Министр обороны США заявил, что США передадут Украине еще четыре реактивных артиллерии HIMARS.
По каплі дають, ніби знущаються..
«Ось вам ще 4.. попробуйте ще так, а ми подивимся..потім ще може 1 чі 2 дамо..а як вам таке? А потім ми ще Ленд Ліз перенесемо на зиму, а краще на весну..а поки подивимся як вас перебиватимуть ще пів року».
І купити HIMARS ми в них не можемо, якийсь "замкнутий"круг в 21 столітті, таке не можливо - думалось раніше...
По каплі дають, ніби знущаються..
Кристина 878• 20 июля 2022
Ответ дляStar39
Нам обидно, конечно, но мы для них нечто очень далекое и неважное. Вот вы бы хотели мерзнуть зимой, экономить электричество и платить до хрена денег за продукты и бензин из-за конфликта в Африке, напрмер?
В Украине не конфликт а самая настоящая беспощадная война...
Ответ дляНиколь1986
Да, хрень. Тоже бесит. Резников кричит во все горло, что нам 50 надо, чтоб выбить уродов, а они 4. Издевательство. Понятно, что не хотят они быстрой победы, суки.
Химарсы похожи на наши смерч и ольху (модернизированный смерч).
На начало войны у нас их было 81 и более 80 соответственно.
Чем нам помогут 4 шт или 50?
Кристина 878• 20 июля 2022
Ответ дляStar39
Ну так в Африке граждане друг друга миллионами вырезали, вам было от этого тепло или холодно? Вот и жителям Европы так
В смысле было холодно или тепло? Мы сейчас говорим о странах Европы которые имеют рычаги воздействия на недострану...если бы все страны собрались против раши - это бы в ней был бы ходод и голод...но все боятся...это как в коллективе- все боятся одного хама и не знают до конца свой потенциал...или тут что то другое...но картина выглядит так- все смотрят как уничтожают европейскую страну ...на глазах у всего мира...это дикость в 21 веке...
Ответ дляcoch100
Могли, но у нас другие приоритеты
19 июля народные депутаты проголосовали за улучшение своего финансового обеспечения. В частности, за счет поступлений в бюджет от международной помощи им будут выплачиваться надбавки. Так, в Верховной Раде 18 июля был зарегистрирован проект Постановления 7561 о внесении изменений в Постановление Верховной Рады «О финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины».
Авторами проекта выступают спикер Рады Руслан Стефанчук, первый вице-спикер Александр Корниенко, вице-спикер Елена Кондратюк, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, а также депутаты разных фракций: Ирина Геращенко (Европейская Солидарность), Сергей Соболев (Батькивщина), Юлия Клименко (Голос) и другие.
господи, вот за что нам такое!!!!!
My_everything• 20 июля 2022
Ответ дляcoch100
Могли, но у нас другие приоритеты
Перетрудились слуги. А то, что в стране безработица растёт, а они все никак не примут закон чтоб мужчин выпускали на работу, их не волнует.
Кристина 878• 20 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Правда. Я ніколи не думала про це в такому руслі.
Хіба країну в стані війни можуть прийняти в альянс?
А почему бы и не принять...именно сейчас...именно когда это так нужно...
ИринаК1976• 20 июля 2022
Ответ дляillaria-k
Чем нам помогут 4 шт или 50?
Странно. Если у нас были аналоги хаймарсов в таком количестве как вы пишите с начала войны, то почему тогда только сейчас в предыдущие две недели ЗСУ начали массово склады и штабы уничтожать. А до этого почему не делали этого.
Ответ дляКристина 878
Были бы реальные рычаги воздействия, уже бы все давно кончилось. А так Европа только себе экономику порушила - ну не хватает у них собственных энергоресурсов.
А жителям так и подавно на Украину наплевать
Кристина 878• 20 июля 2022
Ответ дляStar39
Жителям да...это точно...увидела по реакции...когда показываю новости им, рассказываю...вот видно- что наплевать
Кристина 878• 20 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Думаю, у них є правила вступу.
І ніхто їх міняти для нас не буде.
Как они задолбали своими правилами...жизни людей дороже правил...но похоже им это не понять...
Ответ дляИринка- малинка
Звичайно...
У вас в цій темі інше завдання і вам треба ще пописати.
З приводу НАТО я озвучила лише те, що передають у міжнародних новинах.В Італії, наприклад.
