Чебураха с перцем• 18 июля 2022

Як ставитися до чоловіків, що зараз безпосередньо не задіяні у військовому захисті?

До тих, що в Україні та за кордоном наші. Якось повага до них плавно наближається до 0.
Сирень74• 18 июля 2022
Мені автор нагадала радянське дитинство, коли один хлопчик сказав, що мій дідусь, який повернувся з війни, дурак, на відміну від іншого, який загинув. Нам же втлумачували тоді, що померти на війні - практично обов´язок радянської людини, а ми, малі ще діти, вірили.
ku4eravaku4erava• 18 июля 2022
Так и всех не берут в армию, прошел комиссию...мы вам позвоним, и до сих пор звонят ...а уже 3 месяца прошло
uma• 18 июля 2022
Мне нет дела до чужих мужчин. Каждый делает свой выбор.
herba fresca• 19 июля 2022
Ответ дляartushik
Ті, хто кудахче про неповагу до невоюючих, ви чого досі не у військкоматі? Армія потребує кухарів, медиків та інших жіночих рук. Шагом марш. Нема чого прикриватись дітьми, здайте їх батькам і вперед, на оборону!
Точно.
У меня каждый день эта мысль возникает, читая Советчицу.

Женщин тоже берут.
Там не только воевать надо, 6а и повара, и санитарки, и много чего другого.
Нет, смотрят с дивана на других-’а почему они не...’
Своих мужей у таких советчиц или нет, или дома сидят, то есть тоже не на фронте.
То многодетный, то бронь, то еще что.
И пишут - ждёт повестку, призовут - пойдет.
И так уже 5 месяцев.
Вернее, с 2014г, когда это все началось.
herba fresca• 19 июля 2022
Ответ дляCharming
Такие же мужики в новенькой форме в спокойных регионах бумажки перебирают, только в форме и с неплохой зп. И каждый из них будет потом рассказывать как воевал и требовать уважения
А сколько здоровенных лбов из военкоматов сейчас в тылу ловят гражданских мужиков и выписывают повестки.
Везде - на улицах, возле супермаркетов, останавливпют троллейбусы, маршрутки, автомобили,по домам ходят.

Сами зато на фронт не идут, хотя кадровые военные.
Годами получали зп от государства, льготы, квартиры, на пенсию в 40 лет шли.
Зато как война-они опять не на войне.
Как и в мирное время они с бумажками и взятки гребут.
Мері-мері• 19 июля 2022
Ответ дляДлинноНожка
а те, кто просто работу свою работают - они не помогают в борьбе с врагом?
Ні
Мері-мері• 19 июля 2022
Ответ дляЯ не в теме
А вы не думали что беженцев донатят и не плохо ? Не гребите всех под одну
Смішно,чим то донятять??їм самим ледве вистачає на життя закордоном.
english book• 19 июля 2022
Дивне у Вас ставлення.В мене знайомі чоловіки працюють і на залізниці,і на підприємствах ОПК,і на інших об´єктах,які є ціллю,і вони про це попереджені.
Може прилетіти будь коли,і прилітає.
Charming• 19 июля 2022
Ответ дляherba fresca

Зато как война-они опять не на войне.
Так об этом и речь. В тылу вполне и гражданские могут справиться с бумажками
herba fresca• 19 июля 2022
Ответ дляCharming
Именно.
Или военные, те, кто тяжелые инвалиды действительно, после фронта, без руки, ноги.