КлараЦеткин• 19 июля 2022

Какую бы квартиру выбрали?

Есть две квартиры, по размеру и цене практически идентичные, обе-новострой, я буду второй жилец. Транспорт
1. Окраина, что с одной стороны плюс, все новое, красивое, во дворах ландшафтный дизайн, контингент проживающих - в основном местные, молодые, успешные. А с другой стороны один небольшой продуктовый на весь микрорайон, до аптеки две остановки ехать и тд. Но в квартире есть всё и в очень хорошем, свежем состоянии : посудомойка, вытяжка, плита, духовка, кофеварка, микроволновка, большой холодильник, стиралка, мебель вплоть до чайного столика. И есть небольшой балкон (3.5 м, но можно выпить кофе и есть где сушить вещи).
2. Район обжитой - супермаркеты, магазины и тд. До центра на 15 минут меньше (45 и 30 минут соответственно). Квартира современная, чистая, но есть только плита индукционная и холодильник. Мебель - шкаф, диван, стол, стул, небольшой кухонный уголок. Стиралка в цоколе, за дополнительную плату. Но зато есть сушилка и не нужен балкон.
В общем, инфраструктура и большая близость к центру vs удобства в квартире. Искать третью не могу, потому что нет времени, нужно срочно переехать и в общем то, что я нашла эти два варианта, уже большая удача, ну и цена за хорошее место + хорошая квартира будет выше моих возможностей. И там, и там вокруг очень красивая природа, проблем с общественным транспортом нет, везде можно добраться даже ночью.
Мне всегда тяжело даётся выбор из двух неидеальных вариантов. Сейчас я, например, живу возле аэропорта, но тогда это был единственный вариант и в принципе мне в итоге все нравится. И к самолётам привыкла. Квартиру снимаю на год, не всю жизнь.
Результат:
вже голосів: 97
57 (58.76%) 1
31 (31.96%) 2
9 (9.28%) Тыц
Miss October• 19 июля 2022
У вас есть свободные деньги, чтобы докупить во вторую квартиру все, что вам нужно?

Стебель_березы• 19 июля 2022
Судячи з вашого опису,ви більше прихильні до варіанту 1,її і беріть.
Топтунша• 19 июля 2022
Цены одинаковы?Если вы работаете из дому-1 вариант,если только переночевать и выходные-2
Форточка• 19 июля 2022
Беріть першу. Вам зручно буде їздити на роботу?
Miss October• 19 июля 2022
Очень не люблю заморачиваться и покупать кучу всего необходимого в съёмную квартиру, классно, когда уже все есть. Я за первый вариант по всем параметрам.
ЛЮБА• 19 июля 2022
Я бы брала первую , время до центра в 15 минут разница между двумя квартирами, это же не час ! Зато заходи и живи !
автор КлараЦеткин • 19 июля 2022
Ответ дляMiss October
Тут можно и бесплатно найти, и за очень небольшие деньги, но это морока, время и все равно деньги. Но это будет всё вразнобой, квартира будет выглядеть ’я ее слепила из того, что было’. Но ту же посудомойку, вытяжку и духовку я не куплю, потому как некуда подключать. Смогу купить стол, стул, кресло, кофеварку.
Сейчас фото покажу для сравнения.

Семен Семеныч• 19 июля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Сейчас фото покажу для сравнения.
Если есть машина, или рядом очень хорошая транспортная развязка, то вариант 1 хорош
автор КлараЦеткин • 19 июля 2022
Ответ дляТоптунша
Я пока не работаю, а учусь. Частично очно, частично онлайн, ну и другие дела у меня есть не дома, то есть пару дней в неделю могу быть целый день в квартире, в воскресенье - всегда дома.
автор КлараЦеткин • 19 июля 2022
Ответ дляФорточка
Удобно ездить в обоих вариантах, очень хороший транспорт.
автор КлараЦеткин • 19 июля 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Нет, машины нет, и я бы здесь и не пользовалась - дорого и неудобно.
Grga• 19 июля 2022
Я не люблю довго їздити, тому 2. Ще і не люблю вдома, цілий день десь. Час більше провожу в кафе, це мій другий дом
автор КлараЦеткин • 19 июля 2022
Ответ дляGrga
Ну, тут если целый день проводить в кафе, можно разориться
Miss October• 19 июля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Сейчас фото покажу для сравнения.
Та ну даже не думайте! Первая квартира такая симпатичная! Берите её.
nabludatel• 19 июля 2022
Я живу в квартире как в вашем первом варианте. Сначала очень бесило отсутствие инфраструктуры. Но она постепенно появляется: открываются магазины, спортзалы, кафе и пр. Но этого все равно мало. Но. Огромнейший плюс молодые адекватные соседи без бабок с деменцией и наркоманов/алкоголиков. Любая инициатива по обрагораживанию дома и придомовой территории поддерживаются, тк если были деньги на квартиру, то они и дальше зарабатывается. Плюс много детей, и если есть свои дети, то им будет компания. НО, катастрофически не хватает школ/садов.
мегамоСГ• 19 июля 2022
Что это за страна такая,где можно бесплатно все найти?
автор КлараЦеткин • 19 июля 2022
Ответ дляnabludatel
Тут есть сад, школа и поликлиника. Но мне уже неактуально, ребёнок взрослый и живёт в общежитии.
автор КлараЦеткин • 19 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
В Европе принято сдавать квартиры ’без всего’ и обычно, если человеку нужно выехать срочно, то он все раздаёт или продаёт за бесценок, лишь бы быстрее вывезли. В больших городах такое часто. Знакомые в Германии, Чехии, Франции, Нидерландах и даже в Австралии - отовсюду слышала такие истории. Это даже не желание помочь беженцам. Стиралки, сушки часто отдают, диваны и тд.
мегамоСГ• 19 июля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Я поняла

Ждун с Нибиру• 19 июля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Сейчас фото покажу для сравнения.
Однозначно первый вариант