Ло Шарик• 19 июля 2022

ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?

Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
много чего писала и раньше :-)
нет ни одной школы на Борщаговке, за которую стоило бы держаться
в каждую школу есть известная всем такса на вход без прописки, если так напряжно - можно было бы и денег сдать

Вы же сына на Саксаганского возили? тоже Борщаговка? :-)

муж пусть освобождает квартиру и переезжает к Вам, вот и деньги будут :-)

за что Вы будете топить зимой Ваши две комнаты?
Мне не известны таксы на взятки.
Первый год я возила в школу рядом с работой. Если бы офис не переехал, возила бы и дальше.
Второй и третий класс ребенок ездил уже по Борщаговке.
Если Вы так хорошо нас знаете, то должны помнить, что суд в Киеве работает.
В селе и рядом с ним работы нет
Чукча Мукча• 19 июля 2022
Таня, вас аноним не спасёт), а где в Киеве «Михайловская» Борщаговка?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляCat88
Это вообще ни имеет отношения ни к впо ни к месту жительства, вы хоть немного читайте что то другое кроме советчицы
Но почему тогда позвонили из сельсовета?
Им какая разница, что человек вернулся и получает от ООН?
И как они вообще об этом узнали?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Погуглите.

Помимо Михайловской Борщаговки, в Киеве и Киевской области существуют также Никольская Борщаговка, Братская Борщаговка, Софийская Борщаговка, Южная Борщаговка, Петропавловская Борщаговка.
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
А чего не всю жизнь? Пока мы тут воюем, вы там сидите! И квартиру на Позняках наверное сдаёте! И таких как вы сотни тысяч!
Ну Вы загнули.
Мой тоже военный. Мы не выезжали. Но это наше дело, что не хотели.
А люди выехали, уже учатся, работают. Сплкойны. Зачем возвращаться?
Выплаты, кстати, не везде есть.

И никто не знает куда может прилететь. После Винницы это уже все поняли. Кстати на ПОХ тоже прилеты были. Недалеко от эпицентра, Кошица.
Леска• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
ВПО - это любой человек, кто имеет статус.
И за выезд из Киева в том числе
Но гос помощь уже не платится , для киевп только март и апрель кто вовремя подался. Все
Ну оон еще и то сейчас говорят не всем подраяд с с р-нов боевых действий и оккуп.
Едопомога не знаю, не оформляла. вполне возможно что тоже людям и з опасных р-нов выдают.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЛеска
Я тоже думаю, что не дадут ничего.
Но заявка принята, оформила просто так, попробовать.
Где тут 0?• 19 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Да! Представляете, сдаем! Свою большую квартиру в новом доме нашим друзьям из Донецкой обл. За комуналку! Если бы не мы, жили бы они где-то в спортзале, потому что денег на съем у них нет и дома своего уже тоже нет.
А ещё! Если все вернутся, школам ведь будет проще полные классы детей в подвал водить?! Не так ли?
Чем полнее класс, тем лучше))
Чукча Мукча• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Погуглите.

Погуглила, тоска. Пишите просто Борщаговка, без экскурса в историю.
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Моей знакомой пришли в июне от ООН.
Мы про эти выплаты сейчас говорим
Введи людей в заблуждение и возмущаетпсь.
Неужели не понимаете разницы?

По теме - в сельскую школу не сможете перевестись в конце августа? Там тоже 4 года ждать?
Решите в августе. Документы забрать - один день. Подать в сельскую школу тоже. Можете подойти к директору сейчас поговорить и обсудить это. Чтобы он понимал количество детей.

Вы сами себе сложности придумываете.

Мужу зачем отпуск брать? Переехать это два дня выходных потратить. Собрать вещи можете сами заранее. У меня подруга сама собирала, что-то УкрПочтой отправила - мешок 50 грн. Что-то в авто. Сама с детьми справилась. Муж приехал, отдохнул и вечером уехали. На работе даже не знали, что он уезжал.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Неужели не понимаете разницы?

Вы сами себе сложности придумываете.

