Всем добрый день. Конец июля-август, что нас ждёт? Ваши предположения? Я так поняла, что пик сместился на эти месяцы с октября-ноября? Выводы сделала из отдельных источников, телеграмм-каналов и своих ощущений.
Там еще и добровольческие батальоны создают
Из тг: Региональные добровольческие батальоны для отправки на Украину (список неполный):
• Башкирия – 2 батальона: имени героя СССР Минигали Шаймуратова и героя России Александра Доставалова
• Карелия –2 батальона
• Кировская область – батальон «Вятка»
• Москва – 1 батальон
• Мурманская область – 1 батальон
• Нижегородская область – батальон имени Кузьмы Минина
• Оренбургская область – батальон «Яик»
• Пермский край – 2 батальона: «Парма» и «Молот»
• Приморский край – батальон «Тигр»
• Татарстан – 2 батальона: «Алга» и «Тимер»
• Тюменская область – 3 батальона: «Тобол», «Тайга», Сибирь»
• Челябинская область – 2 батальона: «Южноуралец», «Южный Урал» (весьма оригинально, да)
• Чечня – 4 батальона: «Юг-Ахмат», «Север-Ахмат», «Восток-Ахмат», «Запад-Ахмат»
• Чувашия – батальон «Атал»
Численность батальонов разнится в зависимости от региона, в большинстве случаев речь идет минимум о 200 бойцах. Таким образом, в ближайшее время в Украину могут отправиться до 10 тысяч добровольцев. Все подразделения (включая чеченские) находятся в ведомстве Министерства обороны.
• Карелия –2 батальона
• Кировская область – батальон «Вятка»
• Москва – 1 батальон
• Мурманская область – 1 батальон
• Оренбургская область – батальон «Яик»
• Приморский край – батальон «Тигр»
• Чувашия – батальон «Атал»
Vasilina7755• 18 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
еще раз перечитайте. старые ракеты консервы, это не баллистика, требует ДОСТАВЩИК, носитель. самолет т е или вертолет. а довезти это на территорию - проблема.
можно кружить только вдалеке оккупированных.
и кстати, Су наши сбили над Алчевском сунулся, - нос высунул на линии фронта, бааах
Над Алчевском писали, что они сами свой сбили
Vasilina7755• 18 июля 2022
Ответ дляАксинья Максимовна
Нехватка оружия на примере Ххарькова. Раньше нас обстреливали артиллерией, а сейчас ракетами, которые намного дороже артиллерийский снарядов.
А сегодня по Чугуеву и ракетами и артой. Всё у них есть и хватает
My_everything• 18 июля 2022
Ответ дляMag-inna
😕Живу в місті ХАЄС,прочитала і аж не добре стало.
Нас і так останній тиждень страшать,вже нерви здають.
Скорее всего просто пугалки. Если б хотели сделать, то сделали б неожиданно и молча.
Ответ дляStar39
А завтра еще Путин в Иран летит заключать договор о всеобъемлющем стратегическом сотрудничестве - тоже ничего хорошего. Американская пресса предрекает массовую закупку иранских военных беспилотников
Он седня жаловплся, что все айтишники свалили в Узбекистан.
Нема развития сферы цифровых тезнологий. Скопро начнут красками рос винду прямо на экранах пк х рисовать
rainbow in the sky• 18 июля 2022
Ответ дляТриАна
Тільки позавчора писали що колона із 100 одиниці на/через Мелітополь пре, де та нестача техніки((
Так! Я з я Мелітополя,їдуть і їдуть! Вночі гул стоїть по обох трасах,їдуть і по каховській і по Москва-Сімфірополь. Кінця і краю тому немає!
Вони на окупованих територіях проникли в усі сфери нашого життя! Вони скрізь! Контролюють все! Знищують все гарне і українське натомість посеред міста встановлюють бюсти НКВДістам( Судоплатову,який нібито знав,що робити з бандерівцями). Партіоти виїхали і виїжджають останні. А сюди їдуть маріупольці,що руський мир і харків´яни такі сюди понаїхали і купа автівок на дніпропетровських номерах. Так! Не дивуйтеся і такі є! В вересні обіцяють референдум і повірте результат очевидний!
