли, но мы в Ирландии. В августе будут выселять с временного жилья, если поселят в семью или в какие-то плохие условия, то придется возвращаться, съем одна с двумя детьми не потяну, даже если буду работать с утра до ночи. Но домой возвращаться опасно, мы на границе живём, думаю остаться в Польше, как вариант.
Вас с отеля выселяют? У меня знакомая в Ирландии с детьми, живут в отеле с марта, и сказала что будет так минимум год, а то и больше...
Arisya1• 19 июля 2022
Ответ дляkristi_ana
Да, нас в августе будут выселять, живём в студенческом общежитии
Love more• 20 июля 2022
Ответ дляKatie899
4-5 часов в день, т.к ребенок 5 лет. Больше нельзя. А это только магазин рядом со школой, например, на складе. Или клининг. Но деньги чисто на еду. И за квартиру смогу платить, пока выплаты будут.
Скажите пожалуйста, реально найти работу без знания языка?
автор Katie899 • 20 июля 2022
Ответ дляLove more
Они дают время на изучение, 3 мес минимум. Выплаты не снимают при этом. Элементарно надо знать все равно.
Елена-ленуся• 21 июля 2022
Автор, оставаться в Англии. В Польше снять жильё нереально , без знания польского даже уборщицей в Zabka не возьмут, а если и возьмут - зарплата мизер, не хватит не то что на снятие жилья , на койкоместо разве что в хостеле + еда+ дорога . Там низкие зарплаты очень . Специалисты поляки с польскими дипломами зарабатывают 3500-4500 злотых, высшие специалисты . А кто вы там будете ? В селе снять комнату и разве что по людях ходить просить работу на земле .
nataangel• 23 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Можна звернутися до консула з проблемою. Допоможуть. У нас допомагають.
Asasasasa• 23 июля 2022
Ответ дляnataangel
Каким образом допомогают? Выступают гарантором или контракт на работу с вами подписывают? Или вы имеете ввиду что дают временное жилье в гостинице и ищут нового спонсора?
автор Katie899 • 23 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Мне ответили, что компенсируют часть за жилье. Принести потом им и в Джоб центр оригинал договора аренды. Вот вчера сказали такое. Но как заключить этот договор не уточнили. Захочет ли со мной кто-то?
Asasasasa• 23 июля 2022
Ответ дляKatie899
Я про это и писала выше, чтоб они компенсировали аренду, сначала нужно договор заключить, а без контракта на работу вам просто никто не сдаст, агенства так точно. Но можно поискать напрямую от арендатора, лендлорда, посмотрите сайт openrent, zoopla , там можно напрямую разговаривать
nataangel• 24 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Я ж не знаю вашого консула. Знаю лише умови, які дає наш консул.
Asasasasa• 24 июля 2022
Ответ дляnataangel
Ну так какие у вашего каунсила условия? Напишите, интересно