Також не будете заперечувати, що прем´єр-міністр Польші, здається, ще у березні запропонував прийняти Україну до НАТО і дати години, щоб путін забрався геть.І????
То Ви скажете, у якому завданні мене звинуватили? Справді цікаво.
vahvubor.com.ua• 20 июля 2022
им выгодно пока не свергнут путина так и будет. Они держут все под типа контролем(не их ведь бьют) И самое главное не забывайте - они не обязаны нам помогать! и вот когда уже Путина свергнут тогда они будут договариваться с новым правлением и могут нам дать больше оружия. А так так и будем с вилкой против медведя воевать. И то что нам дают обучение около 2х недель минимум! Ведь 1 снаряд к крутому оружию это уже состояние. А нужно еще научиться и не навредить себе!
vahvubor.com.ua• 20 июля 2022
Ответ дляtimkin
В победе не заинтересованы. Проиграть не дают. Получается нас со всех сторон уничтожить хотят?
почему уничтожить ? Развооружить росию, ослабить соперника
Ответ дляillaria-k
Чем нам помогут 4 шт или 50?
Сравнивать himars и смерч - это то же самое что mercedes и Жигули. У первого ракета наводится по GPS, точность 3 метра. Наши военные говорят что когда ударяет в здании то вторая ракета залетает в ту же дырку.
А у сморча разброс 100 м при средней дальности при максимальной и вовсе может доходить до трехста.
Не зря же Медведев так волал из-за несчастных четырёх химарсов.
Ответ дляVira_Kos
Ми могли багато чого робити самі. Богдана, яка вибила рашистів з острова, була єдиним екземпляром, бо згорнули проект. Ми могли робити набої для арти, стугни, богдани, нептуни. І багато чого ще. Нептун міг бити на дальність 300 км, верба - аналог Хаймарса, так і не почали виготовляти, хоча можливості були.
Правда. Не було вигідно колаборантам при владі
Ответ дляLanuella
Штаты рассказывают, что их оборонпром не может столько сделать, у самих мало, что не работало на полую мощь производство, так что сами как-то справляйтесь, ага. Ну помощь от Германии вообще феерическая, сухпайки для наступательных действий и пара автоматов для закрепления результата.
Ага , и сказали что они уже отдали все что могли , больше у них ничего нет ... Немцы суки прорашистские
Ответ дляИринаК1976
уничтожали и раньше.
Вопросы почему не делали так раньше - это по умозаключениям, предположениям, что я думаю на тему о том что....
. Может потому что у нас их много уничтожили.
Я не знаю. Это предположения.
У нас рассказывают, как уничтожают технику врага, но вы же понимаете. что нашу технику тоже уничтожают.(
Я смотрела в интернете в интернете характеристики. Это открытая информация.
Но у смерча можно поставить пакет 12 штук ракет как РСЗО, у Химарс 6.
Дальность смерча как рсзо 7-120 км, у химарс примерно так же.
Химарс может работать как пусковая установка, и тогда он стреляет 1 ракетой. Какие ракеты приехали , сколько, и приехали ли, я не знаю, они дали бы дальность 300 км.( надеюсь, что да)
Если Атаксм( они в комплекте должны быть), то он 1976 года разработки.
Вот в викепедии.
Пенгатон признал ATACMS разработки 1980х годов устаревшим и ведет разработку новой ОТРК LRPF, приём на вооружение которой ожидается в 2027 году.
Т.е. если приехали ракеты в комплекте, то они типа нашей точки ,но с большей дальностью и точнее, а если нет, то они как смерчи.
Я не знаю. Это предположения.
Вот в викепедии.
Ответ дляДаксо
Ниже ответила. комм 177.
Смерч РЗСО. У него летит 12 ракет.
Химарс РЗСО ( 6 ракет) и ПУ( пусковая установка на 1 ракету Атаксм, вот она с GPS )Или то используется или это, что поставили на них, то и стреляет.
Смерч РЗСО. У него летит 12 ракет.
Ответ дляcoch100
Могли, но у нас другие приоритеты
Тобто бюджетників женуть за свій рахунок, а вони собі покращують фінансування?
Viktoria_St• 20 июля 2022
Ответ дляАкварель 38
А мы могли химарсы купить?Сколько?100 штук,????
Могли свои наклепать. Ольха, кажется, называется. Хуже чем Хаймерсы, но было бы свое и столько сколько нужно