Тільки не кажіть потім,що Мелітополь стрибав і звав їх сюди! Спочатку ми ходили на українські мітинги,а потім їх розганяли і люди почали виїзжати. Тепер тут купа їх військових,вони вже ходять в звичайному одязі і навіть привозять сюди свої родини.
rainbow in the sky• 18 июля 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
как надоели уже эти пиз ..уны рашинские , причем они уже везде ,страхи ойейей, я перестала это все читать сюда зашла а тут умереть и не жить сразу когда их читаешь , и причем люди верят начинают с ними в споры вступать - они тут же скриншоты предоставляют кто шо сказал и кто где перднул все знают тьфу
Умереть и не жить,когда видишь сколько их лезет и лезет и конца и края им нет! Мы в оккупации видим реальное колличество их техники и людей! Тошнит уже от них! Их бьют,а они лезут! Девочки,их правда очень много! Мимо нас прут из Крыма. Мы же видим колличество
нинель 1919• 18 июля 2022
Ответ дляМайена
Только что прочитала в телеграмме мнение Сергея Зугреца (аналитик)- Россия выдохлась, на пределе своих возможностей, ощущается нехватка техники и личного состава... Может, если они выдохлись, а нам всё-таки,подъедет обещанный Ленд Лиз, мы возьмём верх и победим?
так он типа тоже сместился на октябрь-ноябрь...чем победим лопатами?
США прекратят помогать Киеву в случае внутренней нестабильности – The Economist.
По мнению авторов статьи (), после утверждения в мае дополнительного бюджета в размере $40 млрд в кругах политиков-демократов назревает недовольство огромными тратами на поддержку Киева.
The Economist называет три возможных условия отказа администрации от финансирования обороноспособности Украины:
1️⃣ Победа на промежуточных выборах молодых представителей Республиканской партии
Если они составят большую долю республиканцев в палате представителей, где рассматриваются законопроекты о расходах, и особенно если они будут удерживать баланс сил, предоставление большей помощи Украине станет сложнее.
2️⃣ Сложность коммуникации с гражданами
Среди демократов 78% согласны на более дорогое топливо и 72% готовы терпеть большую инфляцию, чтобы помочь Украине; среди республиканцев на это пойдут только 44% и 39% соответственно.
3️⃣ Перспектива затяжного конфликта, который администрация президента США Джо Байдена поддерживает по «неясным» причинам
2️⃣ Сложность коммуникации с гражданами
нинель 1919• 18 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Простите, Вы, наверное, не в Украине?
Считаете, что лучше в могиле, чем ’в стойле’? Необратима только смерть.
так как раз те кто выехал и орут громче всех,чтобы воевали до последнего ,они то своих мужиков вывезли под видом ’рахитоинвалидов’ резко ставших ними и кроли плодящиеся тоже все там ,а мы как крысы тут заперты,но у нас не спрашивают хотим ли мы до последнего и вокруг одни руины
Ответ дляStar39
2️⃣ Сложность коммуникации с гражданами
ой мамочки....
LudaSHOPSale• 18 июля 2022
Ответ дляVasilina7755
Такое тоже
« Таки признали! Рашисты объясняют, что сбитый над Алчевском в результате ’дружественного огня’ Су-34 был потерян из-за... HIMARS
▪️Дело в том, что в эту ночь по базам оккупантов в районе Алчевска работали ВСУ с помощью РСЗО HIMARS. И по этим ракетам работали ПВО оккупантов, пытаясь их сбить. А Су-34 просто оказался не в том месте не в то время. Почаще бы так...
LudaSHOPSale• 18 июля 2022
Ответ дляStar39
2️⃣ Сложность коммуникации с гражданами
Спокойно
Ради этого приняли Ленд линз
Это программа, и никакие республиканцы или кто ее не отменят.
До октября работает программа 40 млд .
Мало того, в мае республиканцы отдельно приезжали( помимо Спартц) и встречались с Зе и все смотрели сами.
Ради этого приняли Ленд линз
До октября работает программа 40 млд .
Ответ дляАксинья Максимовна
Аналогично Николаев. И по 10-15 штук прилетает по утрам или ночью с 22 июня. Так и вижу прям выдохлись и прям почти разбежались дизертиры все в страхе, ага.
LudaSHOPSale• 18 июля 2022
А лидер республиканцев Макконел еще с марта писал - они поддерживают политику насчет Украины, и против агрессии Рашки.
