интайм_не_предлагать• 18 июля 2022
Посоветуйте имею ли я право получить декретные в данной ситуации
Последний рабочий день был 24.02. Потом компания обьявила что на время военных действий в Украине работать не будут. В начале марта узнала что беременна. Никакого заявления на увольнение я не писала, все еще числюсь в штате сотрудников, трудовая моя у них. Можно в таком случае расчитывать на выплаты?
интайм_не_предлагать
• 18 июля 2022
Ответ дляelenandfriends
А что говорит бухгалтерия и отдел кадров и вообще начальство?
В Украине сейчас никто не работает. Все кто захотел уехал в Ригу, там главный офис...
elenandfriends• 18 июля 2022
Вы лучше уточните этот вопрос, что они по отчетам сдавали, а то потом получится неразбериха, как у многих моих пациентов, за которых не сдавали сведения, отчёты в пен.фонд, а потом электронные больничные не проходили, и им потом приходилось ездить в пен. фонд, брать справки что не было начислений в электронном виде, вообщем головная боль людям из-за их начальств...
Аноним Первый• 18 июля 2022
Ответ дляDemur131
Если Вас не увольняли, то имеете право.
Она и не работая право имеет. Но здесь нужно понять, кто получит больничный (вроде ж уже все электронные?) и сделает расчет
Мурзилка• 18 июля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А вы почему не поехали?
Получается возможность работать была и вы по собственному желанию не работаете.
Аноним Первый• 18 июля 2022
Ответ дляelenandfriends
Вот именно. То, что не уволили это одно. Но сдают ли они отчетность или просто все бросили встали и ушли?
интайм_не_предлагать
• 18 июля 2022
Ответ дляМурзилка
А вы почему не поехали?
Никто не заставлял ехать. Я не готова была оставлять родителей, мужа и уехать одной
птицаворона• 18 июля 2022
По идее, если за вас платили ЄСВ. Я как ФОП оплатила ЄСВ включительно по месяц, в котором открыла больничный и, поскольку дохода не было, подавала довідкову декларацию нулёвку с начала года.