Ло Шарик• 19 июля 2022
ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?
Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Теперь не знаю, как быть.
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Ганцю в кєдах• 19 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Таня, вас аноним не спасёт), а где в Киеве «Михайловская» Борщаговка?
Кстати, я тоже обратила внимание) думала что новый какой то район построили или обозвали) я киевлянка
ГендиреХтор• 19 июля 2022
Какой сериал из-за теоретических возможных выплат, которые к тому же не факт что будут... При этом автор создав тему, совершенно не слышит данные ей советы... Так делаете что хотите, вам важнее школа которую вы ждали с ваших слов пару лет или пару тысяч грн? Вы же профукав школу эту сумму за проезд вывалите за пару месяцев и ребенок постоянно будет вставать раньше на час чтобы доехать на окраины какие-то, хотя можно было и квартиру поискать поближе к школе. Читаю Вас и вспоминаю пословицу, что уровень человека виден по уровню его проблем...
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Разве школа будет работать, в конце концов онлайн можно и в селе учиться в сентябре, если выплаты так необходимы?
Вообще к таким деньгам надо относиться как к премии,а не строить на них свой бюджет.
Таня и онлайн-обучение несовместимы.
Альфред Шнитке• 19 июля 2022
Когда читаешь тему и концы с концами не сходятся и проблема на проблеме, то сразу понятно кто автор темы - Таня...
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Зачем тогда сейчас ехать?
В конце августа или переедете или заберёте документы.
В Киевскую школу готовиться сейчас вряд ли нужно. Всем будет плевать на форму, и все остальное. Канцтовары покупаются за пару часов.
За это время многое может измениться в стране.
Мы не сейчас планируем.
А числа 15.
Тот же медосмотр пройти в киевскую школу надо, а это дело не одного дня.
На пособия скоро скажут скидываться.
Мне надо понимать, скидываться тут или дома.
В селе будет очная школа 99%
А числа 15.
На пособия скоро скажут скидываться.
В селе будет очная школа 99%
Я_канеша_извиняюсь• 19 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
А чего не всю жизнь? Пока мы тут воюем, вы там сидите! И квартиру на Позняках наверное сдаёте! И таких как вы сотни тысяч!
Воин советчицы. Уважаю. С утра уже на службе
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я не строю на них бюджет.
Почти уверена, что не дадут.
Просто не хочу потом гемора с возвращением этих денег, если вдруг уже в Киеве придут.
Думаю, как бы так сделать, чтоб учиться в селе и с Киева не отчисляться.
Почти уверена, что не дадут.
Губы_зубы• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Мужу дадут отпуск, только надо решить уезжаем мы или нет.
Если не уезжаем, он приедет 7 числа, побудет неделю, поможет хозяевам с картошкой и уедет.
Если уезжаем, то надо просить брата с машиной ехать, чтоб мы могли вернуться все вместе.
И в селе возьмут в школу 200%, я за это не переживаю.
А що з картоплею роблять на Черкащині на початку серпня?
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Некоторые сидят только из-за выплат. Да уж.
Мы не сидим из-за выплат.
Мы сидим, исходя из вопроса безопасности.
И хотели бы дальше сидеть.
Но школа приближается.
И хотели бы дальше сидеть.
Но школа приближается.
Ганцю в кєдах• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Погуглите.
Помимо Михайловской Борщаговки, в Киеве и Киевской области существуют также Никольская Борщаговка, Братская Борщаговка, Софийская Борщаговка, Южная Борщаговка, Петропавловская Борщаговка.
Первый раз слышу про Братскую и Николаевскую) ну я в тот район за всю жизнь может пару раз и попадала проездом. Товарищи переселенцы, вы можете называть как желаете) мы говорим Борщаговка и улица. Это до окружной. А Софиевская и Петропавловская понятно что за окружной.
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Мы не сейчас планируем.
А числа 15.
На пособия скоро скажут скидываться.
В селе будет очная школа 99%
А числа 15.
На пособия скоро скажут скидываться.
В селе будет очная школа 99%
Медосмотр занял 2 часа.
Это нам нужно было офтальмолога пройти, а не просто остроту зрения проверить. Записались заранее на одно время с нашим врачом.
Анализы можете заранее сдать в райцентре.
Дальше медсестра проверяет остроту зрения, слух, проба Руфье, прививки и пишет справку.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Вы совершенно не поняли суть темы.
Я хочу остаться в селе, где будет открыта школа, а не ехать в Киев на дистанционку.
