Идеальная оптимистка• 21 июля 2022

Корковой наполнитель для кошачьего туалета. Должно так вонять??

Раньше всегда покупали бентонитовый. Запаха не было. Уехала в другую страну с началом войны, муж сам был на хозяйстве. Приезжаю - говорит «заводы, где делали этот наполнитель, разбомбили», начал покупать корковый (тырса). Уверяет, что убирать нужно только большие дела, а мочу не трогать вообще, пока все поленья не превратятся в тырсу! Мол, так и должно быть, он запах поглощает. Ну вот я уже неделю живу дома и постоянно нюхаю этот смрад!
Объясните, как он «работает»?
Какой наполнитель используете Вы?
Кондуктор маршрутки• 21 июля 2022
Ну как не трогать? Я убираю эту тырсу и досыпаю новую. А что нюхать? И аообще меняю через пару дней на новый.

Комиссия50%• 21 июля 2022
Корковый - это древесный? Или что-то другое? У нас древесный. Убираю дважды в день или сразу (если покак), не воняет.
Чеширская кошечка• 21 июля 2022
Сходила кошка, я струсила тырсу вниз ( у меня лоток из 2х частей), раз в 2 дня убираю тырсу и мою. Но все зависит еще от кота, бывают такие, что воняет и надо к2 р в день убирать )))
Кюветчица• 21 июля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
И я делала так же
Кастрюлька• 21 июля 2022
не знаю як він працює, але у подруги напевно такий як у вас - такі як гранули. і в неї завжди смрад кошачих ссаків стоїть. а ще й підлога у ванній з підігрівом, це капець.
Чеширская кошечка• 21 июля 2022
Но у меня девочка голубых кровей ))) шучу я так. В тырсу не пойдет )))) поэтому если меня нет целый день дома - 2 лотка должно быть.
Чеширская кошечка• 21 июля 2022
Автор у вас кот? кастрированый? обычно у котов такие запахи. У меня кошка - вообще нет никакого запаха в квартире. Гости всегда удивлялись, увидев внезапно через полчаса кошку )))
Меряю линейкой• 21 июля 2022
Он воняет. Поэтому и ищу везде бентонитовый.
Экспертиза• 21 июля 2022
Не воняет. Покупайте светлый. Темный может давать запах.

Янка-угомонись• 21 июля 2022
Зависит от наполнителя. Я всегда пользовалась суперкет. Лоток с сеткой, наполнитель на сетке, тырсу просеивала и периодически выбрасывала. Запаха не было. А во время войны муж накупил в новусе древесный наполнитель их марки. Какая же это дрянь. Гранулы распадаются и превращаются в мокрую кашу, которая воняет. Просеять невозможно.
Roni-Verona• 21 июля 2022
бентонітовим користуюсь Catmania ( 350 грн 10кг) , він є у продажу . А от улюлбеного Vancat вже немає або за космічні гроші
ПочтальЁнша• 21 июля 2022
7 років користуємось древесним наповнювачем, запах він нормально вбирає. Але прибирати треба там де мокро, інакше буде смердіти. До війни брала суперкет синій, він найкраще вбирає запах
Julima• 21 июля 2022
Меняю через день и насыпаю немного, как раз хватает все впитать и не растаскивать лапами мокрое. И каждый раз промываю с доместосом. Еще перед лотком коврик силиконовый, с кармашком. В него с лап остатки тырсы попадают. Его так же промываю и могу замочить в моющем. Лоток закрытый, запаха нет. У меня кот, кастрированый.
Любимка-анонимка• 21 июля 2022
Ответ дляRoni-Verona
І як Вам та Catmania? Ми зараз перейшли на Brit, терпимо, але з Van cat і близько не стояв. Грудки крихкі, запах поглинає не повністю.
Тут недавно була тема про корм за 1 гривню на сайті zootovary, то я в них заодно 5 кг Van cat замовила, хоча ціна кусається.
ГендиреХтор• 21 июля 2022
У кота лоток с сеткой, на сетку насыпаю древесный наполнитель. Когда кот сходит в него, я сеткой просеиваю размокшие гранулы. Сверху остаются сухие гранулы, размокшие в лотке выбрасываю, лоток промываю доместосом. Раз в пару дней мою сетку с доместосом.
Не гоню• 21 июля 2022
Убирать надо, я убираю каждый раз после похода в туалет, место где сходил. Вы же за собой не оставляете, чтоб лежало воняло, так и тут.
Roni-Verona• 21 июля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну з того всього що є на ринку, то catmania не поганий, але не Vancat точно. Але він хоч комкується нормально. В мене дві кішки якщо кожного дня підчищяти грудочки і ну ви зрозуміли, то міняю пісок раз на тиждень запаху немає.