21 июля 2022

Посоветуйте хорошего юриста. Раздел имущества.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста занимающегося имущественными вопросами. Киев.
Отец ребёнка хочет признать жильё «совместнонажитым имуществом», подал иск, принёс документы о своём якобы проживании в доме на сегодняшний день.
Нужен ХОРОШИЙ адвокат.
Ноги от ушей 21 июля 2022
а оно совместнонажитое?
автор Чики-брык 21 июля 2022
Ответ дляНоги от ушей
а оно совместнонажитое?
Нет, но он очень хочет половину.
Я-ваш шанс 21 июля 2022
Ответ дляЧики-брык
Нет, но он очень хочет половину.
Кто покупал жилье и когда?
автор Чики-брык 21 июля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Кто покупал жилье и когда?
Жильё купила сестра, в 2018 году, через пять лет после развода.
Он там бывал, да, помогал с ремонтом (физически).
Сделал акт о проживании, у депутата местного подписал, у соседей. Чеки приложил из эпицентра, на какие-то материалы, или технику для ремонта, но там сумма копеечная, что-то около пятидесяти тысяч.
Как впо на этот адрес оформился. Вот сегодня ходила в сельсовет, УСЗН, говорят ничем помочь не могут, даже справку его аннулировать нельзя, т.к. физическое лицо на себя ответственность берет о соответствии данных.
Чупокабра 21 июля 2022
Ответ дляЧики-брык
Жильё купила сестра, в 2018 году, через пять лет после развода.
Он там бывал, да, помогал с ремонтом (физически).
Сделал акт о проживании, у депутата местного подписал, у соседей. Чеки приложил из эпицентра, на какие-то материалы, или технику для ремонта, но там сумма копеечная, что-то около пятидесяти тысяч.
Как впо на этот адрес оформился. Вот сегодня ходила в сельсовет, УСЗН, говорят ничем помочь не могут, даже справку его аннулировать нельзя, т.к. физическое лицо на себя ответственность берет о соответствии данных.
так он его хочет признать совместно нажитым с сестрой?
Я-ваш шанс 22 июля 2022
Ответ дляЧики-брык
Жильё купила сестра, в 2018 году, через пять лет после развода.
Он там бывал, да, помогал с ремонтом (физически).
Сделал акт о проживании, у депутата местного подписал, у соседей. Чеки приложил из эпицентра, на какие-то материалы, или технику для ремонта, но там сумма копеечная, что-то около пятидесяти тысяч.
Как впо на этот адрес оформился. Вот сегодня ходила в сельсовет, УСЗН, говорят ничем помочь не могут, даже справку его аннулировать нельзя, т.к. физическое лицо на себя ответственность берет о соответствии данных.
Собственница жилья ваша сестра? Договор купли-продажи?
А вот недавно 22 июля 2022
Автор, где-то же он живет. И чеки сами по себе не доказательство - он вполне мог покупать это для ремонта того дома, где фактически живет. Если собственник ваша сестра то вполне резонный вопрос - с чего бы это он покупал что-то в её квартиру? Совместно нажитое может быть с женой а не пойми с кем. Ваша сестра ему никто. Чужой человек. У них не может быть совместно нажитого имущества. Что у вас с документами? На кого оформлено жильё?
черная мамба 22 июля 2022
Автор, ’Олег Олександрович Мироненко адвокат’ набейте в Гугле и Вам выдаст даже страницу на его сайт, хороший, рекомендую.
Царь-Матушка 22 июля 2022
Ответ дляЧики-брык
Жильё купила сестра, в 2018 году, через пять лет после развода.
Он там бывал, да, помогал с ремонтом (физически).
Сделал акт о проживании, у депутата местного подписал, у соседей. Чеки приложил из эпицентра, на какие-то материалы, или технику для ремонта, но там сумма копеечная, что-то около пятидесяти тысяч.
Как впо на этот адрес оформился. Вот сегодня ходила в сельсовет, УСЗН, говорят ничем помочь не могут, даже справку его аннулировать нельзя, т.к. физическое лицо на себя ответственность берет о соответствии данных.
Ничего непонятно. Речь идет о мужчине вашей сестры или вашем? Какое отношение развод сестры имеет к этому мужчине?
автор Чики-брык 22 июля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ничего непонятно. Речь идет о мужчине вашей сестры или вашем? Какое отношение развод сестры имеет к этому мужчине?
А вы юрист?
Царь-Матушка 22 июля 2022
Ответ дляЧики-брык
А вы юрист?
У меня юридическое образование.