Я чётко написала в теме, что выплаты от эдопомога, не ВПО.
Чтобы забрать документы из Киева, мне надо туда поехать, сдать учебники (они у нас).Бросить детей дома одних на сколько дней?
Машины у нас нет.
Надо договариваться с братом мужа.
Отпуск собирался и так брать, чтоб помочь хозяевам копать картошку.
Вопрос в том, когда его брать.
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Это не махинации.
Мы бы с радостью сидели и дальше, если бы не грозила потеря места в школе возле дома.
Мы уже и так 3 года возили ребенка, надоело
Таня, до школы ещё полтора месяца, а не пол.
Царевна Лягушка• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы про выплаты от государства.
А я про международные
Международные не привязаны к адресу и к впо впринципе. Я их в Польше оформляла, сейчас в Украине, получала ещё
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И что с того?
Тему не читаете?
Заявление на отпуск надо писать за 2 недели до отпуска.
Муж спрашивает, на когда писать.
А я не знаю.
Не думала, что во время войны могут лишить ребенка места в школе, считаю, это бред.
Сколько людей выехало кто куда
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тоже так думала, если б знакомой не начал интересоваться сельсовет.
Воленс-неволенс• 19 июля 2022
Виплати від ООН не підлягають поверненню
Розслабтесь
А зі звінком - то просто співпало.
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Машины у нас нет.
Надо договариваться с братом мужа.
Вопрос в том, когда его брать.
Сходите к директору местной школы. Даже если в отпуске, спросите где живёт и сходите.
Поясните ситуацию - только без выплат, а о том, что место пропадет в киевской школе, что мужу отпуск сейчас не дадут. Спросите можно ли в конце августа принести документы, если не уедете.

Если Вы нормально поговорите, и к Вам отнесутся нормально.
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
И что с того?
Тему не читаете?
Муж спрашивает, на когда писать.
А я не знаю.
Сколько людей выехало кто куда
Ну так пусть отпуск берет на конец августа- начало сентября. Что непонятного?
Царевна Лягушка• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
То совпадение
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша

Мужу дадут отпуск, только надо решить уезжаем мы или нет.
Если не уезжаем, он приедет 7 числа, побудет неделю, поможет хозяевам с картошкой и уедет.
Если уезжаем, то надо просить брата с машиной ехать, чтоб мы могли вернуться все вместе.
И в селе возьмут в школу 200%, я за это не переживаю.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
То совпадение
Может, и так
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вам не понятно, а мне понятно.
Тут картошку копать начинают 10 августа.
Попросили мужа помочь.
Он приедет помочь и надо решить сегодня, поедем ли мы с ним домой или останемся тут.
Где тут 0?• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Машины у нас нет.
Надо договариваться с братом мужа.
Вопрос в том, когда его брать.
Е - допомога вчера у всех перешла в статус ’заявку прийнято’
Я своему отцу пенсионеру оформляла, тоже сейчас статус такой.
Вы уверены, что это уже дадут выплаты?
Зяблик протестант• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Но почему-то же сельсовет интересовался, где знакомая, именно тогда, когда ей пришло от ООН.
Как ВПО одной суммой мы все получили давно.
сельсовет интересовался наверное именно за выплаты ВПО от государства
выплату от Едопомога возвращать не придется. Мне когда пришла первая выплата, в комментарии к выплате написано что помощь безвозвратная и налогом не облагается. Так что за эти выплаты не переживайте.
Где тут 0?• 19 июля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
++
Они все проверяют до заявки. А потом просто деньги начисляют.
Ганцю в кєдах• 19 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Мы тоже Киев, Позняки.
Сын учится в гимназии, куда сложно поступить.
С чего Вы взяли, что вас отчисляют?? На каком основании они это сделают.
Мы в Европе пока не возвращаемся и никто не отчисляет
Мой тоже в лицее. Никто никого не отчислил. Пока не отчислил. Дети способные, прошли такой жесткий отбор. Если страна скажет уходить- ну что ж поделать. Значит не нужны такие умные дети стране. До конца угроз возврата не будет нашего. Ребенка забрали здесь в класс одаренных детей. Будет тянуть две программы- нашу и немецкую.
Ганцю в кєдах• 19 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Это моё решение. Мы будем в Европе всю зиму.
Из школы уходить не собираемся.
У нас таких 30% в классе и никого не отчислчют
Нам ещё не предложили вариант как учиться дети будут. А какое обучение Ваши предлагают?
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Зачем тогда сейчас ехать?
В конце августа или переедете или заберёте документы.
В Киевскую школу готовиться сейчас вряд ли нужно. Всем будет плевать на форму, и все остальное. Канцтовары покупаются за пару часов.

За это время многое может измениться в стране.
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
И за выезд из Киева в том числе
Разве школа будет работать, в конце концов онлайн можно и в селе учиться в сентябре, если выплаты так необходимы?
Вообще к таким деньгам надо относиться как к премии,а не строить на них свой бюджет.
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Вернее были впо выехавшие из Киева до мая, сейчас уже нет и выплаты им не положены, так как Киев уже давно не зона боевых действий
А как считать ВПО человеку не прописанному нигде, или смотрят просто на последнее место жительства с его слов,или как?