Я согласна с тем, что заблочены сайты с политикой, новостями и т.п.
но на любой вопрос, медицинского характера или бытового, типо «как вывести пятно»
«Колет под ключицей», «рецепт пирога с абрикосами» и т.п. мне выдаёт российские сайты, которые я не могу открыть в виду блокировки.
Что там со мной может произойти?
Меня схватит Симонян там?
Что там со мной может произойти?
Меня схватит Симонян там?
Cognac.in.ua• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Проще себе на ВПН задонатить
так і живемо, коли свої нічим не відрізняються від мокшанського стада((
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
омг, ще хтось сидить в вк?
Кто-то очень плохо читает тексты.
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляCognac.in.ua
Я говорю на русском, информацию после окончания школы, в основном, потребляю на русском или английском. Даже в институте, КПИ, 30-40% преподавателей преподавали на русском, некоторые не из-за того что ’так удобнее’, а из-за того, что информации по предмету на украинском банально нет.
Сейчас отсекать себя от огромного пласта информации, в надежде, что когда-то источников на украинском будет достаточно смысла не вижу.
Птица-синица• 22 июля 2022
Ответ дляBabylady
Нет конечно. Ну какие ’наши и не наши’ провайдеры?
Я не вижу никакой логики в том, что у меня на одном и том же сайте одна статья открывается, а другая нет. Если наши забанили рашенские новости, то надо было сделать это еще в 2014. А с статьями про огурцы я проблемы не нашла, из 10 - 5 открылись. Как-то можно пережить такую проблему. В отличие от разбитого ракетой дома или оторванной руки.
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
не дуже розумію російську мову
Это ваша проблема, не моя.
Ответ дляGeekTeaParty
то пишіть кацапам, хай вас не ’відсікають’ від пласту інформації. До чого тут Порадниця? Ми чим вам зарадимо?
Cognac.in.ua• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
вам недостатньо інформації англійською?! Дуже дивно ;-)
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляCognac.in.ua
Да, недостаточно, иногда банально хочется прочитать отзывы на косметику, которая у нас продается, прочитать научила статью на русском, так как на английском я банально могу не знать специфическую лексику. Прочитать что-то развлекательное и ненапряжное.
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
Укр провайдеры блочат. Этим, кстати, объясняется то, что у части операторов сайт открывается, а у части - нет.
Ответ дляTori1602
Так а шо аффтор, в Италии не открываются рашисткие сайты??? Или где зрада???
Если ходить в инет через Киевстар, то не открываются и в Италии) Я тоже в Италии сейчас, у меня две симки - Киевстар, и Водафон итальянский. Как это не печально, но Водафоном пользоваться сильно приятней, все открывается. С Киевстара не работает очень много сайтов, при том что я ничего криминального не гуглю)
Ответ дляGeekTeaParty
Якщо українські провайдери блочить, то правильно роблять. В країні війна. Кацапи проводять геноцид українців. Буквально сьогодні зранку Харкові знову прильоти, загинули люди.
А ви тут про блокування кацапні плачете. Переживете.
Ответ дляColor never seen before
С одной стороны я понимаю ваше раздражение и сама гуглю на русском и натыкаюсь на то, что не все открывается. С другой стороны у нас появился наконец большой запрос на свои сайты и украиноязычный контент, так что его будет становиться больше и больше.
Ну, тот же Айрек заблочили. Через сколько дождёмся свой аналог и ещё с реальными отзывами по всему всему?
А ещё уверена, что наши когда будут заполнять какой-то условный сайт по садоводству, то по началу будут выкладывать перевод статей с ру, и только через хз сколько найдут живых людей пилить контент.
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляЭфигения
Скорее всего даже переводить не будут
Ответ дляGeekTeaParty
Можете відповісти на просте питання - на російські сайти вам хочеться заходити під час повітряної тривоги чи між ними?
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
Ох не поверите, во время воздушных тревог в марте, сидела в коридоре и смотрела российских бьюти блогеров.
Ответ дляfedovik
Видите, киевстар более патриотичный и ответственный. А на водафон нужно пожаловаться.