Возила ребенка бабушка, у нее был бесплатный проезд.
Это просто к слову.
А цена новой аренды+переезда не покрыла бы и тех пару лет платного проезда, если уж так любите считать деньги.
Это просто к слову.
Где тут 0?• 19 июля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Нам ещё не предложили вариант как учиться дети будут. А какое обучение Ваши предлагают?
Тоже ничего ещё не сказали.
Просто был опрос кто готов ходить очно, кто нет.
На вопрос, что делать тем, кто не готов - ответа пока нет.
Но сами мы тоже планируем и в гимназии сдавать задания и здесь в Европе одновременно.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляГубы_зубы
Тут с 10 копают уже.
Так было всегда!
ГендиреХтор• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы совершенно не поняли суть темы.
Это просто к слову.
А от нас, только конкретно, что именно хотите ?
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Медосмотр занял 2 часа.
Вам очень повезло.
Наш семейный уволился перед войной.
Нам надо сначала найти, с кем декларации детям подписать.
В районной поликлинике уже нет мест.
В медосмотре не только окулист, а и хирург, стоматолог, ЛОР есть.
К каждому надо направление.
К каждому потом записаться.
Тот по четным, тот по нечётным принимает.
Там и за неделю не управишься
Наш семейный уволился перед войной.
В районной поликлинике уже нет мест.
К каждому надо направление.
К каждому потом записаться.
Там и за неделю не управишься
svetikmolcha• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
ВПО - это любой человек, кто имеет статус.
И за выезд из Киева в том числе
Да, но деньги не платят тем, кто из Киева уже.
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Тут с 10 копают уже.
Так было всегда!
Пусть муж приедет на выходные и поможет выкопать. Там же не гектары у вас. Как делают большинство детей родителей из сел.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляsvetikmolcha
ООН не зависит от места проживания
Ну ниче се• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы совершенно не поняли суть темы.
Это просто к слову.
Так у вас справа не у виплатах. Ви хочете віддати дитину в іншу школу в Україні.
Для цього потрібно забрати документи з київської школи.
І чому ви вирішили, що як ВПО з Києва ви ще будете отримувати виплати?
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не у нас, а у хозяев.
Они копают картошку неделю, это при том, что приезжает вся семья+нанимают ещё людей.
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Не у нас, а у хозяев.
Пусть они копают хоть месяц, ваш муж может приехать на 2 дня.
Отполированный Артем• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
В Киеве очень тяжело найти место. Приоритет по прописке, а мы снимаем.
Мы свое место ’ждали’ 3 года.
Ребенок только к концу полугодия 4 класса смог попасть в школу возле дома. И через месяц началась война
Мы свое место ’ждали’ 3 года.
Сейчас я думаю будут классы пустые
svetikmolcha• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
ООН не зависит от места проживания
ООН платит 3 месяца и все. И деньги не просят возвращать. Моей маме дали сразу за 3 месяца на карту.
ГендиреХтор• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Не у нас, а у хозяев.
Не дешевле ли будет мужу перекинуть им тысячу -две грн чтобы они в помощь себе наняли бы человека вместо него? Выходит тот же проезд по сути и снимает кучу придуманных вами проблем с ходу. Хотя да, аргумент сейчас придумаете какой то почему нет. Усложнять жизнь это ваш конёк ))
Госпожа Белладонна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Знакомая получила.
Моя заявка не отклонена пока
Так вам и так начислят за те периоды. А с июня кажется, Киев уже не относится к месту, кому начисляют выплаты. За предыдущие месяцы вам должны выплатить и все
Ганцю в кєдах• 19 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Тоже ничего ещё не сказали.
У нас 4 варианта. Очно, заочно, на паузе но приступить в ближайшее время со всеми и забрать документы. Я даже готова заочно с сдачей кр по темам. Программа здесь класса по остальным предметам подобна с нашей. Не углублена так, естественно. А профильные предметы надо брать репетитора или договариваться с нашими учителями что б тему давал вечером. Очень сильная закрученная программа. Я такого не смогу дать. Помочь пройти материал по остальным предметам придется. Иначе не выгребем. По спец, а их 4-нет.
Губы рыбы• 19 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
И дети воюют?
я не понимаю вашего полёта мысли.
Сдать квартиру как? Со всеми вещами из-за границы дистанционно? Свою родную квартиру?
А каким образом ее показывать находясь за границей?
я не понимаю вашего полёта мысли.