палка-копалка• 18 июля 2022
Не могу скинуть вес
59 кг,рост 164,месяц не ела сладкого,мучного и после 18:00,и порции очень маленькие,зарядка утром.И толку никакого.Живот и бока жесть.1 кг то туда,то назад.Голодная,злая ,сосало так что капец.Может быть такое из-за гормонов,пью второй год тироксин.Вообщем проблема в том что очень много жира на животе и боках.Раньше я б уже кг 4 точно скинула.Не знаю то-ли с возврастом хотя мне 30 и нет,то ли закрыть рот и вообще одну траву есть
палка-копалка
• 18 июля 2022
Ответ дляТаПрямТам
В зал
Физ нагрузки не мое,ходить много да
.Плюс киста удалять ее не хочу,спортзал под запретом.Ходила на зумбу,пока кисту не надорвала
Капризуля• 18 июля 2022
Ответ дляTammy21
Отличный совет для того, кто на гормоналке сидит. Просто замечательный.
У меня после т.н. КЕТО анализы еще несколько месяцев скакали плюс прибавьте себе качели кетоза и радость от ’гриппа’.
Войти в кетоз не так просто как вы думаете, это совет просто убрать угли типичные, чтобы войти в кетоз, нужна очень строгая диета
Зоя Жорівна• 18 июля 2022
Не понимаю, зачем себя мучить при таких параметрах? Все диеты приводят к РПП и дополнительному лишнему весу. Просто живите.
Да, это может быть гормоналка, но если анализы не критически прошибают норму (хотя и это не означает, что вес будет расти), то дело только в равновесии расхода-прихода. У вас два варианта - записывать каждую крошку и жить в длительном дефиците, вот таком из-за которого голова кружится, либо добавить спорт, быстрая ходьба для начала тоже сойдет.
Пс. Если есть возможность, почаще сдавайте ТТГ и др. соотв. анализы для контроля и уж если так грешите на гормоны, проверьте яичники, сахар и т.д.
палка-копалка
• 18 июля 2022
Ответ дляTammy21
ТТГ сдаю,яичник с кистой.ТТГ прыгает
Ответ дляКапризуля
Откуда вы знаете, что и как я думаю? Войти в кетоз можно по-разному, я вот очень быстро могу в него впасть, как и в обморочное состояние, вот такая у меня особенность. А кто-то за две недели огурцом, но не в кетозе. Но речь вообще не об этом. Вы предлагаете убрать ’угли типичные’ (типичные, ага)при том, что у человека и так недостаток энергии.
Стрекоза любви• 18 июля 2022
Тут діє закономірність, що схуднення починається тоді, коли ви витрачаєте більше калорій, ніж споживаєте. У вашому випадку або менше їсти, або більше рухатися.
палка-копалка
• 18 июля 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Я просто с таким весом рожать шла,всегда была 52 кг. ,после родов через неделю уже была в своем весе.А это ж ужас какой
палка-копалка
• 18 июля 2022
Ответ дляTammy21
Киста может так чудить. У вас эндометриоидная?
Да,она
И.О. человека• 18 июля 2022
У мене на літо коли жара завжди так +-10, ще чотири місяці назад було на 8 кг меньше, їм мало, працюю фізично.приймаю тироксин, видалена щитовидна
палка-копалка
• 18 июля 2022
Ответ дляOrganic
Автор, где работаете? У Вас много свободного времени?
В интернете продаю.Бывает есть свободное время,но я вообще не отдыхаю,я на диване даже 10 мин не могу полежать.Люблю все время что-то делать
Organic• 18 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Просто интересно, может двигаться как-то больше. Надо сменить активность. Вечером 45 минут- час прогулки перед сном
палка-копалка
• 18 июля 2022
Ответ дляOrganic
В 18:00 выхожу с ребенком в 22:00 ели затягиваю домой.Часа 2 точно ходим.Честно ну вот не знаю что делать.И днем выходим в 11:00 и заходим в час
Organic• 18 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
На самом деле 59 кг при росте 164 не так уж и критично, мне кажется, не все так печально, как вы описываете
палка-копалка
• 18 июля 2022
Ответ дляOrganic
Честно живот мрак,жира очень много.Ноги худые,руки тоже.
Катастрофа• 19 июля 2022
Худну з 01.07, з 60 вже 57.4, візуально сильно здулась, новий одяг вже висить. Рахую ккал. 1200-1300, і 1 чітміл на тиждень. Їм м´ясо, яйця, сметану, іноді каша, сир, полоску шоколада на день, кава з цукром, печиво марія( легке і не калорійне), все в межах калоражу. Стараюсь більше їсти білків і жирів.
Саме прикре, що за день до дієти купила мамси, знайшла свої, тепер вони на мені радше як бойфренди. Але я знову у звичній формі, це радує. Якщо честно візуально виглядаю, як при 53-54 кг, навіть дивно. Хоч розмір одягу вже не той все таки. Але силует повернувся.
Катастрофа• 19 июля 2022
Мені 36 на днях, також роздуло, не могла схуднути як раніше. Бока, обличчя і тд. Хоч завжди була астеніком
Я-ваш шанс• 19 июля 2022
Ответ дляКатастрофа
Низкоуглеводное питание значит) мне тоже заходит
Дверной_Проем• 19 июля 2022
щитовидка надпочечники и женские гормоні очень сильно связані и не дадут вам похудеть потому что для организма ві в норме..все что ниже по весу будет стрессом для организма вот он и не отдает свое... будете дальше усердствовать - будут сильнее гормоны скакакть.. усугуьите ситуацию по здоровью..
судя по тому что вы описали у вас начинается кстрогендоминирование за счет того что прогестерона мало выделяется..это лишь мои преположения но скорее всего так. именно таокое сочетание дает стойкость или прибавку веса.
если это так то происходит это изза щитовидки и они связаны с надпочечниками именно там прогестерон выделяется..
что можна сделать питание для щитовидки гугл в помощь,
бады обязательно йод с селеном, он кстати и на яичники очень сильно влияет.
другие дефициты выявить и закрыть ..обратить внимание на желчегонные, скорее всего при щитовидной там замедленный или ухудшенный желчеооток - обычно рано или поздно при сбоях в щитовидной это происходит) ну и проверить железо феритин -тоже риски высоки развития.. и тоже при низком железе похудеть организм не даст..
и только после полного восстановления гормонального здоровья ваш организм начнет реагировать на диету..
Дверной_Проем• 19 июля 2022
эстрогендоминирование** почитайте и посмотрите по симптомам подходит вам или нет..в любом случае по всему что вы описали, кисты, пухнет именно живот, и не работает диета это точно гормональные нарушение, но их очень и очень много и анализы невсегда показывают, надо комплексно все проверить и понять причины гормонального дисбаланса..