И вообще, там в ноябре выборы, их междусобойчик, но на поддержку Сша это не повлияет. Возможно наоборот. Байден немного мягок, а там есть такие же ястребы, как Блинкен и Остин .
LudaSHOPSale• 18 июля 2022
Ответ дляStar39
• Карелия –2 батальона
• Кировская область – батальон «Вятка»
• Москва – 1 батальон
• Мурманская область – 1 батальон
• Оренбургская область – батальон «Яик»
• Приморский край – батальон «Тигр»
• Чувашия – батальон «Атал»
• Карелия –2 батальона
• Кировская область – батальон «Вятка»
• Москва – 1 батальон
• Мурманская область – 1 батальон
• Оренбургская область – батальон «Яик»
• Приморский край – батальон «Тигр»
• Чувашия – батальон «Атал»
Прямо там создают и валом хаха . Я вам уже вчера писала - стоят рекламы, на площадях сидят , в тюрьмах работают записчики и не могут набрать контрактников, даже зеки не хотят идти на мясо.
А в Бурятии целое движение женщины создали, массовые отказы от контракта .
Уже около 500 бурятских контрактников отказались воевать в Украине, расторгли контракт и смогли вернуться домой. Очередная группа из 150 человек прибыла в Республику 9 июля, сообщает фонд «Свободная Бурятия». Как сообщила глава Фонда Александра Гармажапова в эфире телеканала Freedom

LudaSHOPSale• 18 июля 2022
Ответ дляanna_bur
ИПСО оттуда страшное и здесь тоже
Создают тему про ’все пропало’ и в блок тех, кто против.
В итоге -переписка ботов и наших, перепуганных.
Ага
Одна ленты копиастит с рашистких новостей
Другая ойкает
Третья боится
Другая ойкает
Третья боится
Ответ дляМайена
Ваш аналітик просто перепостив те, що сказала британська розвідка пару днів тому.
LudaSHOPSale• 18 июля 2022
Ответ дляMag-inna
Та люди між собою балакають,я ніби розумом розумію,що потрібно фільтрувати,але нерви 😖
Страшать,що бульбаши також підуть на АЕС.
Ото бульбашам нечего делать..
Они уже лечили военных рф от лучевой, видели все, тех кто самоубился в Рыжем лесу
alena19842010• 18 июля 2022
Ответ дляStar39
2️⃣ Сложность коммуникации с гражданами
Думают , свалить по тихому
Ответ дляLada_333
В последние дни читала разные источники - и астрологов. и экспертов. Конец июля-до 10 августа прогнозируют очень-очень тяжелое время.
Плюс появилась информация про Хмельницкую АЕС, а живу рядом.
Хочется включить холодный рассудок, но не получается. Накатил депресняк, надеюсь попустит.
А что пишут по АЭС? Она не захваченна?
Ответ дляLudaSHOPSale
Они начали кидать ракеты стратегического запаса Нато, нет дешевых уже, даже по 5:6 млн нету видимо, гдет они? х-101 пошли дорогущие - для нато припасенные , их много не может быть, т к 1 ракета год делается , и надо современные импортные чипы😉
Старые есть бомбы советские, их кидали на Мариуполь и восток далее, но носитель должен иметь подлет, а с новыми самолетами и пво союзников они в наш простор с апреля не залетают, тот простор.. что пво наше контролирует.
А
К осени мы получим 2 батареи ( в1 12 шт) новое самое мощное пво, что охраняет небо на Белым домом. Батареи Namas.
Наши военные уже там проходят подготовку.
Если в первые дни кидали 100 ракет в день по разным городам, каждые 2 часа, то в июле есть дни.3-5 дней. неделя в некоторых областях без сирены .
Да есть ракеты малого действия в прифронтовых, вернее снаряды, искандеоы и т д
Но это ограничено линией фронта, с 9,07 как заработали хаймарсы по складам, с спутника видно меньше точек возгорания. Меньше
Сейчас рашисты навезли снова в Новую Каховка, и утром бахххх снова
И в Луганской области мощный склад .
Они уже все склады за 80 км отводят, боятся
А
И в Луганской области мощный склад .
Оптимистичная фигня. Как будто Арестович писал. К сожалению.